Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 10.09.2008, 17:13
Гей Славяне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему бы не стать праздновать два дня в неделю, то есть два праздника: смерть и воскресение нашего Господа?

Ис.1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! 14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 10.09.2008, 17:26
Аватар для Громнюк
Громнюк Громнюк вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Сергей Урюпин, я не поняла ответ ваш. Если я не ошибаюсь, вы хотели сказать этим стихом, что Богу не нужно чтобы мы праздновали два дня, не так ли? А откуда вы взяли, что мы должны праздновать один день? Может и этого не нужно. Если вас не затруднит, то процитируйте пожалуйста более конкретно

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах. (Пс.126:3-5)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.09.2008, 17:45
Аватар для Герой Нашего Времени
Герой Нашего Времени Герой Нашего Времени вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

замечательно подметил Антон, что на обоих был глас Божий! 5+ А так же при воскресении Лазаря и при крещении Иисуса на Иордане. Взойдите братья со хритом в Небесное Святилище верой.

Упокой Господи душу новопреставленного убиенного раба Твоего Георгия (Егора) и сотвори ему Вечную Память!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 20.09.2008, 23:10
Аватар для Удачный Выда
Удачный Выда Удачный Выда вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Г . Таганский *это не та *информация на кот *я намекал

пустыня -- гора *ФАРАН *там развязка *и выход *к истине *от БОГА ---------- *исследуйте этот вопрос , потом мы сверим с моим исследованием *и узнаем *есть *ли в вас *святой *дух * кот *показывает вам *истину *или вы себя утешаете * (ауто тренинг)

Я вне зоны.(болею)))))))
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 21.09.2008, 10:58
Аватар для Каштанка
Каштанка Каштанка вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

И та и другая.А точнее сказать не горы , а Тот с кем связаны события происходящие на этих горах.

поздравляю всех с Новым годом и желаю чтобы этот год был таким же беленьким и мягеньким как кролик
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.09.2008, 11:07
Аватар для Удачный Выда
Удачный Выда Удачный Выда вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

точнее пророчество о том , *что там воссияет огонь *закона *и все подчинятся этому *так как там дом славы ГОСПОДА---жертвенник бого угодный-----ищите обязательно найдете ! ФАРАН!

Я вне зоны.(болею)))))))
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.10.2008, 13:51
Аватар для Миша Мэщи
Миша Мэщи Миша Мэщи вне форума
 
About
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

На Синае был дан закон,10 заповедей. Законом познаётся грех. А Голгофа -освобождение от греха. Не осознав себя грешником, не придёшь и к Голгофе.Но осознав себя грешником и не прийти к Голгофе ,безумство.

adventusvideo. соm
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 03.10.2008, 15:20
Аватар для Дружбан
Дружбан Дружбан вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 149
По умолчанию

Наталія Г: Сама по себе постановка вопроса некоректная, это как бы поставить в

противоположность совсем разные вещи, которые дополняют а не

противоречат друг другу.



Так и есть, вопрос имеет уже свои предпосылки по отношению к Истине, тоесть подобен вопросу: "Кто для вас Важнее Бог Отец или Бог Сын?"

Цените друзей, которые могут пережить ваше благополучие!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.10.2008, 01:53
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

не думаю что в церквях грешнику проповедуют 10 заповедей или 613 заповедей грешнику для того чтобы грешник признал себя виновным и покаялся.... :-)



основной грех в том что не веруют в Бога и не пославляют Бога: -



20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:20-22)



так что не обязательно человеку знать наизусть заповеди или закон чтобы поваятся перед Богам, втом что не признал Его ГОСПОДОМ И ТВОРЦОМ.



такчто не обязательно перед Голгофой, делать крюк на Синай...

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.10.2008, 02:34
Аватар для Киря Ytd
Киря Ytd Киря Ytd вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Всё совершил Он,нам дал победу...дьявол побеждён,и грех не властвует теперь...



А на гору Синай ступят ноги нашего спасителя... и мёртвые во Христе воскрестнут ... многие многие евреи перед смертью,просят чтобы их похоронили именно на этой горе,потому что они первые воскрестнут!

я даже не знаю что сказать)

Смысл брака не в том, чтобы думать одинаково, а в том, чтобы думать вместе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot