Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.07.2010, 15:45
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 164
По умолчанию

"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" /Рим.7:12/ Требования закона справедливы, но мы не способны их выполнить. Я - человек, "проданный греху" /Рим.7:14/, грех господствует надо мною. Мы все грешники по нашей натуре. Если Бог от нас ничего не требует, то все у нас как буд-то в порядке, но как только Он что-нибудь от нас потребует, - сразу же обнаруживается наша греховная натура. Закон обнаруживает наше бессилие. Когда святой закон применяется к грешному человеку, тогда его греховная натура полностью обнаруживается. Бог знает, что я полон грехов, что я бессилен и ни на что не способен. Но беда в том, что я этого не знаю. Потому Богу нужно поставить нас в такое положение, где мы увидим полную нашу неспособность и абсолютное бессилие.

ненавижу тебя.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.07.2010, 15:51
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 164
По умолчанию

Закон не был дан нам в надежде, что мы его исполним. Бог знал, что мы его нарушим, и когда мы его нарушим, мы убеждаемся в нашей беспомощности его исполнить. - Закон выполнил свое назначение. Закон был нашим детоводителем, чтобы привести нас ко Христу, для того чтобы Христос выполнил закон в нас. "Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою"./Гал.3:24/

ненавижу тебя.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.08.2010, 17:04
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1-е Иоанна 5:3) 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (От Матфея 5:17,18) 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откровение 22:14)

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.08.2010, 19:00
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Закон свят, праведен и добр-это безусловно, прежде всего потому, что Он рисует нам картину-КАКОВ ТВОРЕЦ, каков ЕГО стандарт. Мы-же, как и Павел, сказавший так,-плотяные, проданые греху. Умом понимаем-как надо(да и то-не всегда, сказывается различное воспитание, образ жизни и проч..) А всё это необходимо для того, чтобы осознать свою греховность, своё несоответствие и ОСОЗНАТЬ НУЖДУ В СПАСИТЕЛЕ.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.08.2010, 19:01
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно поэтому ЗАКОНОМ НЕ СПАСЁТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! Всё это доступно даром, по вере!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.08.2010, 19:10
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Именно поэтому ЗАКОНОМ НЕ СПАСЁТСЯ НИКАКАЯ ПЛОТЬ! Всё это доступно даром, по вере!!!
--------------------------------------
Даром - только сыр в мышеловке))) Шутка)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.08.2010, 19:20
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Но... я с Вами согласна... это и есть положительная мышеловка, на предмет того, как можно споймать эту взбунтовавшуюся плоть)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.08.2010, 19:24
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Откр.14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.
1Кор.7:19 Обрезание ничто и
необрезание ничто, но [все] в
соблюдении заповедей Божиих---спору нет,спасаемся только благодаря Христу,но будем ли мы грешить нарушая заповеди Божьи?

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.08.2010, 19:25
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

2. Матф.7:23 И тогда объявлю им:
Я никогда не знал вас; отойдите от
Меня, делающие беззаконие.

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.08.2010, 19:26
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
(1Иоан.3:4-7)

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot