Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.09.2009, 17:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и ...

Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и имеют еретические представления? И будет с этого толк?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.10.2009, 09:24
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Как отличить истину(правду) от лжи? Не точным ли исполнением каждого слова истины?
Потому и ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК лжив ,т.к. никто не в силах исполнить все свои слова и обещания. Только Бог! Слово Твое есть истина. Церковь же Бога Живого есть столп и утверждение этой истины... Не лучшим ли доказательством утверждения этой истины можем стать мы, исполнив ее слова ...делами веры?
Чтобы уже после, утвердив ее в себе, наставлять заблудших НЕ ПОУЧЕНИЕМ, как жить и поступать по истине (дай выну твой сучек из взгляда на истину), а ПОКАЗЫВАТЬ (УЧА СВОИМ ОПЫТОМ ИСПОЛНЕНИЯ- вынув бревно из своего взгляда и увидев взглядом Божьим -истинным ,КАК помочь вынуть брату сучек ) в себе действие слов истины, которые и преображают ее исполнителя в образ и подобие Божие.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.10.2009, 09:26
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Одним лишь устным наставлением даже тысяч наставников она не утвердится ни в них ,ни на земле.(Дьявол не устоял в истине,т.к. она не утвердилась в нем)... 1Кор.4:15,16,17 - как мудрый отец,Павел ПОКАЗАЛ ПРИМЕРОМ своих путей во Христе, как исполнять слова благовестия -истины.
И в ответ на вопрос темы говорит: подражайте мне, КАК я (подражаю) Христу. И 1Тим.1:16 потому в нем (Павле) первом Иисус ПОКАЗАЛ Свой характер в пример ...нам. Кто же из нас станет вторым? От такого доказательства истины (не нашего- Божьего свид-ва в нас) толк будет...
P.S. А о чистоте и неповрежденности слов истины в устах человека Божьего 1Кор.4:2, 7:25, 2кор.2:15,17, 4:2

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.10.2009, 23:10
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

Как вы считаете нужно доказывать истину людям которые верят каким то догмам и имеют еретические представления? И будет с этого толк?
У каждого верующего человека "своя истина". И долг каждого христианина нести ИСТИНУ БИБЛЕЙСКУЮ......
Есть пять основных истин:
Бог Отец - есть истина
Сын Божий - есть истина.
Дух Святой - есть истина.
Закон Божий - есть истина.
Слово Божье - есть истина.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.10.2009, 00:43
Аватар для Осколок Мьда
Осколок Мьда Осколок Мьда вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

главное не забыть при общении о Духе Святом и тогда вместе вы сможите доказать истину...;-)

Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.12.2009, 10:42
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Я думаю доказывать никому ничего не надо. А как раб , сделай то что хочет от тебя твой Господин.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.12.2009, 23:59
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово Бога может коснуться любого. В Деяниях пишется, что многие покаялись после проповеди, собрав все книги с еретическим писанием (колдовские), сожгли их.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 23.12.2009, 20:10
Аватар для Бейбик
Бейбик Бейбик вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Пример с проповедью , которая принесла желаемый результат-не всегда в жизни реален, так как на проповедь попадают люди, которые специально или случайно зашли в церковь,которые хотят слышать то, что им проповедуют.Истину
ведь доказывают не только на проповеди, а многие ее слышать банально не хотят даже в обычной жизни не то, что на проповеди ходить.

Все могу в укрепляющем меня Исусе Христе!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.12.2009, 17:35
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Доказывать не надо, донести надо. Истина - не наша собственность, а Божья, Бог и докажет. Когда МЫ доказываем, создаётся впечатление, что мы имеем превосходство перед людьми, не понимающими истину.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot