Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.10.2010, 00:45
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию ОУН-УПА, ss Галичина, армия Власова. Кто они: защитники православия?

ОУН-УПА, ss Галичина, армия Власова... кто они: защитники православия от атеизма-коммунизма или враги Родины?

Я живу в Украине и мне тяжело понять кто *же для православных ОУН-УПА?

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.10.2010, 02:14
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур, поясните, почему же Вам тяжело понять о ss, о власовцах? Странно...писать слово "защитники" о таких
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.10.2010, 06:19
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию

Вот, и я говорю, что ss Галичина мало похожа на защитников, а моё правительство хотят меня переубедить.

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.10.2010, 06:30
Аватар для Бурый
Бурый Бурый вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 562
По умолчанию

И не знаешь как верить и кому: инстинктивно понимаешь, что они были вместе с фашистами, которые очищали Родину от атеистов-коммунистов, вандалов православных церквей, но они же живьём сжигали простой люд.

Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 12.10.2010, 17:01
Аватар для Ведун
Ведун Ведун вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

по делам их узнаете... Плохо знаю историю 2 Мировой, но один факт приведу. Маннергейм воевал против Сталина в Советско-финскую войну. Финляндия была противником СССР. Но когда Гитлер предложил Маннергейму "сотрудничество в войне с СССР", Маннергейм ответил отказом. И гитлеровцы не прошли через Финляндию, хотя это был бы очевидный ход - "враг моего врага - мой друг". Белогвардейские офицеры, жившие в эммиграции, собирали деньги на помощь СССР, хотя были идейными противниками советского строя. ОУН-УПА могли бы быть независимым партизанским отрядом и бить немцев в их тылу, не присоединяясь к Красной Армии. Но господа Бандера, Шухевич и Ко решили по другому. На мой взгляд - это банальное предательство под маской "защиты народа". А сейчас на Украине идет второе предательство - когда этих "героев" возводят в ранг Героев. Больно и смешно смотреть... Простите...

С Рождеством Христовым
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.10.2010, 17:19
Аватар для Елена Митька
Елена Митька Елена Митька вне форума
 
About
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

На востоке Украины красная диктатура установилась в 1917, а заподная часть Украины была еще под Польшей аж до 1939 г. В результате пакта Молотова-Ребентропа Польшу тупо раздерибанили и в 1939г красные устанавливали свой режим в заподной части, режим устанавливался с большой кровью, люди сопротивлялись. А тут наподение Германии, естественно большая чась людей приняла их как освободителей, и появились отряды УД, но немцы хоть менее жестко, чем красные, но тоже проявили себя как захватчики и тогда море народа ринулись в леса в партизаны и появились УПА, которые уже боролись и с немцами и с красными, естественно были люди которые так и остались с немцами - УД, счатая их лучше красных. Разобрать кто живьем сжигал простой люд очень трудно, тогда практиковалось переодевание и в форме УПА могли быть красные, впрочем как и наоборот... У мня собраны интерьвью очевидцев тех событий, мне по работе пришлось пособирать этот материал. Могу сказать только одно, люди были как между молотом и наковальней, это нам сейчас легко рассуждать. Да и вообще у меня такое чувство, что поднимая этот вопрос кто-то сеет конфликт между востоком и заподом Украины. И никто не учитывает, что на востоке Украины выросло новое покаление атеистов-коммунистов, которое лило кровь на западе Украины.

Со Старым Новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.10.2010, 17:22
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот видил Оуновцев, в отрядах Дж.Дудаева...с ленточками"Джихад" на их тупых головах, защитнички хреновы, "братья" славяне.....(N)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.10.2010, 22:13
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артуру. Вы меня опередили. Я тоже хотела тему Украины поднять. Теперь подниму позже. Конечно, УПА обыкновенные бандиты, но Вы попробуйте это сказать не в Киеве, а в любой области Правобережной Украины. Услышите сплошное несогласие. Артур, я права? Или Вы не бываете там? И мне стыдно, что украинцы воевали на стороне Дудаева и его приспешников. Многие на Правобережье и сейчас настроены враждебно к России. Особенно теперь за Абхазию и Южную Осетию. И они ничего не знают и не понииают, почему в 2008 году это случилось. Они твердят ( очень -очень многие) агрессия России, агрессия. И не слышат никаких доводов.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 12.10.2010, 22:28
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роману. Я не наговариваю, излагаю свое мнение по поднятой теме. Если Вы не согласны, то это другой вопрос. Вы имеете большущее право быть не согласным. Сейчас две трети украинского народа со мной не согласны. И что? Мне интересно, а Вы, Роман, бывали там, в Галичине? УПА боролась за свободу и независимость Украины. Как благородно. А какими методами? Уничтожали инакомыслящих вместе с фашистами. Кто не с ними, тот против них! Да, благородная цель.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 12.10.2010, 22:40
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное, что в Российской Империи, не было понятия УКРАИНЕЦ, было МАЛОРОСС, ВЕЛИКОРОСС И БЕЛОРОСС, так и учили в гимназиях....Государства враждебные империи, всегда стремились, и стремяяться вбить клин, в братские наши народы...аналитики , всегджа находят слабые места, и стараются их расшатать, воспитать национализм, на окраинах Империи, и тем самым разгромить Россию...надо заметить, это врагам удалось, кто читал политическую часть плана Барбаросса, знает, что нынешнее состояние нашей раздробленной, на Украину, Россию, и Белоруссию, оторванную прибалтику, страну, как раз исполнение ТОГО плана Гитлера..о чем можно говорить? Да , запустив механизм национализма, трудно судить тех же ОУНовцев, может быть у рядовых членов и была своя правда, мы их судить не можем, не имеем права, но если посмотреть отстраненно, сверху так сказать, то мы понимаем, на чью "мельницу", все они лили воду!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot