Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.09.2009, 11:23
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию Голова кабана как случай массового психоза и как это все стройно увязывается с ...

Голова кабана как случай массового психоза и как это все стройно увязывается с христианством.

Произошел тут прелюбопытнейший случай,который наглядно демонстрирует возможности манипулировать сознанием масс.


Папа мой имеет золотые руки-может починить все-от часов,до самолета.Поэтому часто в выходные чинит машины соседям-ему это нравиться,лучший отдых для него.Денег не берет принципиально,народ обычно приносит кто ягод,кто грибов-натурпродукт.Сделал стеклоподъемники одному деду,а тот -охотник.Он привез нам кабанчика,лесного,волосатого.Мама была в шоке,но взяли,разделали мы его с папиком-встал вопрос-куда девать голову.У нас две собаки,ну решили им отдать.И тут маман говорит"Нет,по моему нельзя-у кабанов в глазах есть какой то яд"(Маман 35 лет,умнейшая женщина...)
Ну мы естественно напряглись-массовое отравление собак не входило в ближайший план.Полезли в инет,узнали много бесполезной инфы о кабанах в общем и их глазах в частности,но про яд -ни слова.

Свабода
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.09.2009, 11:31
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Позвонили единственному знакомому ,кто разбирается в теме-папиному закордонному кузену,он в Национальном парке Огайо изучает животных,типа зоопсихолог,если не ошибаюсь.У него на тот момент было пол пятого утра,поэтому на наш звонок он ответил единственной разумной фразой"Ребята,что бы вы там не курили-вызовите скорую,оно оказало на вас пагубное влияние"...
Маман достала все мои школьные учебники биологии,а я с головой наперевес пошел на улицу-пугать девченок.Народу было много во дворе,естессно проявили интерес-че я ее таскаю,почему не отдали собакам(у нас дружный двор,все друг друга знают).Ну я ответил"Мама сказала,что в его глазах содержиться какой то яд"
Через 20 минут у скамейки с многострадальной головой было не протолкнуться-собрались все,кто был на улице.Народ высказывал различные версии,сходясь в одном-яд есть,но вот в каком количестве?Нашлись те,кто что то читал,слышал по этой теме...Обсуждали 1,5 часа.

Свабода
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.09.2009, 11:39
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Мне в конце концов надоело,девченки пугаться уже перестали и я пошел домой.Там наконец я задал маме разумный вопрос,который нужно было задать с самого начала-"А с чего ты решила вообще,что глаза кабана ядовиты?"Ответ поверг меня в легкий шок!!!!
"ДА я подняла голову,,а кабан как то недобро смотрит на меня,ну вот я и подумала-какой взгляд ядовитый"...Я говорю-"Ну а зачем же ты полезла смотреть куда то,если это просто твои домыслы?" Ответ "А интересно было,может я угадала!"Занавес.


То есть что произошло-человек,обладающий в небольшой группе авторитетом произносит грубо говоря откровенную лечку,причем не претендуя на то,что это является истиной.Он не преследует корыстных целей-ему просто интересно,он ляпнул от балды и все.Другой человек доносит эту идею до широкой общественности-так же не преследуя никаких целей,просто как информацию.

Свабода
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.09.2009, 11:45
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

А общественность начинает крутить эту идею,не заботясь ни в малейшей степени о том,истинна ли она-человек,который дал ей жизнь обладает определенным весом в их глазах(маму очень любят и уважают соседи)Причем находятся сразу апологеты-те,кто внушил себе,что что то такое слышал,читал,и начинает убеждать в этом других.Причем авторитет изрекшего глупость человека не позволяет массам дать себе труд задуматься и подвергнуть идею здравому скепсису-ну это же Аня сказала,она умная,ученая,знает,что говорит...А Аня сказала от балды,просто как фразу"Хорошая погода"...

Свабода
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.09.2009, 11:51
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Вот так вот и рождаются МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ.В частности ХРИСТИАНСТВО.Запустил Матфей утку,безо всякой корыстной цели-народ подхватил-Матфей то авторитет,он ученый,знает много,куда нам до него.И пошли крутить явную чушь,наворачивая вокруг нее новые слои глупости.
Вот почему люди должны в первую очередь заниматься самообразованием-что бы не попасть в умело расставленные сети глупости и не увязнуть в них...


Я зашел в ветеринарку,там подрабатывает главврач нашего зоопарка.Когда я задал ей вопрос про глаза кабана она долго смеялась....Голову отдали собакам...А жаль-могла стать основоположницей новой религии-народ бы с удовольствием рассуждал-зачем яд в глазах кабана,какой же он несет филосовский смысл,о чем нам хочет сказать кабан...
Грустно...

Свабода
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.09.2009, 12:19
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Я к такому бреду отношусь скептически...Не вижу реальных подтверждений.Однажды моя мама(Человек большой и безусловной веры)пережила клиническую смерть,полная остановка сердца-вскрывали грудную клетку,запускали прямым массажем-потом еще 3 недели комы на аппаратах-она не видела НИЧЕГО!!!Ни тунеллей,ни ангелов ,ни городов....Но она не стала врать,правду сказала-закрыла глаза и открыла....Ей нет смысла приводить такие сомнительные доводы.По моему народ просто пиариться засчет таких штук
Страшно другое-ЛЮДИ САМИ РАДЫ,КОГДА ИХ ОБМАНЫВАЮТ!!!

Свабода
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.09.2009, 18:02
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Вот так вот и рождаются МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ.В частности ХРИСТИАНСТВО.Запустил Матфей утку,безо всякой корыстной цели-народ подхватил-Матфей то авторитет,он ученый,знает много,куда нам до него
Милый юноша,
1-е. сколько времени просуществовала Ваша религия-голова кабана.???полтора часа? !!!!!!!!!!
2-е. Какой такой учёный? Почитайте об уровне образования апостолов...Вам будет любопытно!

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 23.09.2009, 13:52
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Что хочу сказать...
Во первых насчет Матфея ИВ прав-он был сборщиком податей,то есть умел читать писать считать,что по тем временам было достаточным,что бы придать в глазах общественности определенный вес....
Насчет головы-ИВ-артист от природы,у него настолько сильная харизма,что человек невольно попадает под ее влияние и заражается идеей,которая властвует над ИВ в тот момент...Он преподнес версию про яд на полном серьезе,а не как шутку-народ несомненно повелся,тем более зная его как так скажем вундеркинда...Но 2000 лет голова бы не выдержала-после его смерти(надеюсь лет через 300 после описываемых событий)версия про яд бы стухла,без движения сильной личности...А тут -2000 лет прошло,как автор мертв,а идея живет...вот такая фишка...

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot