Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 09.07.2009, 22:36
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Эх, Niki, ну зачем же вы так на свой счет всё берете?
я ж совсем другое имел ввиду;-);-)
то что люди тупеют и использование ресурсов мозга на 4% как вы указали - не имеют зависимости. Для человека, кстати, биологическая норма - не более 7%, использовать больше - не значит стать умнее;-)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 09.07.2009, 23:08
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Niki, во-первых, я не хотел и не собирался Вас обижать.
Во-вторых, Вы поднимаете ТАКИЕ вопросы, которые полностью или частично в группе УЖЕ обсуждались, а посему: 1. мне лично скучно переливать из пустого в порожнее; 2. вопросы поставлены очнь "в общем" (неправильно поставленный вопрос). Ответить на такой вопрос - не хватит места ни в этой теме, ни в отдельно написанной книге.
Следующее: в отношении Мулдашева. В группе Палеоконтакт (в которой Вы состоите) мы подробно рассматривали, почему его теории НЕ заслуживают доверия. Мулдашев - опытный и признанный офтальмолог, но даже в своей области его на старости лет стало "заносить" - он неправомерно ставил эксперименты над людьми и фальсифицировал результаты. Просто потому, что ему стала изменять критичность, и в первую очередь - к своим собственным идеям.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 09.07.2009, 23:09
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Ники, я мог бы ответить на все Ваши вопросы, кроме: "а кто создал бога, а кто создал создателя бога..."
Дело в том, что весь наш мир состоит из системы неких сил, которые действуют друг на друга. Хотим мы или нет, но действуем по программе заложенной в нас. Разве нет? Утром перед работой остановитесь на секунду перед зеркалом и спросите себя:" почему я накрасила губки и подвела глазки?"
Только не соглашайтесь на легкий путь: "для себя". Нет, не для себя Если бы "для себя", то и я бы тогда накрасился:-D
Но я этого не делаю, потому что у нас разные программы. И эти программы работают как часики и не дают сбоя. Кто их придумал? Мы сами или они в нас заложены изначально? Заложены. И тут мы приходим к богу... которого нет.
А дальше... Если я продолжу рассказывать, то меня закидают гнилыми помидорами и атеисты, и верующие:-D

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 09.07.2009, 23:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Другие теории Мулдашева не выдерживают никакой критики со стороны: математиков, физиков, историков и т.д.
Не скрою, есть в мире много непознанного, есть факты, которые просто игнорируются наукой или просто замалчиваются, НО... не надо ОТРИЦАТЬ хотя бы то, что наукой уже доказано. Теории Мулдашева построены на откровенном НЕЗНАНИИ законов физики и математики.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 09.07.2009, 23:39
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Niki
...любой буддист (к примеру), вам шире глаза откроет, чем наука, на феномены...
Какие, например, "феномены"?
Мы в группе уже обсуждали буддизм. Он тоже является РЕЛИГИЕЙ. То есть, признавая. что буддизм может ответить на какие-то из Ваших вопросов, Вы фактички признаете, что религия может ответить на Ваши вопросы. Тоже самое говорят и верующие, так Вам, Niki, не стоит от них "открещиваться" - может быть, Вам таки с ними по дороге...?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 09.07.2009, 23:47
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Niki
....а вы умный? прочитал ЧУЖУЮ мысль и вдруг поумнел? :-) а завтра возьмут и эту мысль (гипотезу), те же ученые опровергнут, и что? кто вы после этого? по прежнему умный? или....?
Niki, все школьное и высшее университетское образование построено на изучении сначала ЧУЖИХ мыслей. И, например, способность к критическому восприятию прочитанного у атеистов существует НЕ ТОЛЬКО как врожденное качество, но ещё и потому, что о необходимости такого подхода до нас писали многие УМНЫЕ люди. И научили, как это делать.
Наука объясняет окружающий мир исходя из современных знаний и представлений о нем. Если "завтра" эти знания пополнятся, и представления изменятся - не вижу никакой необходимости настаивать на "опровергнутой" гипотезе - только для того, чтобы не показаться "дураком", который ранее признавал какую-то гипотезу..
Niki, извините, у Вас каой-то сумбур в голове. Вам надо научиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 10.07.2009, 17:29
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Михаил Спивак, Вы заинтриговали меня своим "а дальше..." ! :-Oможет, рискнёте продолжить ? Обещаю перехватывать все летящие помидоры;-)!

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 10.07.2009, 18:38
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Ники, дело не в "помидорах", которые будут лететь А в том, что меня не поймут. Мы слишком узко рассматриваем наш мир - только то, что можем увидеть или потрогать. Но есть вещи, которые невидны, и которые мы считаем несуществующими. Посмотрите клип о квантовой физике ***********.youtube.com/watch?v=UB-Ng3GNjlI&feature=related
Уверен, Вам будет интересно

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 10.07.2009, 18:52
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Лариса, я просто исхожу из того, что не всё в этом мире нами осязаемо. Это не делает меня верующим в бога, но для правоверных атеистов я - отступник :-D

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 10.07.2009, 20:26
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Юриков Саша....ты такой умный...такими логическими понятиями играешь...историей владеешь...
Так и хочется признать твою правоту....
А вот что то в душе МОЗЖЕТ...не то ..не то...

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot