Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 02.12.2008, 15:34
Аватар для Чужая Невеста
Чужая Невеста Чужая Невеста вне форума
 
About
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Если это первая измена. Если человек, обливаясь слезами, искренне раскаивается. И всё это происходит с течение ни одного дня. Необходимо простить.

С Новым годом! Счастья всем!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 02.12.2008, 19:17
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ирина Панатова, я в шоке от Вашего поведения... :-O Почему Вы решили, что вправе обсуждать мою постельную жизнь? (dt)

Только потому, что Вам не хватило ума понять написанное мной? **-)

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 02.12.2008, 23:00
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ирочка, Вы что, думаете, что одна такая... "испытательница"? Из любой ситуации добрый человек выносит добро.... не я сказала.

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 03.12.2008, 00:27
Аватар для Кекс
Кекс Кекс вне форума
 
About
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Если он всёже к Вам вернулся... наверное Вы лучшая? и Вам пусть будет счастье и удача... сможете отказаться? ;-) ну ну...

не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 03.12.2008, 02:10
Аватар для Пишите Мнэ
Пишите Мнэ Пишите Мнэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Все больше и больше слышу от окружающих- что измена это вполне нормальная вещь. Что изменяют все.......и что в этом плохого, если произошла вспышка, желание быть с другим / другой...... Что такая страсть и может даже влюбленность так же быстро проходит, как и появляется.....главное, чтоб не знал супруг/супруга. **-)

И сказал им Ангел: не боитесь: я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 03.12.2008, 06:36
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думать надо за кого выходить и на ком жениться. Уже до брака понятно, чаще всего, будет он тебе изменять или нет. Но ведь люди часто думают иным частями тела или руководствуются материальными критериями. А потом, *в браке начинают маяться подобными воросами. Может я и не прав, потому что я верующий и у нас христианский брак, и слово "измена" для меня чуждо и непонятно.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 03.12.2008, 06:47
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Алексей Ш, "лучшая - не лучшая" - вопрос не стоит... Супружество - не тотализатор.

Ирина Горбатюк, разумеется, ничего нормального в измене нет. Есть защитная реакция. Инститнкты могут быть чудовищно сильны. Настолько, что убеждёный семьянин, добропорядочный супруг (супруга) может оказаться не в состоянии им сопротивляться. И это, между прочим, и его беда тоже. И как любой пострадавший, "изменщик коварный" нуждается в поддержке и понимании. Тогда есть шанс, что это окажется разовый эпизод...

Как всегда повторюсь: если, конечно, речь не идёт о патологических гуляках.

Александр, Вы о случаях "изменил - "гони" шубку (колечко, дорогую турпутёвку)"?

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 03.12.2008, 07:12
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть заповеди там написано "не прелюбодействуй". Не для того написано, что бы ограничить свободу нашу. А для того, что бы нам было хорошо. Нарушая заповеди мы попадаем в какие - то переделки, неприятности , беды. И если прелюбодействует один - страдает вся семья. Зачем жить в таком проклятии. Вот почему даже Христос, как бы радикально сурово не относился к разводу, сказал по вине прелюбодеяние можно разводится. А еще скажу : держать себя в руках надо, ты же не животное, ты - человек.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 03.12.2008, 07:26
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ага, Евгений, согласна полностью... держать себя в руках - надо. Но не случайно и я, и многие разделяем склонность к постоянным загулам и единократную измену. Именно потому, что мы люди, для нас факт физической близости не сводиться к репродуктивным функциям. Там ещё много чего намешивается... человеческого...

Вплоть до искреннего заблуждения в правильности ранее сделанного выбора. Которое очень быстро проходит, если супруги друг друга действительно любят...

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 03.12.2008, 08:14
Ищу Красивую Любовницу
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загулы и измены это степень испорченности человека. Или он не откликается на низменные порывы страстей и, становится сильным человеком или он валяется как гнилой овощь на огороде – лежит, портится и воняет и, таким образом человек опускается до низших существ – самцов и самок то есть превращается в двуногое животное. А зачем жить со скотиной?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot