Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.08.2009, 18:46
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию ЧТО ТАКОЕ АТЕИЗМ? Статья С. Соловьёва (для обсуждения)

Вряд ли верующие захотят обсуждать эту статью. А ведь это правда, так оно и есть. И такие взаимоотношения наши.....

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.08.2009, 19:10
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

АННУШКА, ДЕТКА, так в нашей группе на форуме давно есть тема "Статья Соловьёва" (только для чтения).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.08.2009, 19:29
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Дима,я к старости слаба глазами стала,как та ворона или кто тамкак конкретно называется тема состатьей,вытащите на свет,а то до второго пришествия проищу

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.08.2009, 20:12
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

RКонечно, верующим глубоко наплевать, кто такие атеисты и по каким принципам они живут. Вас кроме Бога ничего не интересует, прочитать статью? Зачем? Лучше Библию. И имеют смелость судить о жизни...Ограниченность мышления, причём созданная искусственно. Лично для себя. Полное отсутствие критического взгляда на МИР. Только со своей колокольни.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 04.08.2009, 20:16
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Дима,мой пост как то не дошел до цели,он видно там где статья,я прочитала,написала,куда он делся???действие дьявольских сил(hu) (hu)

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 04.08.2009, 20:24
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

АННУШКА, да вот он!


Спасибо Дима:-)вы настоящий мастер,я бы сто лет искала:-)
с некоторыми постулатами господина Соловьева я согласна-о необходимости светского обучения и полового воспитания в школах,только я не помню,что бы верующие сильно ратовали против:-)

атеизм – это отсутствие веры в существование каких-либо сверхъестественных сил, господствующих над человеком

так и я не верю в господство надо мною сверхъестественных сил:-)Бог меня наделил свободной волей изначально:-)и Он в моем понимании не господствует...разве господствую я над своим ребенком?я просто есть и он есть и я люблю его,независимо от ответной любви:-)
каждый человек сам собой управляет...
рациональное звено есть в статье-мне тоже дико неприятно когда всех поголовно атеистов начинают клясть и обвинять в отсутствии нравственности,но это по моему зависит от воспитанности клянущего:-)
ща скачаю и на досуге подробней прочту,пока так,пробежала:-)

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.08.2009, 20:29
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Людмила, а я знаю, почему они есть. А Ваша манера отвечать вопросом на вопрос неприятна, напоминает недалёкую учительницу начальной школы, пытающуюся чему-то научить детей - вундеркиндов.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.08.2009, 20:37
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Если вам есть что сказать, Людмила, так не устраивайте экзаменов по важным для Вас вопросам, а выскажетесь сами... Тем более мой ответ на этот Ваш вопрос не понравится многим верующим. Не будем обострять.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.08.2009, 20:44
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

просто тема по статье Соловьева,где он дает расшифровку понятия атеизм и в кратце объясняет,за что же ратуют атеисты
то есть основные их понятия и положения

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.08.2009, 21:07
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Атеист(материалист)-это существо не мыслящее и потому не понимающее ничего,кроме соприкосновения своего с вещественным миром или материальной природой,существо для которого вне материи ничто не существует,которого понятия ограничиваются сферой природы вещественной,в той форме,к которой он может прикасаться своими телесными органами;он не может мыслить и понимать даже очевидности.Это существо,так сказать,ползующее по земле;оно роется в ней,не поднимая умственного взора на высоту,не углубляется мыслью в беспредельность неба,не созерцает с размышлением бесчисленных миров и не имеет о них никакого понятия,единственно по той причине,что чрезмерно удаленные лучи их света не ослепляют глаз его,подобно солнцу,сильным отражением на земной поверхности.

люблю !!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot