Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.11.2010, 18:41
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Еще один вопрос к "бывшим" (я смотрю тут набирается некоторое количество таких людей )
Как Вы ощутили потребность во вспомогательных предметах для общения с Богом? Т.е. раньше Вы могли нормально общаться с Ним без икон, молитвословов, свечей и т.д. и вдруг... Вы ощутили, что это для вас совершенно необходимые вещи в общении с Ним. Мне интересно, как происходит эта трансформация, ведь православия без икон не бывает

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.11.2010, 18:47
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

"Дело * не * в *предметах , *а *в *осознании *своей *греховности *и *покаянии."
А разве это как-то зависит от конфессии? Это лично от человека зависит, а не от конфессии.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.11.2010, 18:53
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да , только покаяние должно быть в правельном направлении , в котором услышишь все что есть на самом деле , а не то , что сластит слух.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.11.2010, 18:59
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серже - а Вы когда нибудь были протестантом? Если *да - то какой конфессии? Где Вам так подсластили слух?
Я вот с детства хожу в протестантские общины - чего-то мне никто ничего не сластит... Слово-Божье-то - не подделать... Так каким Вы были протестантом, Серж?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.11.2010, 19:03
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Сластить слух можно чем угодно Это уж кому, что сладко опять же это от конфессии не зависит, а от восприятия самого человека. Как верно заметила Надин, Слово Божье нелицеприятно, что написано, то и есть. Это как зеркало, призванное открывать наши грехи (я про закон в данный момент), но собственно и про Благодать не следует забывать Ну и собственно говоря снова вопрос: какие же такие "глубины" находятся в православии? Может всё дело в самом человеке?

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.11.2010, 19:16
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего тогда Вы, Серж "помилованный" так смело утверждаете, что протестанты сластят слух... ОБС?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.11.2010, 19:19
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Владимир, так-как учит протестантская церковь я не осознавала свою греховность.Я думала у меня все в порядке, была занята кучей служений,"спасала людей". На самом деле все мои плоды и многих людей,если копнуть были поверхностными. Такого смирения и отречения себя к сожалению в протестантизме я не встретила.О православии так не раскажешь-это нужно пережить. Храни вас Господь!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.11.2010, 19:27
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин. Ответ был не вам , с вами такой ответ не пройдет . Вам ближе и понятней будет задуматься о самих догматах вашего учения , о самой вере во Христа как Бога , о разнице вашего восприятия Бога Иисуса Христа , например , с мусульманами .
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.11.2010, 19:33
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(H) (H) (H)

Серж, спасибо за назидание - на вопросик-бы ответили, а? А то - наговорить наговорили - а откуда инфа - не сказали, но понятно - что не из личного опыта... или?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 24.11.2010, 19:41
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин. А вы не догадываетесь на каких чувствах играют многие ? Ни когда не слышали о " бомбандировке любовью и пониманием " ? Ни когда не видели каким особенным вниманием окружается вновь прибывший ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot