Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 15.07.2009, 16:16
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Я так понимаю, что атеисты пришли разобраться, почему верующие верят в Бога и целью их прихода сюда является или доказать, что Бога нет и без Него хорошо живется, или принять, что Он есть, и присоединиться к верующим. Разве не так?
А я так понимаю, что это верующие пришли сюда разобраться...... И все здесь на равных правах, и вопросы, типа: а ты что здесь делаешь, ты же...? здесь неуместны.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 15.07.2009, 16:41
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Группа создавалась для того, что бы люди могли найти общий язык в независимости от того кто есть кто...По-этому нет ни модераторов, и я стараюсь меньше вмешиваться....

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.07.2009, 16:48
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

А я так понимаю, что это верующие пришли сюда разобраться...... И все здесь на равных правах, и вопросы, типа: а ты что здесь делаешь, ты же...? здесь неуместны.
******
Никого не хотела обидеть, прошу прощения. Неправильно поставила вопрос - и такие последствия... Хотела сказать " в группе", а получилось "на сайте". Буду по-аккуратнее.
По поводу целей верующих могу сказать о себе: жила без Бога (побывала в шкуре атеиста) - было плохо; узнала Бога - стало хорошо. Вот и делюсь Радостной Вестью - Царство Божие
уже на земле! Вроде, получается диалог. Жалко,
смайликами не умею пользоваться.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.07.2009, 21:01
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

И Вы надеетесь с Вашей агрессией кто-то из атеистов воспримет эту радостную весть?

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.07.2009, 23:54
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

И Вы надеетесь с Вашей агрессией кто-то из атеистов воспримет эту радостную весть?
******
Опаньки! Я вроде не на танке и даже без боевой раскраски...
Подскажите, где агрессия, и будьте благословенны!

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.07.2009, 00:08
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Перечитала. Не заметила. Надо все-таки научиться смайликами пользоваться, чтобы интонации передавать. Ладно, обещаю исправиться...

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.07.2009, 00:18
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Христианство мертво.Взяв бренд на его место пришла новая религия по старинке именуемая христианством-ПРАГМАТИЗМ.Созданная в США в конце 19 века она успешно заняло лидирующие позиции в мире,действуя под прикрытием протестанских церквей мира

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 16.07.2009, 11:14
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Варлам Тихонович, как же Вы можете утверждать, что христианство мёртво, если христиане по сей день живут, процветают, умножаются в количестве и продолжают нести Евангелие и проповедовать? Вы на этот форум посмотрите - жизнь кипит! Как же мы можем быть мертвы, если мы вот они - здравствуем и Вам того же желаем

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 30.01.2010, 13:26
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Христианство мертво.
(Y) Совершено верно. За две тысячи лет оно, практически, не претерпело никакого развития. За исключением мелких поправок в библии в угоду правящему поповству. Показатель жизнеспособности - это не количество адептов, а именно движение, развитие.
Количество верующих показывает лишь низкую духовность, недоразвитость человечества.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 30.01.2010, 13:32
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Почему я атеист?
К этому мировоззрению шёл довольно долго. Как и у многих, ему предшествовали увлечения религией, психологией, эзотерикой, философией... Полученные от этого знания позволили взглянуть на себя и своё место в жизни как бы со стороны. А тут ясно стало видно: либо ты в стаде и вас не счесть, либо над стадом, но в меньшинстве или вообще один.
Да, это трудный путь. Но он того стоит.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot