Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 12.07.2009, 21:14
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Дмитрий Канунов
о той самой вечности,после смерти...трудно понять,надо мозги напрягать,поэтому многие и предпочитают в Бога не верить...
Я подумаю над этими Вашими словами, может, Вы что-то другое хотели сказать.........

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 12.07.2009, 21:26
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

подумайте,если не будете в них критику искать,то увидете истинный смысл....извиняюсь за грамматику,давно выехала,забыла многое,поэтому может выражаюсь не так

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 13.07.2009, 16:04
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Так вот кто у нас в группе претендует на "истинный смысл", ИСТИНУ в последней инстанции.
ELSA STUCKERT, неужели Вам доставляет удовольствие оскорблять ЛЮДЕЙ (в первую очередь, а уж потом атеистов, неверующих, пока ещё не верующих, верующих, и т.д., т.п.)? Трудно иначе трактовать два словосочетания: "надо мозги напрягать" и "предпочитают в Бога на верить". Я всегда уважал людей верующих. Это их право: верить. Может, заблуждаться, но верить искренне. Я же не верую. Может, пока, может, никогда. Но это тоже моё право. Мы общаемся на форуме группы. В самом названии просьба: без оскорблений. Я не делал Вам замечаний (не имею права), лишь небольшой намёк:"Вы меня оскорбляете". А теперь я прошу Вас: уважайте мои убеждения. Эта группа не чисто христианская, в ней имеют право высказываться все, не опасаясь обвинений в глупости и нежелании напрягать мозг. С наилучшими пожеланиями. открытым текстом: ЖДУ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 13.07.2009, 16:16
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Просьба не ругаться. Давайте жить дружно. Понимаю, это не просто, но попытаться стоит:-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 13.07.2009, 18:03
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Михаил, прошу прощения, но я Вас считал администратором группы. А это не так? ещё раз приношу свои извинения.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 13.07.2009, 18:06
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Я - администратор, вы не ошиблись, просто вы так официально - АДМИН, аж страшно:-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 13.07.2009, 18:13
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Вот теперь я узнаю Михаила Марьянича! Всегда ценил Вас за юмор........
А уж как Вы меня напугали! Покруче, чем атеист верующего!!!!!!!!!!!!

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 13.07.2009, 18:23
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Админ это созвучно "анальгин". В принципе, так оно и есть. Если кто-то на форуме создает другим головную боль, на выручку приходит админ-анальгин ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 13.07.2009, 19:51
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Бог - имя собственное. Он - Личность. На самом деле Его зовут ЙГВГ (Яхве). А Бог или Господь - это уже перевод. Евреи знают силу имени. Особенно Его имени. Во времена древних пророков перед написанием имени ЙГВГ писец должен быть совершить ритуальное омовение и постирать свою одежду. В книге пророка Даниила это Имя пишется более 40 раз. Писцы почитали за честь писать это Имя. Господь Сил, Вседержитель, Владыка, Творец вселенной, Всемогущий, Всевышний, Создатель, Царь царей и т.д. - никак не ассоциируется с "боженькой". Вам, атеисты,
следует попросить прощения. Причем не у нас. Будьте благословенны!

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 28.07.2009, 17:06
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Конечно, вера в Бога оказывает эффект плацебо. С ним ведь и умирать нестрашно, и боль ради веры можно перенести легче. А самое главное перенести ту боль, которая возникает от бесконечных вопросов об окружающем мире. Это просто особенность человекатакая- искать причино-следственную связь. Отсюда следует, раз мир есть значит его кто-то создал.Далее вырезаем доказательства и заменяем их мифом, который и оказывает эффект плацебо.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot