Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 25.11.2010, 10:15
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаем:-
Луки 24:1-4В первый же день недели , очень рано . неся приготовленные аромты, пришли они *к гробнице, *и вместе с ними некоторые другие;
но нашли камень отваленным от гробницы,,,,,
И что из этого?
Я говорю о том .что женщины принесли ко гробу самое дорогое что у них было.Но я не философствую. И даже если-бы была на их месте я . я тоже самое -бы сделала. А то что вы написали вверху.то это действительно так ,ОН уже был приготовлен к погребению.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 25.11.2010, 11:46
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я даже не знаю как коментировать ваш пост. Особенно вопрос "И что же?"
То, что камень был отвален к приходу женщин, свидетельствует только об одном, что Иисус воскрес.
Но женщины то этого не знали, они шли к погребённому, мёртвому телу.
Думаю, что наверное пора высказать моё предположение по этому вопросу. Так зачем женщины принесли благовония ко гробу?
Когда тело Иисуса Христа сняли с креста, его, можно сказать, в спешке похоронили, но уверен по всем традициям иудеев. Однако в традициях Израиля, есть понятие оплакивание умершего. Как ни странно, но траур запрещён во время праздников каким был праздник Пасхи, и во время Шабата (субботы). По этому женщины не имели возможности оплакать Иисуса как это полагалось несколько дней. И я думаю, что они за этим и шли ко гробу, что бы оплакать смерть своего учителя. Возможно, что приписанные им благовония, неточности в повествовании событий.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 25.11.2010, 13:55
Ирина Паспэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все именно так , но то что написано мы не должны переделывать.Написано. значит так было. а кто прибавит или убавит от книги сей то что будет?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 25.11.2010, 14:34
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Из книги сей. Из какой книги? (H)
Андрей, возможно ли, что это благовония использовались как курения? Имею ввиду для ароматизации помещения.
Ирина, моё мнение, что лучше понять глубокий смысл написанного и возможно использовать как-то практически, чем оправдывать написанное. Так ведь? Думаю, что нет необходимости защищать написанное. Просто чтобы понять, надо иногда с другой стороны зайти, чем объяснять написанное нынешними традициями. Ведь наши традиции тоже где-то берут начало.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 25.11.2010, 19:50
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все кто с ХРИСТОМ общался .они знали что ОН воскреснет в 3 день .поэтому и пришли уже помазать воскресшего .что тут неясно?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 25.11.2010, 20:36
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все кто с ХРИСТОМ общался .они знали что ОН воскреснет в 3 день .поэтому и пришли уже помазать воскресшего .что тут неясно?
Ирина, вы противоречите сами себе. Кто убавит или кто прибавит. От куда такой вывод, если в библии этого нет. Иоанн 20: 9 Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых.
Лук.24... которые сказали о сем Апостолам. 11 И показались им слова их пустыми, и не поверили им.
Не буду цитировать другие евангелия, но смысл ясен, никто не ожидал увидеть Иисуса воскресшим.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 25.11.2010, 20:43
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и есть Светлана, эти же самые составы были и для ароматизации помещений. Но тогда всё равно странно, что собирались делать женщины в гробе? Помня что у богатых евреев были семейные гробы, где хоронили членов семьи, нужно помнить, что тело похороненного оставляли до полного разложения мягких тканей, а уже потом передвигали кости в другое место. Но в одном из евангелий упомянуто, что в сей гроб ещё никто не был положен, так что вывод, что тело Иисуса там было одно. Не надо забывать ещё и тот факт, что гроб был опечатан, не просто завален камнем. Старейшины и священники ещё и охрану выставили, но это уже детали.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 25.11.2010, 21:01
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НО ходя с учениками ОН все время говорил об этом, а я просто утрирую. т.е .обособляю и рассуждаю вместе с вами
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 26.11.2010, 00:55
Алексей Павм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знать и понимать разные вещи.
Ученики же слышали, но не слушали и не понимали то, о чем Он говорил.

Женщины потому и принесли ароматы, думая о том что Он умер.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 26.11.2010, 08:10
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спорю. может итак .но я -бы если была-бы там сделала тоже самое и не надо придираться ,раз мы рассуждаем и хотим прийти к истине, ато сразу обвинять.(обижусь)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot