Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.03.2009, 18:28
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся даже символическая речь всегда стараэтса обьяснит смысыл ещё точнее и понятнее а не отвести совсем от смысла,а увас так получятса изкожаети так смысыл что стих вовсе больше насебя непохож.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.03.2009, 18:56
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Здравствуйте! Хотела бы просто ответить на вопрос по поводу дискуссий между конфессиями. Иисус сказал "имеющий ухо, да услышит". Значит есть разница между тем кто и как слушает, и кто и как понимает. Конечно же Иисус не конфессии пришёл размножать. Бог не играет в пирамидные игры. Но Бог пришёл что бы дат СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И это должно быть самым главным среди тех, которые следует за Христом. Мы должны больше думать о том, что бы люди познавали Христа в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. А споры между конфессиями ни к чему не приведут. Конечно же если возрождённые христиане в состоянии принимать других такими, какие они есть, то дисскусия может и получиться. А если нет, то естественно не получится. Но у кого есть уши, тот будет слушать собеседника и делать правильные выводы, и даже признавать иногда свои ошибки. Мы же все одна семья, поэтому мы должны всегда помнить что у нас ОДИН ОТЕЦ, так будем же уважать друг друга. Ведь для неверующих мы единственное письмо, которое они могут прочитать.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.03.2009, 19:07
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заррина Якупова (Y) (Y)

Если зацыклеватса на конфесии никогда неполучиса диалог,потамушто религиозные люди видят свою конфесию выше Библии и подгоняют Библию своей религии.Was nicht passt, wird passend gemacht. :'(
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.03.2009, 19:20
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я свою тоже суда приписал и даже на первое место,и каждый знакомый Баптист который знаэт меня и знает что я вопше непридержываюсь чистова Баптизма :меня интерисуэт только то что говарит писания.Поэтому я и не совсеми учениями Баптизма согласен.Нов какойто ЦЕРКВИ НАДО НАХОДИТСА.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.03.2009, 19:28
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А себе ты тоже рекомендуешь тоже, что и СИ и АСД?

Когда Библия гля меня станет Алегорией или символическое писание ,которое далеко от смысла оташла.То дай Бог чтобы я увидел что глубоко заблудился,а вот если тогда непойму и захочю зделать свой перевод .Тогда могу сказать лутше бы я неродился.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.03.2009, 19:32
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зделаем проверку кто из АСД разяснит смысыл этова стиха чтобы ево смысыл неизкаверкать?

Откр.14:11 и дым мучения их
будет восходить во веки веков, и
не будут иметь покоя ни днем, ни
ночью поклоняющиеся зверю и
образу его и принимающие
начертание имени его.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.03.2009, 20:56
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потамушто вам эти стихи неподходят и вы их игнорируети или Алегориями называэти.Я понимаю что Библия много говарит в картинках ,но эти картинки для лутшево понемания.Я если моим Детям чевонибут точнее объяснить хочю тоже объясняю в картинках,притчях.Но все эти притчи очень близко к этому чево я разьясняю ,так и в Библии.Иисус тоже говарил в притчях ,каждое слова притчи можно заменить подходящим и смысыл неизкожающим словам.Например:Овца=это мы.Семя=слова Божие.и.т.д но нигде недолжен искожатса смысыл.Если там слова мучения или не будут иметь покоя тогда нелзя из этова зделать небудет наказание и они умрут и всё.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.03.2009, 21:05
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все притчи и разказы Библии очень паралельно можно разьяснить.Каждое слова можно заменить паралельным,нов никаком случяе смысыл недолжен поменятса.Пример Овца=Это мы,место человека вставлен зверь смысыл этим непоменялся.Если поменяэтса смысыл то неправильно излогаэти притчю.Если я моим Детям чевота хочю обьяснить и зделаю им ещё тяжелее понять если начну говарить притчей ,то лутше оставлю такое разьяснение.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 01.03.2009, 21:32
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я в притче говорю про большие муки и страданье и вопль ,то немогу из неё зделать: ничево страшное они проста спят и нечювствуют нечево.Немогу понять как люди на такие изложение приходя!Ив этом вся причина таких религий,ктота такое наболтал и все верят.Теперь незкажыте увас также,я всю болтавню Баптистов тоже неслушаю несовместимо с Библией я критизирую.И поверте невсегда легко,когда вместе в Церкви на скамейке сидиш и говариш комуто:откуда ты на такую ересть всял.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 01.03.2009, 21:47
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot