Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.05.2009, 00:37
Ах Ты Гад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пастор - такой же человек как и мы. Если мы бывает ошибаемся в чем-то, то почему мы не даем право на это пастору? Ибо каким судом судите, таким и вы будите судимы.Не делайте из пастора Бога, а сверяйте его слова с Библией.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.06.2009, 01:11
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Даааа.Писания так написаны ,что истолковывать их можно на своё усмотрение . Можно оправдать убийцу и насильника ,а можно осудить и святого . Порой писания полностью пртиворечат друг другу.(кто их писал или так переводил и для чего так сделал ?)На все случаи жизни там есть словесные обороты .Всё зависит от того какую цель приследует говорящий и какова его ирархия. Зачем такая путанница ? Зачем Творцу хаос в наших головах ? А не от лукавого ли всё это ?

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.06.2009, 17:32
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Иван вы что считаете, что слово, которое говорит пастор на служениинужно подвергать сомнению? А как же место Писания " Уста священника хранят ведение"?

Радуюсь жизни!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 05.06.2009, 23:39
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также Павел сказал что если я буду проповедовать другое Евангилие то гоните меня )) и что сравнивать Павла с пастором)) лично я чтобы не говарил пастор осмысливаю и соглашаюсь или нет , бывало такое что я не был согласен с пастором, что касается пророчеств то это вопще просто время покажет как говарится , а всякие пророчества без срочные я вопще не воспринимаю как пророчества а только как за обычную болтавню )) вот когда то будет так и так )) и что я могу тоже пророчесвовать что когда то Будут вылечивать Рак как простуду, но все поменяется если довавить через , год или даже два )) Поэтому когда один Апостол нам прочесвовал что у нас скоро будет здание я просто ушел с собрания , что об этом говарить когда мы 10 лет на него деньги собирали и уже подбирали вариант , просто смех , пророчесво должно быть для назидания или для исполнения чегото или для избежания чегото ) а иначе это все пустасловный бред и по другому я к этому относитя не буду из чьих уст это не звучалобы
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.06.2009, 19:33
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот открылось 2 послание коринфянам 13 глава
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 ¶ Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
- Так что молитесь, вникайте в себя и в учение, а пастор даст за себя отчет.Когда в нас силен Бог, он нам все разъяснит.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.06.2009, 00:26
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

доверять надо , но надо и проверять , ведь есть хорошие пастора , но все ли такие , сами постара не любят и не говарят о таких но это имеет место быть , не будьте слипцами изучайте слово и сравнивайте с словами пастора
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.06.2009, 01:08
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Понятно, когда речь идет о духовных вещах, но я например, знаю реальные случаи, когда пастор требовал послушания в том куда людям ехать отдыхать и если они не соглашались, он их считал неблагодарными.

Радуюсь жизни!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.06.2009, 23:13
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да согласна,что во время проповеди через уста пастора-говорит Бог!хотите слушайте хотите нет!ваша ответственность!но скажу так-не судите никого и не будите судимы!каждый сам за себя даст отчет Богу и за свои слова тоже!Отца от наемника отличить каждый сможет,но суть в том,кто мы такие,и смогли бы встать на то место,где стоят пастора,да еще стадо пасти Божье?. . . тогда просто молитесь за них,чтобы они не унывали,потому что нам это не полезно!так Слово Божье говорит. . .

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 12.06.2009, 07:39
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

ПАСТОР ВСЁ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, И МОЖЕТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ, КАК И МЫ, ГДЕ- ТО БЕС НАШЕПЧЕТ, ГДЕ-ТО СВОЯ ЛОГИКА... НЕ С ПРОСТА ЖЕ ТАК ПО РАЗНОМУ ТРАКТУЮТ БИБЛИЮ.....:-(

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 14.06.2009, 09:13
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Вопрос поставлен не совсем правильно. Павла тоже принимали не все и не всегда, однако на его посланиях строятся многие догматы Церкви. Надо говорить не о пасторах, а о нашей ответственности. Потому что ее несут не только пастора, но и все мы. Прежде, чем соглашаться или нет с пастором, всегда надо иметь очень близкие отношения с Богом,Иногда пасторам по роду их деятельности открывается нечто больше,чем нам. Но если мы водимся одним Духом.... У вас есть дети? Как вы их воспитываете? Если мы для пастора дети, значит и вести мы себя должны соответственно.А если мы ему партнеры, значит ответственность пополам.

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot