Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.05.2010, 03:16
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию Что вы знаете о Свято-Боголюбском монастыре, а именно о о. Петре (Кучере)

и что же делать, моя сестра крестная находиться там, осенью собираюсь съездить туда, но чем больше я читаю в инете про этот монастырь мне страшно что у нас в России в провославной церкви такое твориться

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.05.2010, 20:02
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего Вы удивляетесь, Анастасия? На собственном опыте подтверждаю САН УМА НЕ ПРИБАВЛЯЕТ!
На счет же архимандрита Петра... Недавно книга его проповедей ОФИЦИАЛЬНО была запрещена Издательским Советом РПЦ для распространения в церковных лавках и библиотеках. Вот и думайте!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.05.2010, 20:02
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

Анастасия, Вы, может, слышали о таком явлении как младостарчество? Ничего не имею против о. Петра, т.к. не знаю о нем ничего, но доверять духовникам нужно опираясь на Святое Писание, сверяя их слова со словом Божьим.

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.05.2010, 20:11
Аватар для Великоросс
Великоросс Великоросс вне форума
 
About
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Вот вам и кротость, и смирение,и страх Божий! Без коминтариев..........
Зря вы так, Анастасия. Вот, пожалуйста, мнение не только Валентина, но...
Осмыслению феномена «соборного покаяния» было посвящено заседание Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, состоявшееся 20 апреля 2005 г.:
"Священный Синод определяет, что такие действия (всенародного покаяния) противоречат каноническому соборному строю Церкви, и указывает на их недопустимость для священнослужителей».
«Осознанно или неосознанно, но проповедники этих псевдоправославных идей объективно работают на дискредитацию Православия в глазах российского общества, на ослабление и раскол Церкви» .

Пока вы не открыли ХРИСТУсвое сердца-нет смысла праздновать ЕГО РОЖДЕСТВО
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.05.2010, 20:11
Аватар для Великоросс
Великоросс Великоросс вне форума
 
About
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

В том же 2005 году кроме Патриарха и членов Синода о новоявленном Чине всемирного покаяния за царя свое отношение выразили и другие архиереи Русской и Украинской Церкви. По мнению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия «чин соборного всенародного покаяния в грехе цареубийства искусственно навязан Церкви людьми, которые стремятся добиться ее раскола. Вместо того чтобы показывать красоту Православия и прививать нравственный образ жизни людям, их начинают сбивать с толку».
«Со всей ответственностью заявляю, что этот «покаянный акт» недопустим и душевреден, - подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. - Недопустимо участие священнослужителей и мирян в чинах, подобных тайнинскому» , - подчеркнул предстоятель Русской Церкви

Пока вы не открыли ХРИСТУсвое сердца-нет смысла праздновать ЕГО РОЖДЕСТВО
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 05.05.2010, 06:44
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

а я хочу взять благословение, чтобы осенью съездить в этот монастырь и чтобы у меня нашлись силы забрать оттуда свою сестру!

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.05.2010, 19:10
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

скажите,нам ли ,мирянам поднимать поднимать темы на всеобщее осуждение священослужителей?
Анастасия, а Вам недостаточно ответа православных ОТЦОВ? Цитат из решения Священного Синода? И решения РПЦ по поводу ИНН?, и если кто пошел против решения РПЦ и продолжает бороться с ИНН и т.д.. тот сам себя отлучает от церкви? Или Вы об этом не знали?
САН УМА НЕ ПРИБАВЛЯЕТ. Есть и сказанное Господом о наемниках. Читайте Св. Писание и будьте осторожны..(F) *И автору темы спасибо.

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.05.2010, 13:52
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

хотелось бы в этой теме поднять такой ещё вопрос. Насколько мне известно что о. Петр ни один раз переводился из монастыря в монастырь и везде как говорят были установлены такие же порядки как сейчас в Свято-Боголюбском монастыре (извиняюсь за выражение полусекта, ) куда смотрит наш Патриарх? у нас происходит раскол Церкви! а что будет дальше? (уже не однократно писала письма , но ответа нет...)

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.05.2010, 16:39
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

да это просто всё ужасно, человек( православный фанатик) зомбирует людей. я уже даже не прошу о помощи *Господа нашего, я кричу ему!

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.05.2010, 17:52
Аватар для Лиза Камини
Лиза Камини Лиза Камини вне форума
 
About
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Евгения, а вот уже больше часа сижу и читаю тему про о.Петра на страничке о.Андрея Кураева в ЖЖ. *********diak-kuraev.livejournal.com/37921.html?page=1#comments
Думаю, что эта тема очень непростая в том смысле, что рассуждать осуждающе о каноническом священнике мы с вами не вправе, но когда это касается человека лично, то оставить при себе свои эмоции очень трудно... *и не нам указывать, что и как Вам говорить. <span style="color: rgb(16, 48, 63);">

7-й день, как орз и бронхит мои 'друзья'...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot