Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 09.11.2009, 12:29
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля если взять эту крайность, неимея Иисуса в сердце, то конечно прямая дорога к психиатру, и одтуда в псих больницу. Дежавю в фильме Матрица это сбой в системе или противник перекрыл доступ к реальному миру!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 09.11.2009, 12:51
Дешура
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно,Игорь,ты прав. Прочитала пост Ольги и от таких слов аж не по себе стало. А к неврологу -то зачем?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 09.11.2009, 13:06
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я же написала что это по личному опыту. Меня невролог наблюдал и лечение он назначал.У меня это было последствием травмы в детстве. Про психиатра не сказала по одной причине-психов среди верующих нет:-D их души БОГ хранит.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 09.11.2009, 13:28
Фадеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, если это часто повторяется, то стоит обратить на это внимание. Может действительно какой-то сбой в программе? (шучу). А если раз в десятилетие? Короче, будем надеяться на милость Божью, и если есть какие-то проблемы, Он нам откроет.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 10.11.2009, 05:13
Таня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

с научной точки зрения это относится к нашей памяти. наш мозг принимает в день огромное количество разной информации, иногда мимолетное что-то, но тем не менее все это сохраняется в нашей памяти, зачастую мы об этом даже и не подозреваем. Когда позже мы попадаем в похожую ситуацию то мозг инициирует реакцию дежаву, приобщая настоящую ситуацию с той из прошлого. Например: если вы проходили мимо какого-то дома и увидели там стоящую черную машину (но так себе мимолетом), потом несколько дней или недель спустя вы попадаете в незнакомый город (в первый раз в жизни), проходя мимо похожего дома, вы увидели черный автомобиль (не обязательно той-же марки) у вас может возникнуть чувство дежаву, как будто вы уже были здесь (как будто вы попали в прошлое). Ваш мозг просто ассоциировал окружающую вас среду с уже похожей обстановкой виденной вами ранее.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 10.11.2009, 13:33
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда начинаютса глюки дежавю нузно перезагрузить систему. Если непоможит переставляй ВИНДУ.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 11.11.2009, 05:02
Таня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну когда очень часто такое бывает, то это не нормально. так как может означать какой-то сбой в нервной системе мозга. еще иногда феномен "дежаву" многие люди ассоциируют со сверхестественным миром (поэтому я и сказала, что это не нормально если уж очень часто у вас такое бывает)
от такого надо отрекаться и молиться об очищении, особенно если были (любого рода) соприкосновения с духовным миром (сатаной)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.11.2009, 08:55
Золотухина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот у меня были несколько раз случаи( когда я еще была не верующая) когда я наперед видела ситуацию например- едем в машине , я вдруг вижу что у нашей машины отрывается переднее колесо и укатывается, я говорю водителю чтобы он притормозил , мы как раз спускались с крутой горы, он притормозил, и в это время точно отрывается это колесо, и еще были несколько раз подобные случаи. как вы думаете к какорму разряду дежавю это относится?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.01.2011, 22:09
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Я думаю это происходит по причине решения нами задач. Господь или мы ставим или получаем вопросы - -как флажки в жизни. Т.е. - вопросы- флажки! Получил вопрос -а с ним и флажок. Решил его - убрал флажок! Мы как бы движемся нерешенными вопросами! Флажок -- это как внутренний раздражитель- решил - вопрос снял флажок ---ну и еще раз его увидел! Как будто путь с промежуточными точками, рисунок нашего пути! Может быть, что бы мы не запутались - и всегда знали кто мы! и самое важное где мы! *Ведь знать где ты - это как дар пророка! Знай - или узнай....Почти вечный двигатель(md) !

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.01.2011, 22:21
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Кстати - это великолепное чувство - как будто ты видишь себя в фильме при предварительном просмотре! Т.е. ты можешь еще сделать все по другому и у тебя есть много вариантов окончательного дубля! До сих пор самое первое мое дежавю-незабываемое мною - это когда я иду в детском садике по лестнице - дохожу до третьего этажа- и с мыслью что может все поменяться *- если я пойду не по правой стороне а по левой! Но понимаю что ничего не происходит! И вопросы возникают - почему ничего не происходит - хотя пронеслось - какое то глубокое и непередаваемое переживание повтора!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot