Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.11.2010, 16:49
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Ольга,христианин-это не "участь",как вы пишите...)) это избранничество!Большая разница,не правда ли?

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.11.2010, 17:10
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вы абсолютно правы, это избрание,
участь
сущ. женск. участь [u?t??i[s][t]]
до?ля, судьба?
__но для меня одно не исключает другого________
а что для вас включает термин "избрание"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.11.2010, 19:16
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 273
По умолчанию

однажды меня спросили:что для тебя самое сложное в христианской жизни?я ответила-любить людей,атеперь могу добавить-делать то что хочет Бог,почти всегда это идет в разрез с моими желаниями.больно,но надо!

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.11.2010, 22:56
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Разве слабый духом человек сможет распять свою плоть со страстями и похот. скорее всего он будет поступать так как ему удобно.верующий должен стремится к совершенству.твердого духом бог хранит в совершенном мире.за каждое праздное слово дадим отчет.и вообще назвать себя христианином это еще не значит быть им.

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 27.11.2010, 02:26
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иное веровать в Бога, а иное знать Бога... Верущих на земле много. А таких которые знают Бога...очень мало. Св. Отцы. И, что пользы называтся христианином, и не быть христианином, христианина истинного показует не имя христианина, а подвиг против плоти, и всякого-греха.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.11.2010, 07:17
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

тяжело,очень когда живешь в миру. Что можно сделать,если как бы ты непыталась негрешить,а неполучаеться. Пытаешься простить мужа,а он не дает,еще хуже обиды наносит. Что делать если неможешь простить?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.11.2010, 08:33
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Это тяжело.но попробуй поступить как написано.не будь побежден злом,но побеждай зло добром.возможно понадобится много времени.если так написано зна чит возможно. У меня была подобная ситуация. Получилось.

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.11.2010, 14:46
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу одно сказать, жить с Христом, гораздо легче, чем без НЕГО! В Нем нахожу выход из любой ситуации сложной, Он защита, Он любовь, Он помощник, Он друг и все Он...Он..Он... Господь слишком дорого заплатил за каждого из нас, хотя по сути, наша с вами жизнь ничего не стоит, и гроша ломанного. как написано в Библиии: "нет праведного ни одного, все совратились с пути и все лишены славы Божией". Да, тяжело бывает, даже ОЧЧЧЧЕНЬ! иногда, признаюсь, делаю не как христианка (стараюсь очень редко) когда невмоготу просто! и потом сожалею, потому что вижу последствия своих поступков. Но Господь настолько благ, что мне это все сходит с рук:-) я это явно вижу и слава Ему за это! Давайте, всегда держаться Господа, Он выведет, избавит, покажет и научит...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.12.2010, 17:51
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1Тим4:16,"Вникай в себя и в учение...,";1Фес.4:3-5,"Ибо воля Божия есть освещение ваше,чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,а не в страсти похотения..."
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.12.2010, 18:14
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Что делать если неможешь простить?
_____________
молиться, осознать что не можешь простить и просить помочь Бога, просить настырно и не отступая, столько сколько нужно, пока не простите, процесс может затянуться, возможно Он проведет вас сначала через ситуации в которых вы изнутри что-то новое пойцмете и это новое поможет простить. Но отступать нельзя, непрощение закрывает путь к Богу, это нужно осознать и противостоять греху, до "крови" сражаться, Бог может сделать так что вы простите в секунду, но раз этого чувства не наступает значит Его промысел, возможно, испытать вас в этом, насколько в вас есть решимость послушать Его и Его Слово и исполнить его, будете ли вы стоять в этой решимости и просить в молитве о помощи до победы (полного прощения)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot