Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 24.05.2010, 18:07
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Стас, а Вы православный? Ответьте честно...По моему ( не обижайтесь, если это не так) - так,как Вы -действуют Свидетели Иеговы.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 24.05.2010, 18:12
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Александр, а скажите. Вам какая разница из какой я конфессии? Не все ли равно? Кстати брошюры я не раздавал уже наверное лет пять. Раньше было дело. Сейчас люди обычно сами задают вопросы, на которые я даже ответить не успеваю.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.05.2010, 19:16
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Почему раздавать на улице "Майн Кампф" и приглашать на собрания неонацистов - это преступление, а раздавать на улице Библию и приглашать в церковь - норма? По количеству крови и разврата в пересчете на страницу в Библии - она даст сто очков вперед и "Майн Кампф", и "Кошмару на улице Вязов", и "Эммануэли" вместе взятым. Геноцид, педофилия, ритуальные жертвоприношения, инцест - все это в огромных количествах есть в Книге Книг. Рекомендую к прочтению, с ограничением по возрасту в 21 год.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.05.2010, 19:32
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Геноцид, педофилия, ритуальные жертвоприношения, инцест - все это в огромных количествах есть в Книге Книг. Библия описывает жизнь так как она есть. Кстати в Новом завете больше говорится о добрых делах. Этот контраст показывает нам, что Бог добр, а человечество зло. Поэтому в Новом завете кульминацией зла является экзекуция человечества над Богом. В принципе - это кульминация есть - неизбежный итог уродства греха, которое детально отражено в Ветхом Завете. Поэтому Ветхий завет настолько впечатляет своей жестокостью. Но это правда. Христиане же в основном раздают евангелия, которые говорят о добре и свете больше.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.05.2010, 19:37
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Не хотелось мне этого делать, но видно все таки необходимо, коль возникла такая дисскуссия. Публикую исследование "Тайный план Библии". Ответьте уж и на это, если сможите ответить...

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.05.2010, 19:39
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

ОСНОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ИИСУСА ХРИСТА
ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА: «Не противься злому»
(от Матфея 5:39).
1. Кого надо любить?

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (от Матфея 5:43-44).
2. Кого надо ненавидеть?
«...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26).

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 24.05.2010, 19:40
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

3. Цели Христа

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34).

«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.05.2010, 19:41
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

4. Создание покорных, терпеливых, смиренных и безвольных рабов

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (от Матфея 5:38-40).
«Всякая власть от бога». «На всё воля божья».
Христианских наставников называют пастырями. Пастырь - это пастух, пасущий паству. Паства – это стадо человекоподобных особей. Само стадо состоит из агнцев божьих. Агнец - это баран.

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.05.2010, 19:42
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Пропаганда слабоумия, слабоволия, интеллектуальной и духовной деградации.
«Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3).
6. Уничтожение лучших и продвижение подонков и отбросов общества наверх

«Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Продолжатели дела христиан - банда коммунистов, выразила её в принципе: «Кто был ничем, тот станет всем».

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.05.2010, 19:42
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Ловля и разрушение глупых и доверчивых душ.

«Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную» (от Иоанна 12:25).
«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (от Матфея 16:24-25).

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot