Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.12.2008, 18:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ОК, девочки, спасибо за ссылки. Я думаю, что фантастика наверняка не обошла эту тему вниманием, я все-таки хочу собрать какие-то научные факты. Присоединяйтесь.



Продолжаем.

Геогрий Рудницкий

Прошу прощения. Насчёт того, что древние знали о существовании Плутона, большие сомнения.



Геогрий, я точно об этом читал, по-моему, это были майя, не буду на этом настаивать, пока не науду т очные факты, но вот что интересное есть ещё по этому вопросу:



Оказывается, шумеры верили в межпланетные перелеты, и очень много этой вере подтверждений в их сказаниях и рисунках. Шумеры утверждали, что Солнечная система состоит из Солнца и одиннадцатти (!) планет!!!! (правда, они включали в этот список и Луну, но всё же...)



Нашел я это в книге Захарии Ситчин "Двеннадцатая планета" (Глава шестая, Двеннадцатая планета). ССылку не даю - очень длинная, но в инете эта книга есть.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 02.12.2008, 18:20
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Марат, приведенные вами примеры интересны, но я не совсем понимаю, какое отношение они имеют к теории палеоконтакта?



Сторонники этой теории стараются найти (и находят) подтверждения того, что в очень далёком пршлом Землю посещали инопланетяне. Дальше уже эту теорию можно развивать вло многих направлениях (что и происходит). Есть доказательства того, что они передали землянам знания, которые те сами не могли получить естественным путем, поскольку уровень развития не позволял ещё.



Некоторые сторонники этоц теории даже утверждают, что человек, может быть, просто биоробот, созданный инопланетянами (теория зоопарка).



Во всяком случае возникновение религий эта теория объясняет со 100% логикой.



Я постепенно буду выкладывать факты.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 02.12.2008, 18:30
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, it's OK. А насчёт Ситчина, так это жулик из жуликов. Его сочинения - какая-то жуткая мешанина из каких-то будто бы наукообразных вкраплений и самого дикого вымысла. Вот здесь товарищи астрономы это подробно рассудили: ***********.astronomy.ru/forum/index.php/topic,8763.20.html
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.12.2008, 18:36
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Георгий, спасибо за ссылку, я почитал. Да... С другой стороны - он, может, просто выстраивает неправильные гипотезы их правильных фактов?



Ну ладно, давайте тогда будем принимать на веру только то, что можно доказать.

Вот, например, такой факт, как древние печати с изображением 11 планет Солнечной системы. Ситчин пишет, что такие археологические находки хранятся в Берлинском музее. Этому ведь можно верить?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.12.2008, 19:55
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, по поводу писаний Ситчина вот мнение Майкла Хайзера, историка из Университета шт. Висконсин. Хайзер хоть и сам не чужд эзотеризма, но "теорию" Ситчина насчёт Нибиру и всего остального разносит в пух и прах. У Ситчина чисто произвольная интерпретация с чисто коммерческой целью заработать на сових книженциях. Вот ссылка: ***********.sitchiniswrong.com/. Там статья о цилиндрической печати VA243 из Берлинского музея Ближнего Востока, где якобы Солнечная система из 11 планет (притом, что сами шумеры считали Землю плоской): ***********.sitchiniswrong.com/VA243seal.pdf; а также статья Хайзера о роковой "планете Нибиру" ***********.michaelsheiser.com/nibirupage.htm - здесь всё разъясняется, где у шумеров на самом деле астрономия, а где у Ситчина ля-ля на публику. На мой взгляд, мнение историка вполне авторитетное.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 02.12.2008, 20:13
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самой печати VA243, где якобы эти 11 планет, нет никакого текста, к этому относящегося. А Ситчин из какого-то пальца высосал, что Нибиру имеет период обращения вокруг Солнца 3600 лет, по очень вытянутой орбите и сейчас очень далеко от Солнца. Но где-то в 2100-2150 г. сюда приблизится, и всем будет очень плохо. Типа "конец света". (md)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.12.2008, 21:15
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Я с самого своего разумного начала подозревала,что боги были астронавтами! (fr)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.12.2008, 21:19
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)А вообще-то думаю,что мы никогда не встретимся с инопланетянами или параллельными мирами!Думаю,что настоящая жизнь начинается по ту сторону добра и зла!А тут мы-как гусеница в коконе,которая потом превращается в бабочку! (fr)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 03.12.2008, 04:27
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я благодарен всем, кто принял (и продолжает принимать) *участие в дискусси, она не закончена, будем продолжать.



Я прошу прощения у всех, чьи сообщения были удалены из темы ввиду того, что не имели отношения к теории палеоконтакта - мы ЗДЕСЬ говорим именно об этом.



Пожалуйста придерживайтесь темы и другие идеи пожалуйста высказывайте в соответствующих темах или создавайте свои. Спасибо за понимание *:-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 03.12.2008, 08:55
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Я вообще-то не очень в этом понимаю, но тут такая дискуссия - интересно! Саша, я попробую быть Вашим оппонентом.



Насколько я понимаю любой из существующих палеоконтактных артифактов может быть "приземлен."



Известно мнение, что приписывание всех этих артифактов внеземным визитам - сомнительно, и частенько либо преувеличиваются сложности создания того или иного строения, или недооценивается человеческая изобретательность, или неправильно интерпретируются сами артифакты без учета культурных условий, времени и места, или же они просто подделываются.



Я так понимаю, что никаких конкретных доказательств как и с бг нет?

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot