Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.11.2008, 16:38
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы курите?

Никотиновая зависимость является неким подобием религии.

Нам также промывают мозги.

Мне интересно, способны ли атеисты, люди, которые противостоят религии, также противостоять никотиновой зависимости?!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 27.11.2008, 17:42
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Не курю совсем, и никогда не курил.

Пробовать - пробовал, но удовольствия от этого не получил.

Табачный дым мне противен.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 27.11.2008, 18:30
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Я не курю уже 25 лет.Бросила тогда,когда мой сын заболел астматическим бронхитом! И все эти годы я борюсь с желанием взять сигаретку,особенно в компаниях или в соответствующей обстановке. *-)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.11.2008, 19:23
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Если развить тему: курю и буду курить - это моё здоровье; пью и буду пить - это моё здоровье; колюсь и буду колоться...

Всё, конечно, так но не совсем. В Канаде и алкоголь, и табачные изделия не лежат в каждом ларьке и не продадут их детям. Взрослый человек имеет право хоть повеситься, его личное дело. Но пример дурной он подавать не должен.

И почему бы не проводить рекламу против курения? Равно как и рекламу против фас-фудов, алкоголя, наркотив.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.11.2008, 19:30
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тома, связь не между атеизмом и курением, а между курением и религией :-D Просто и то и другое чем-то схожи.

И религия и курение:

— Следствие промывки мозгов: телевизор, реклама, общество, потому, что все так делают.

— И от того и от другого очень сложно избавиться. в большинстве случаев избавление происходит в следствии того, что человек начинает понимать, что к чему.

— Польза есть, но она незначительна в сравнении с вредом.

— И то и другое приносит якобы удовольствие, радость, облегчение, помощь и т.д. — это иллюзия.

— И курильщики и верующие боятся от этого избавится, по причине страха остаться без чего-либо.

— И то и другое является наркотиком, в каком-то смысле.

— Когда избавляешься и от того и другого, то жизнь становится в разы лучше, интереснее и приятнее.

Таких параллелей можно провести множество :-D
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.11.2008, 19:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Потому что некому такую рекламу оплачивать :-( А бесплатно никто рекламировать не будет.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.11.2008, 19:32
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, лучше вообще никакую рекламу не проводить!

Антиреклама — тоже реклама, только с немного меньшим эффектом.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.11.2008, 20:12
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Самое распространенное заблуждение - курение это личное дело каждого.

Курение - это дело социальное. курящие зрослые показывают дурной пример детям. Отравляют тех, кто находится рядом.

Так что курение оказывает влияние на всех кто с вами рядом.

Только невежественный обыватель размышляет следующим образом: курил, курю и буду курить, мне плевать на мнение всех и всё равно, будет у меня рак легких или нет.

Я каждое утро езжу на работу, на остановке как обычно все стоят и дымят 8oI, иногда даже не знаешь, куда деться от них. 8oI 8oI 8oI. А в маршрутках дымящие водители просто задолбали 8oI 8oI 8oI.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.11.2008, 20:18
Дороже Сама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не курю *!!! В молодости пробовала - не понравилось! *Противно , когда стоишь в очереди на автобус, а там курят. Еше в поезде из тамбура тоже отвратительно по всему вагону разносится их дым.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.11.2008, 20:28
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Гуля, и еще уясните одну вещь - курящая женщина является опасной для своих будущих и настоящих детей

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot