Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.10.2010, 23:50
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ответьте на два вопроса: 1.если бы вы сегодня умерли,как вы думаете,попали бы вы ...

ответьте на два вопроса: 1.если бы вы сегодня умерли,как вы думаете,попали бы вы на Небеса? 2.А если бы Бог спросил:а почему Я должен взять тебя на Небеса?Что бы вы Ему ответили?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.10.2010, 02:37
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ..мы не можем все-таки быть уверенными,поэтому мы и стараемся жить веруя в Иисуса Христа,и молимся,на колени встаем..просим у ОТЦА прощение..Я думаю,если человек общается с Богом в течение жизни,то может ОН знает,за что берет.Мы обращаемся к ОТЦУ во ИМЯ ЕГО СЫНА.Это дверь в спасение.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 06:30
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Так не люблю слово "должен", но всё-таки отвечу на второй вопрос (на первый ответа не знаю): "Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, И вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти;" * Я понимаю этот стих так: я+Христос = полнота Божества, поэтому мой ответ - это Христос.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 12:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

У нас хорошо поставлено учения благовестия и эти вопросы всегда задаются людям. Правильный ответ звучит примерно так: я уверена, что попаду на небеса согласно жертвы Иисуса Христа и верности Бога Своему Слову. Я уверена в своем спасении, потому что всякий верующий в Иисуса Христа имеет жизнь вечную и всякий рожденный от Бога есть дите Божье. Мое спасение основывается не на моих заслугах, а на заслугах Иисуса Христа.
Но что напрягает при правильном ответе, так это то, что человек зная учение поступает не так, как ребенок Божий, а как сильный эгоист, который сконцентрированный на личном спасении не видит кроме себя никого.
Я не буду утверждать, что такой человек не спасен и не изменится в будущем, но точно знаю, что только рожденный от Бога является дитем Божьим.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 14:16
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Не мне судить, куда меня направят в случае моей кончины именно сегодня, но страюсь всё делать так, (с переменным успехом) что бы мне не пришлось объяснять Ему, на каком основании забирать меня на Небеса...(ch)

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 15:41
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Иисус сказал - Я победил мир,,,
- и еще "Отче, хочу чтобы были где Я... "(вольный пересказ)
я же знаю. вижу и надеюсь только на Господа ...
спасаемся верою в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа...

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2010, 17:06
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус сказал - Я победил мир,,,
* * * * * * * * * * - и еще "Отче, хочу чтобы были где Я... "(вольный * * * * * * * * * * * * * * * * *пересказ)
я же знаю. вижу и надеюсь только на Господа ...
спасаемся верою в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа...
------------------------------------
(Y) АМИНЬ
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2010, 17:26
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(из детской программы Еванглие детям)
Небеса это подарок,их нельзя заработать или заслужить(Рим 6:23),подарок всем без исключения
но принять этот подарок мешает грех,поскольку Бог Святой и Праведный и мы имея грех не можем быть в Его присутствии.
С одной стороны Бог любящий и хочет что бы мы были с Ним,но с другой стороны Он справедливый и должен наказать за грех.Вы видите проблему?Бог решил эту проблему отдав Своего Сына в жертву за наши грехи.Иисус Христос есть Бог,Он с Небес пришел на землю,прожил совершенную жизнь.умер на кресте,заплатил за наши грехи.воскрес из мертвых и теперь с Небес предлагает ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.Как мы можем получить этот дар? по вере(деян16:31)(вера это не просто знание о существовании Бога,не временное состояние когда плохо,вера это доверие Иисусу всем своим сердцем)Вера подтверждается ДЕЛАМИ.(согласна в этом вопросе с Валентиной)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2010, 17:51
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Вот давеча размышлял об сути реальности. Навязанная нашему сознанию реальность, есть реальность паразитарного типа. Ты ешь и тебя едят. Сплошная межвидовая и внутри видовая борьба за строй материалы для своей плоти. Всё существует во всём, тех которых ты хаваешь, они полезные, а те которые тебя хавают они значит плохие - паразиты. Главное определиться с точкой отсчёта.
Если в библейном представлении, в том новом мире будут плоды, которые будут вкушать "праведники", то есть опять таки кто-то кого то будет хавать, не та ли паразитарная модель мироустройства просматривается?...
Отвечая на вопрос темы, скажу, мне не зачем быть в моделях подобного мироустройства. Ни *в пекельных ни в райских. Ни в каких.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2010, 18:18
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Спасение ...это не вещь которую можно потерять или найти...это дар Божий...в момент возрождения Бог вкладывает Свою вечную,несотворенную,несеокрушимую жизнь в нас...по сути это сам Христос в нас...и по статусы тогда мы становимся многими сыновьями Божьими...Теперь ответьте мне на один вопрос,если ваши дети будут непослушны и непокорны вам,вы от них откажетесь ??? Если да,то любая экспертиза докажет ,что это ваши дети и что именно вы дали свою жизнь этим детям...Но разве праведный Бог может отказаться от того ,что Он сам породил...Христос в вас...те кто согрешает в этом веке благодати,их ждет устроительное наказание в веке грядущем,т.е. в веке царства,но никак не будут лишены жизни Божьей и попадут в огненное озеро вместе с Сатаной.....Благодатью вы спасенны,не от дел...заметьте спасенны стоит в прошедшем времени....верьте в искупительную жертву нашего Господа Иисуса Христа(искупившего нас раз и навсегда) и в неизменное и верное слово Бога

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot