Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 07.11.2010, 08:43
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

У меня *целая *каша пока в голове *по поводу этого вопроса .Написано в Псалме 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его .Всё, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости (Еккл 9:10 ) Даниилу было сказано: *"и многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, *другие на вечное *поругание и посрамление" (Дан.12:2). Получается *что те кто *умерди , *они спят *"смертным сном " ? Вспомните когда Христос исцелял и воскрещал Лазаря , *девицу , Христос говорил *что *они спят

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 07.11.2010, 09:09
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. А в Числах 12 :10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их .(Иез 18 :20 )Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. Я дамала *душа бессмертна ?!

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 07.11.2010, 09:12
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

В Библии нет текстов, которые говорят, что душа праведника после смерти попадает в рай. После смерти праведники попадают в библейскую преисподнюю, то есть в могилу. В оригинале - это слово "шеол" .Теперь *думаю , помните Христос сказал разбойнику на кресте -"Ныне же будешь со мнойю в Раю " ?!?! Слово НЫНЕ -сейчас , сегодня .Учитывая то , что смертью на кресте *умерали *не быстро , разбойник *не умер в тот же день со Христом . Что сказал Иисус Марии *которая хотела *Его *обнять *? Он говорит, что Он еще не был у Отца своего. т.е Иисус еще небыл в раю, о котором Он обещел разбойнику, что они будут там в тот же день, в пятницу. Значит, либо Иисус" врет "разбойнику на кресте, что они будут в пятницу в раю, либо Он говорит "не правду " Марии,?? что еще небыл в раю, а лишь только собирается восходить к Отцу. Это *логично ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 07.11.2010, 09:23
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Спустя несколько часов Иисус приглашает Фому прикоснутся к нему Иоан 20 :27 .У Матфея читаем 28 :9 что *ученики *при встречи с Иисусом " Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 07.11.2010, 10:07
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит но перешел от смерти в
жизнь. Если написано душа уходит в землю , *дух к Богу , а *где человек ?? Плоть и *кровь не наследует вечность *это *понятно .Расскажу сон старой женщины (дьяконисы ) *, *которая знала маму с детства .На похороны к мамы она не смогла придти по *болезни , но очень переживала за маму .Все спрашивала *и говорила мне ..как она где она , что с ней , спрашивала не снилось мне *что . После похорон мамы , через неделю она мне пазванила и рассказала сон .Для меня эта женщина авторитет как христианка поэтому я ей верю *на все 100%, все то что *она мне рассказала.Поскольку она жила на 8 этаже , к ней постучались и сказали что внизу ее ждет женщина , когда она встретилась с мамой *они *обнялись и маме она успела задать один *вопрос -"все ли *у нее хорошо " она сказала да , была очень счастливой, и что ей пора уходить . и тетю Таню кто то *откликнул, пока *она оборачивалась ..мама исчезла .Она все подробно описала как мама *выглядела и в чем даже *была *одета.Про сон *она сказала , что *это *было как на яву .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 07.11.2010, 10:09
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

В Библии нет текстов, которые говорят, что душа праведника после смерти попадает в рай. * * * * * * * * * * =========================== * * * * * * * * * * * * * * * В Библии есть тексты,которые говорят о том,что душа человека сразу попадает в рай:В библейской истории о богаче и Лазаре,Лазарь был в раю,Иисус сказал разбойнику:НЫНЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 07.11.2010, 11:05
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

В библейской истории о богаче и Лазаре,Лазарь был в раю Евгений *не подскажите *где именнотак написано , я не нашла . Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его". Ученики Его сказали: "Господи! Если уснул, то выздоровеет". Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: "Лазарь умер..." ( Иоанн11:11-14)

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 07.11.2010, 11:13
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

не нашла я *, что бы Лазарь *был в раю ?!?" Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день ."Значит *знала Марфа *принцып *о последнем *дне воскресения ?!т.е ветхозаветные *евреи *считали *что *они *до времени не в раюа в "шеоле временно спят " , а по воскресению последнем дне (второе пришествие Иисуса Христа ) Но Христос ей затем говорит :" Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет"Озночает ли это , учитывая того разбойника , что уже Новозаветные люди сразу идут в рай , и не приходят на суд ?!

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 07.11.2010, 12:31
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

не нашла я *, что бы Лазарь *был в раю ?!?" Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *====================== * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В духе люди воскресают сразу после смерти тела,как это было у Иисуса Христа:18.ВЕДЬ И ХРИСТОС ОДНАЖДЫ ПРЕТЕРПЕЛ МУКИ ЗА ГРЕХИ НАШИ: ПРАВЕДНИК ОН ЗА НЕПРАВЕДНЫХ ПОСТРАДАЛ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ВАС *К БОГУ;УМЕРЩВЛЁННЫЙ ВО ПЛОТИ,ОН К ЖИЗНИ БЫЛ ВОЗВРАЩЁН В ДУХЕ СВОЁМ.../перевод на современный язык церкви АСД/ Так что сказки Е.Уайт,что Он поколся в субботу,опровергнуты в Библии.А чем Он занимался в субботу? ТАКИМ И ХОДИЛ ОН,КОГДА ПРОПОВЕДЫВАЛ ТЕМ,ЧЕЙ ДУХ ПОГИБАЛ В ТЕМНИЦЕ ГРЕХОВНОГО МИРА... А чей дух погибал в темнице греховного мира? А КТО БЫЛ НЕПОКОРЕН ВО ДНИ НОЯ. Христос проповедывал Евангелие духам погибших телом людей во времена потопа.

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 07.11.2010, 12:50
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Сразу говрю я не из *адвентистов .Да написано так же от Иоанна гл 7 : 33,34 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня .будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете прийти. А *где Христос ? Я думала там *где и все мы должны быть ?!? А *зачем тогда Он сказал разбойнику НЫНЕ *же будешь со мною в РАЮ ! ! ! А мы чем хуже ? !

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot