Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 30.04.2018, 00:19
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от ПАРУС И Я Посмотреть сообщение
НЕ МОЖЕТ ДУХ ИСТИНЫ ГОВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ - ТАК КАК ОН И ЕСТЬ ИСТИНА ПРИШЕДШАЯ ОТ БОГА - Я-ЕСТЬ.

... и что есть "Истина"? ответь умник.

p.s. ... не сдержался против лжи и обмана, против действий врага Бога, против самозванца.

.

Последний раз редактировалось Константин Субботкин; 30.04.2018 в 00:22.. Причина: дополнение к тексту
  post #82  
Старый 03.05.2018, 13:48
Владимир Сергеев Владимир Сергеев вне форума
Junior Member

About

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
  post #83  
Старый 18.05.2018, 13:47
Junior Member

About

Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.
  post #84  
Старый 19.05.2018, 03:47
Junior Member

About

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
  post #85  
Старый 23.05.2018, 23:30
Junior Member

About

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
  post #86  
Старый 25.05.2018, 05:51
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Владимир Сергеев Посмотреть сообщение
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
цитата: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек."

Вопрос к Вам: Чем один Утешитель отличается от другого?

... было бы похвально для Вас цитировать текст Евангелия, даже не понимая смысла текста. Вы же претендуете на толкование слов Бога, добавляя к ним своё - людское. Посему напомню Вам слова из Апокалипсиса, что будет Вам за то, что добавляете своё личное мнение, толкование к словам Бога, тем самым искажая смысл сказанного Богом и вводя ищущих Его в ложь и обман; вот Ваше то, например:

"Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас."

Данный Ваш (или не Ваш?) вывод в корне противоречит смыслу Евангелия, словам, цели и задачи Бога событиям в Бытие.

"Любите друг друга" - это было сказано ученикам Его. Вы же навешиваете эти слова на всех без ограничений.

Зачем Вы распространяете свою ложь среди русских?

.
  post #87  
Старый 08.06.2018, 13:51
Junior Member

About

Бессовестные не видят СВЕТ...Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря.
  post #88  
Старый 08.06.2018, 17:32
Senior Member

About

Цитата:
Бессовестные не видят СВЕТ...Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря.
... опять своё личное пытаешься выдать за "божье слово"? свою личную "благую весть" крапаешь в противовес Христу? сыплешь свою словесную отраву на уши русских? в голову их? Бога не боишься - восстав против Него? и других зовёшь за собой? против слов Бога вооружился сатанинским? хочешь быть умней Бога? пописывая своё ...

Почему ты насаждаешь не Божье в людей? зачем тебе то? кто тобой руководит в том, понимаешь?

Про ответы о тайнах Бога (что спрашивал ранее), которых у тебя нет и быть не может, уже и не спрашиваю.

Если бы ты был от Бога, послан Богом к народу Его - благовествовать, то Бог дал бы тебе Своё, открыл тайну Утешителей. Вот в том то (во вражеском своём), в незнании тайн Бога, вы, болтуны, и познаётесь пред людьми, раскрываетесь как враги Его.

.
  post #89  
Старый 09.06.2018, 17:09
Junior Member

About

Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
  post #90  
Старый 10.06.2018, 04:03
Senior Member

About

Цитата:
Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
... знал что ответите. И у Вас определённый прогресс в Вашей бесовщине. Похвальна Ваша наглость, лживость и бессовестность с точки зрения Лилит, Дьявола, Сатаны.

Твоя бессовестность в том, что тебя уличают во лжи: носом твоим тычу тебя в твою же ложь. Ты же своими бесстыжими зенками строишь свою невинность и лживую "правоту" перед всем народом. Есть у тебя совесть перед всем народом заявить что не знаешь тайн Бога, что не знаешь кто такой Утешитель и почему их двое? Что не знаешь: что есть "Истина" у Бога? Была бы у тебя "частичка" Бога - она бы тебя загрызла и заставила сказать всем правду о твоей лжи. Но нет от тебя правды. Не может дерево худое (лживое) приносить плоды добрые. Ты - дерево лживое; и нет совести у тебя - плода доброго от Бога нет у тебя.

Твоя наглость в том, что ты начинаешь заново лгать всем: и Богу и людям, гибко умалчивая о (обтекая и утекая от) тех фактах, о правде, на которые у тебя нет, и не может быть ответа.

Своей ложью: Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех... Отец есть Свет; Вы возрастаете в борьбе с Богом. Надеетесь победить Его? Предваряете Слова Иисуса подсказкой (мыслями) Лилит? Напрасно надеетесь, в том числе и обмануть читающих. Бороться с Субботкиным у Вас нет ни сил Бога, ни знания тайн Бога, и Бога в тебе нет, и Света Его. Вам остаётся только лгать, что Вы с успехом (как думаете в себе) и делаете.

Потому-то и вступил с Вами в словесный бой чтобы победить тебя Истиной Бога, чтобы не дать Лилит, Дьяволу и Сатане через тебя, через твою писанину обмануть, увести за собой (т.е. увести от Бога) русских, тех кто ищет истинного Бога.

Твоё коварство в том, что своим лживым утверждением: Истина; БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех... предворяешь Слова Господа. И, как бы, Его словами подтверждаешь и утверждаешь собственную личную "истину" - а, де-факта - ложь. А словами Иисуса: "Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир;" опосредовано, понятие "суд" притягиваешь лично к себе, к своей "истине" (которая судит всех); и, вытекающее (по твоей логике изложения) понятие "судьи" - надеваешь на себя, одновременно представляясь и "светом". В итоге (якобы) ты сам - "христос".

Первое. Ложь в том, что твоя "истина" - истиной Бога не является. Не знающих текста Библии твоя "истина" может в чём-то и убедить, по крайней мере насадиться в них.

Второе. "Истиной" называешь своё лживое утверждение: ... БеСсовестные не видят СВЕТ…Потому творят грех...

А вот что сам Бог говорит о Свете, об Истинном Свете.

Пророк Исаия, гл. 8 ст. 20:
"Обращайтесь к закону и свидетельству. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света".

К какому "закону" обращаться? что это такое? или, даже, кто это? спросит кто-то.

"Я пришёл не отменить закон, а исполнить." - народ, помните эти слова из Евангелия? Это значит "Я", который исполнил закон, ну что за закон? спросит кто-то опять Закон установленный в 1 главе Бытия - "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию".

Именно только один (единственный из всех) "Я" может исполнить назначенный закон и стать "Человеком по образу Нашему и по подобию".

И данный "Я" - это "Человек по образу Нашему и по подобию", должен иметь и имеет "свидетельство" от Бога; в РПЦ же написано - "откровение", для возможности собственного, людского перевода и толкования слов Бога в интересах Лилит, Дьявола и Сатаны.

И это "Свидетельство" - печать Отца на лбу (на челе) Сына Человеческого. Кто имеет "Свидетельство" - тот является Сыном Человеческим (правильно: Сыном Человека).

Вот как это звучит на современном русском от Иоанна, гл. 6 ст. 27:

"Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог."

и на церковно-славянском более правильно и точно:

"делайте же не бра́шно ги́блющее, но бра́шно пребыва́ющее въ живо́тъ вечный, е́же Сы́нъ человеческiй ва́мъ да́стъ: сего́ бо Оте́цъ зна́мена Бо́гъ."

И такое "Свидетельство" на лбу своём имеет "Константин Субботкин" (уже писал здесь на форуме в теме "Кто есть ИЕГОВА", с видео- и фото- изображением "печати" Бога, от Отца) - в виде трёх бугорков лобной кости.

и что из этого? спросит кто-то

продолжаю, от Иоанна гл.6 ст.28-29:

28. Итак сказали Ему: что́ нам делать, чтобы творить дела Божии?
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Продолжаю далее, от пророка Исаи.

Итого: "Закон" и "Свидетельство" имеют в себе Слово, являются Словом (Бога).

И все, "Если они не говорят, как это Слово," - как Константин Субботкин - "... то нет в них Света". Нет в них Света Бога, а значит нет Слова, нет Истины Бога.

Владимир Сергеев, Вы человек по образу их и подобию? Бога... да? или нет?

Владимир Сергеев, Вы имеете свидетельство от Отца на лбу своём, печать в виде трёх бугорков лобной кости? ... да? или нет? представьте здесь фото- или видео- доказательство

Владимир Сергеев, Вы являетесь Словом Бога? Скажите, что значит "Слово" в данном случае.

Владимир Сергеев, в Вас есть Свет Бога, Вы Христос?

С издёвкой задал Вам последние четыре вопроса, зная, что у Вы пред Богом никто, враг Его. Но сделал так по тому, чтобы Вы знали, что с наглецами (как Вы) Бог поступает так же; со лжецами (как Вы) соответственно Вам, с беззаконниками - по беззаконию Вашему.

Читали в Апокалипсисе: воздать вдвое врагам Бога? Если не поняли, поясню: сейчас Вам суд происходит, прямо здесь на форуме, в "прямом эфире".

Кара от Бога Вам будет объявлена позже.

.

p.s. ... чуть не забыл опровергнуть очередную твою ложь: Отец есть Свет;

В Ветхом Завете (вариант перевода РПЦ) сообщается что "Бог благоволит обитать во мраке", а не по твоей дьявольской лжи - "отец есть свет".

и ещё:

Владимир Сергеев, ты помазан на царствование? когда и кем? дай физическое доказательство такого помазания.

.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра