Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.06.2010, 06:34
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

Евангелизация - это распостранение вести о Христе по всему миру,
возможность каждого человека примириться с Богом через принятие жертвы Иисуса Христа для себя лично,
т.е. признать свою вину перед Богом за смерть Его Сына...
я, стараюсь по возможности, рассказывать людям о Христе,
о прощении Бога нас, о воскресении Христа, о вечной жизни...
отвечаю на вопросы, если меня спрашивают.
Всегда стараюсь передать как можно точнее отрывки Писания

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.06.2010, 12:21
Афоризм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евангелизация - это прежде всего своя жизнь. Неверующие евангелие не читают, а если читают, то мало что в нем понимают. Неверующие имеют только два канала по которым они получают знание о Боге, это через рассматривание природы (Рим 1:20, если есть творения, значит есть Творец.) Другой канал, это посвященная жизнь христианина, который именно своим жизненым поведением будет привлекать неверующих, и затем может рассказать им об истине.
Если вы провозглашаете Евангелие, а сами им не живете, тогда все ваши проповеди быстро превращаются в пропаганду.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.06.2010, 12:45
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Это правда Борис.(F) Но все рано нам нужно говорить этому миру об Иисусе. У нас в церкви есть служение ВЕ,может кто то и знает? Мы выходим на улицы города и свидетельствуем людям о Христе.Рассказываем Благую весть и предлагаем принять Христа. Очень много таким образом принимают дар вечной жизни...мы молимся за них и приглашаем в церкви города. Думаю в инете также можно нести Евангелие..я недано через скайп свидетельствовала..человек покаялся...Слава Христу.(L)

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.06.2010, 13:42
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одним из лучших понятий есть в книге Майкла Грина "Евангелизм в ранней Церкви." В ней он проводит тщательное исследование трех основных библейских глаголов, имеющих отношение к евангелизму: сообщать Благую Весть, провозглашать, свидетельствовать. Евангелизм, есть провозглашение людям Благой Вести о спасении с целью их обращения к Христу и присоединения к Его Церкви.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.06.2010, 20:41
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

Вспомнила, к Римлянам 10 глава
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Т.е. даже Иисус проповедовал, хотя Он и кормил людей, и исцелял...
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
И конечно, человек должен поступать как христианин...
У нас церковь через собес, по их талонам, бесплатно кормили людей, но верующих толькло от этих дел не прибавилось...
Так же, как Иисус исцелил 10 прокажённых, а благодарить вернулся только один...

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.06.2010, 22:25
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Очень прескорбно,когда значение Библии умаляют.Сначала Библия ,а потом предания

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.06.2010, 22:31
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

так уж получилось что вся моя многочисленная родня,очень даже многоконфессиональная.И мы *когда собираемся,говорим о духовных темах.Детям своим я очень много рассказываю о Боге,Приучила к молитве.и к порядочному образу жизни,как подобает христианину.Крестились мои дети, когда сами того пожелали.Так как я боялась,что покрестив их в детстве,они могут изменить вере,перейдя в другое вероисповедание вернее.Когда ониподросли,то сами попросились чтобы их покрестили.Это мое личное участие ,причем не маловажное.А среди своих православных родствеников и знакомых,говорюб всегда о том что Бог рядом с нами.В Своем Слове.Библии.Ее читать нужно,а не на полке ,в стенке.держать.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.06.2010, 22:10
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

кажды христянин должен евангелизироват то ест говорит о Боге или рапастрянять благую вест

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.06.2010, 23:00
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Когда я уверовала, Бог дал мне дар-я начала писать стихи. Все они о Боге, и почти все - евангелизационные. Я печатаю их в брошюрках и раздаю. Еще у нас в Церкви есть группа "Лоза", мы ездим по деревням с концертами, где поем, читаем стихи, проповедуем, каим людей, потом там образуются домашние группы. Еще мы проводим евангелизационные футбольные матчи с участием неверующих команд. Еще у нас есть евангелизационный кукольный театр. Еще каждое лето мы проводим палаточный лагерь для детей, куда приглашаем и неверующих детей. А также уже много лет проводим лагерь для детей-инвалидов. И еще много-много чего, через все эти мероприятия мы приобретаем людей для Царства Божия.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.07.2010, 23:14
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

История неизвестного евангелиста... Несколько лет назад в баптистской церкви в Кристал Паллас на юге Лондона подходило к концу утреннее воскресное служение. В это время в конце зала встал незнакомец, поднял руку и сказал: «Извините, пастор, могу я поделиться небольшим свидетельством?» Пастор взглянул на часы и ответил: «У вас есть три минуты.»

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot