Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.12.2008, 23:58
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДУХОВНОЕ *значение Хануки

1...Мессианские верущие убеждены, что существует скрытое пророческое значение этого праздника обновления. Только те, кто внимательно изучают Писания, смогут увидеть такую параллель. Иуда Маккавей и его великая победа над Антиохом IV является иллюстрацией прихода Мессии, который должен победить Божьих врагов - сатану, грех и духовную темноту.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.12.2008, 11:32
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Дмитрий, в слово сатан-противник на иврите не имеет окончания a как принято в русском языке, поетому я написал /кому? /сатану не удастся остановить,извините но я забыл ,что в русском языке употребляется слово сатана,тогда получится сатане не остановить! По поводу "детоводителя","конец закона Христос"и т.д. я уже много раз писал на форуме,извините нет времени повторяться,одно скажу необходимо читать греческий оригинал Евангелия чтобы эти вопросы прояснились.По поводу закона выйдите в группу "изучаем библию вместе"и найдите тему ,которую я веду и прочтите с самого начала,тема наз-ся "Недельная глава". Приглашение в группу отправляю.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.12.2008, 17:09
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу праздников разрешите вам напомнить как нач.гл. Левит 23:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
Еще раз ,предположить что сын Бога -Иешуа,явл-ся одним целым С ОТЦОМ,не соблюдал во время хождения по етой земле СВОИ же праздники,надо,извините, иметь огромную фантазию.Кстати,о Шауле-Павле,он то будучи учеником Гамлиэля тоже соблюдал праздники и даже обрезал евреев ,пришедших к вере в Иешуа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot