Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.07.2010, 09:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное. чтобы человек при этом Бога не променял на что-то иное, обольстившись, и даже этого не заметив...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.07.2010, 10:41
Витамин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

трудно сказать однозначно.......я люблю постоянство.... позтому че бегать???? из одной в другую, все равно всегда будет тянуть в ту в которой ты родился так как это твой родной дом)))))))))
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.07.2010, 12:04
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Впринципе, переходить можно, важны мотивы перехода и какие из мотивов допустимы,а какие являются греховными для христиан, вот в чем суть вопроса,по моему мнению?!
Не будем оставлять собрания своего … (Евр.10:25)
Так написано. Один из моих знакомых сказал, что на всякую фразу в Библии он может найти в Библии же фразу обратную. Его это смущает и в этом он видит противоречие. Я же вижу в этом полноту, целомудрие (целая, а не половинчатая мудрость).
Вопреки написанному в Евр.10:25 редко удается встретить в жизни брата или сестру, кот. в вере более 10 лет и постоянно посещали одно собрание. Гораздо чаще встречаются те, кто сменил 2-3 собрания. Что это? Как это понимать? Почему они уходят и как уходят? Чаще всего, таких терроризируют, достают, отлучают, не оставляют в покое и после ухода.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.07.2010, 12:07
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Такие потом побаиваются рассказывать о том, что они были в других собраниях. Как случается, что добровольно придя в собрание, человек уже не может добровольно уйти сохранив за собой все наработанное и свою честь? Почему человек становится заложником Евр 10:25? Попробуйте,дорогие, сами себе ответить на следующие вопросы. Всегда ли уход человека из поместной церкви есть уход от Бога? Всегда ли это против воли Бога? Как отпускать проявившего твердое и устойчивое желание уйти?Что говорит Писание?время насаждать, и время вырывать посаженное; (Еккл.3:2)
время разрушать, и время строить; (Еккл.3:3)
время разбрасывать камни, и время собирать камни … (Еккл.3:5)
О камнях ли печется Господь? Неодушевленные ли камни интересуют Его? Конечно, нет! Вот камни, о которых болит Его сердце:
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1Пет.2:5)

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.07.2010, 12:10
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Отсюда сразу следует, что есть время человеку прийти на собрание (собирание камней), есть время уйти (разбрасывание камней). Более того, есть время созидать собрание, а есть время распустить его вообще. Вспомните, как собрание в Иерусалиме не разошлось само до тех пор, пока не произошло гонение. А разойдясь, они возвестили Евангелие всей той окрестности. Часто людям хорошо вместе и они говорят, как Петр Иисусу: «Хорошо нам здесь! Сделаем себе кущи и будем постоянно тут наслаждаться!» Бог терпит до времени, а если они не понимают по хорошему, начинаются гонения, чтобы камня на камне не осталось.
В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. (Пс.48:12)
Думать, что наши поместные церкви вечны есть зло перед Богом. Где церкви от проповеди Петра? Где церкви от проповеди Павла по всей Ахаии? И с нашими нынешними собраниями будет то же. Почему? Вот:
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8)

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.07.2010, 12:14
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Это делается для того, чтобы вся слава доставалась Иисусу. Для чего нам описана история с вавилонской башней? Да потому, что многие начинают строить суперцеркви ради своего имени! Кирпичик к кирпичику, человечек к человечку и … готово имя, и мы крутые! Это мерзость! Люди на крови Иисуса хотят сделать себе имя! И средство, которым Бог действует в этом случае – смешение языков. Люди перестают понимать друг друга и в конце концов собрание исчезает, а через некоторое время в разных местах опять появляются собрания из рассеявшихся.
Дальше. Бывает ли так, что воля Божья для человека в том, чтобы он ушел из поместной церкви? Конечно, бывает! Не сама ли природа учит нас, что выросшие дети уходят из родительского дома? Приведем пример из Писания:
Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их. (Деян.13:2-3)

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.07.2010, 12:21
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Отпустили помолившись за них и благословив. Вот как надо делать. А как часто сейчас люди уходят с раздорами из-за того, что старшие братья не понимают Бога. У них одна забота – количество людей в церкви. А люди все равно уходят. Бог их ведет, и никто таких не остановит. Получается, что в винограднике созрел виноград. Хозяин отправил слуг за плодами, а им виноградари кукиш показывают.
Tot. Давайте глянем на притчу о блудном сыне с неожиданной стороны. Распутный сын потребовал причитающееся ему, чтобы уйти. Что сделал отец? Воспрепятствовал ему? Отпустил нищим? Отрекся от него? Посадил в тюрьму? Нет! Он дал ему то, что ему причиталось, отпустил его и стал ждать возвращения. Вот это сердце отца! Даже с распутным-то сыном вот так, по-царски. А у нас из собраний вышвыривают достойных людей, отлучают лишь только они заикнутся об уходе! Это ли отцовский дух?

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.07.2010, 12:27
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Уважаемые «начальники» христианские, даже если они не понимают, почему человек уходит, то стоит признать перед всеми его прежние заслуги и доброе служение (отдай причитающееся), благословить его, чтобы Господь хранил его в пути, и сказать, что его двери всегда для него(уходящего их собрания) открыты, если что окажется не так. Вот это отцовский дух!
Последнее: напрашивается само по себе. Пастор – слуга, а не начальник! Хочешь быть больше меня? Я только «за» двумя руками! Трать на меня свои силы, время, деньги, молись за меня. Как я была бы рада, если бы вокруг меня было человек десять больших меня братьев/сестер! Я бы горя не знала! Была бы как сыр в масле! Помните, как Иисус постоянно выручал учеников? Они настолько привыкли к этому, что, не зная, что Он имеет власть над ветром и морем, разбудили Его с просьбой помочь. Да, не знали! Они же удивились, когда увидели происшедшее. Так вот, очень хотелось бы мне иметь вокруг себя хоть сколько-то больших, насколько-то напоминающих Христа.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.07.2010, 12:31
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Написано, что всякому мужу глава Христос, а жене глава муж. Где в этой вертикали власти пастор? Его там просто нет!
Последнее: Прошу не извращать сказанное мной, будто я считаю,что стоит не созидать церкви, а разрушать. О том, что люди не должны просто так уходить в мир итак полно пишут и говорят, а о затронутом мной пишут мало.
Итак, будьте мудры и не собирайте камней, когда Бог в своей власти повелевает наступить времени для разбрасывания камней! Покоритесь Богу!
P.S.извиняюсь за дублирован.посты, инет тормозит.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.07.2010, 13:19
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Виктории.... во круг меня все люди в православие больше 10 лет...))) и никто ни куда не бегал...))) а некоторым под 80 ...

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot