Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.07.2009, 12:02
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

навряд ли,библия старая на церковно славянском написана,да и у СИ вроде как свой перевод

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.07.2009, 12:57
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Итак, перед нами 2 варианта: Христос - реальная историческая личность и Христос - вымысел.
Вероятно Иисус был реальным человеком, пытавшимся создать свое учение и имевший своих учеников и последователей. Далее, все его учение нам известно от разных людей, писавших в разное время. Книги воспоминаний о своем учителе, а для придания важности и показать, что учение Иисуса это продолжение истории о боге, рассказанной Моисеем, написанные в том же стиле.
Так называемым, "совершенным" учением, его назвали в угоду политике, когда потребовалась такая религия, которая бы помогла объединить разные народы. В книгах, авторами, систематизирована народная мудрость, накопленная многими поколениями.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.07.2009, 13:08
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

наверно, хотел научить людей думать,а не читать и слепо следовать написанному, а может,то что он говорил,было очень просто и понятно,и запоминалось сразу:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.07.2009, 13:38
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

так значит,что библия редактировалась - это выдумка моя? да,наверно,мне приснилось(fr) почитайте историю церкви,историю церковных соборов,эту информацию никогда не скрывали, найдите хотя бы церковно-славянский вариант,читать его можно,хотя и трудновато,а найти...ну не знаю,в библиотеке наверно,если в сети нет. вот хотя бы отличие: помните,Иисус сказал - отойди от меня,сатана. а в старом варианте - иди за мной,сатана. согласитесь,смысл абсолютно разный. ну если интересно,почитайте:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.07.2009, 15:25
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Инна Крюкова а можно поинтересоваться в какой книге и в какой главе написано и каком стихе "Иисус сказал - отойди от меня,сатана. а в старом варианте - иди за мной,сатана"

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.07.2009, 16:11
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

я по номерам не знаю,это когда Иисуса сатана в пустыне искушал,предлагал там много всего ему:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.07.2009, 18:07
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Мало того, что сам не писал(сын плотника вряд-ли изучал грамоту), но и учеников себе подобрал, которые за годы скитаний запомнили слово в слово все, что говорил их учитель. Не головы, а магнитофоны.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.07.2009, 18:11
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

как запомнили в меру своего понимания,так и написали,что теперь,хоть так:-D ничего не остается,как верить,что именно так он и говорил.....

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.07.2009, 18:28
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Инна, возьмите, предположим, поэму Маяковского, прочитайте и напишите, что запомнили. Интересно это будет поэма Маяковского или почти его но с вашим текстом?
Так и новый завет не надо называть словом божьим, а произведениями Матфея, Марка, Луки, Иоанна и еще многих авторов, которые в глаза-то Иисуса не видывали.
А так же интересно бы услышать, что же верующие считают словом божьим в библии. Ведь в библии имеются деяния апостольские и масса различных посланий, они, что тоже слово божье?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.07.2009, 18:34
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot