Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 07.10.2010, 13:02
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Любовь мы должны друг другу и все. И деньги если отданы из этих мотивов то правильно все, но сама по себе десятина, как закон....я лично изнутри не принимаю этого, либо открыт для меня этот вопрос. Одно знаю, под лозунгом христианства и обязательности десятины действовать могут люди которые через это разбогатеть хотят, могут даже отчет себе в этом не отдавать, но их действия неприятное впечатление производят и отторжение

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 07.10.2010, 13:06
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Они типа служат Богу, а на самом деле своему чреву. Тех кто начинает противится этому учению просто вышвыривают из церкви, чтобы не мешал, чтобы у людей вопросов лишних не возникало. Знаю о такой церкви где к хлебопреломлению не допускали если десятину не отдаешь. Так вот и речь о том как вы думаете перегибов на тему десятина сейчас много в церквях? И в чем они заключаются если вы считаете что такие вещи есть?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 07.10.2010, 13:11
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Яков *любое *сообщество *, где есть *финансовая структура будет иметь "привилегии" . Десятина -это *плоды самого *труда *, а не *деньги ! Этот *закон *был действителен *для израильтян ..Библия говорит , что жертвенность * Христос положил конец *Иудейскому закону с его *обрядовыми заповедями ."Упразднив *закон *заповедей учением "(Еф 2:15) а значит и десятине "истребивучением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (1 кор 16:12) .Десятину приносили в храм , сейчас храм *это мы , она предназночалась для священников , в Новом Завете мы все таковы .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 07.10.2010, 13:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Галя, я тоже этого же мнения придерживаюсь, что десятины нет как таковой, а приношения мы должны делать из любви, чтобы помочь братьям, сестрам, либо содержать помещение, если оно есть, организовывать и поддерживать служения, но для этого нужно действительно братство, прозрачность что нужно и куда, и сколько. А не тупо слышать "отдай, а если ты не отдал то Бога обворовал". То есть через страх идет стремление проконтролировать и проманипулировать. И перекосов огромное множество. Мотив на все должен быть один -- любовь и забота.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 07.10.2010, 13:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я думаю Бог недоволен когда служения идет в ключе манипуляции, а оправдание "благие намерения"

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 07.10.2010, 15:16
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Пардон,нечаянно отправил,так вот-подгон Писаний под людей,их понятия-тоже.Валя уже писала,что десятина,как понятие,была всегда,так что соотносить ее с Десятословием в корне неверно.Добавлю.Сам Бог сказал,что это-святыня.Можете представить себе что-то,что для Бога первые две тысячи лет не являлось бы святыней,потом 2 тыс. лет-святыня,потом-опять нет?Десятина-это Божья часть в наших доходах,какая разница какой век на дворе,поэтому и написано,что тот,кто не отдает десятину в дом Божий,обворовывает Его.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 07.10.2010, 15:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Не только не поощрял, нужно бояться наказания за учения которые отвращают людей от Бога и истины. Прежде чем учить сто раз исследовать вопрос о котором проповедуешь, иметь личные откровения на эту тему и опыт практической жизни. Я вот с уверенностью могу сказать что утверждение отдай 100 рублей и получишь все в увеличенном виде в виде денег НЕ РАБОТАЕТ И ЭТО ЛОЖНОЕ УЧЕНИЕ И НИКОГДА ТАКОГО БОГ НЕ ОБЕЩАЛ. Он обещал что благословит сеящего в дух. То если я отдаю деньги в церковь и моя плоть противится, ей ведь жалко, я сею в дух если не надеюсь получить как раз ответ в виде финансов(в обязательном порядке), я жду ответа по Его воле, а это могут быть не обязательно финансовые благословения, а к примеру скорбь, чтобы я снова имела возможность себя смирять перед Ним. Он обещал заботится, а как для нас лучше?, чтобы забота эта послужила к возрастанию бессмертного духа в нас, а не к разрастанию плотских желаний до безпредела, по принципу той старухи из сказки о золотой рыбки, которую ничто хорошее удовлетворить не могло, все мало было, только Он Сам знает.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 07.10.2010, 15:25
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ам сказано входить узкими вратами и обещано много скорбей. Потомму что именно через них, если человек смиряет себя, идет умаление плотской природы, а духовное начало в нас возрастает, Бог не садист и сами по себе скорби не имели бы смысла, если бы не давали рост духовному человеку в нас (ну если терпим и смиряем себя изнутри)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 07.10.2010, 16:17
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Валя уже писала,что десятина,как понятие,была всегда,так что соотносить ее с Десятословием в корне неверно. * * * * *--------------------------------------------------------------------- * * * * * * * * * * * Мысленно держу перед собой Библию и вижу разделение на ВЗ и НЗ. И я так понимаю, что все что было в ВЗ мы принимаем как образы или примеры, чтобы понять что и для чего. Если ветхий человек, по своей природе, не мог отдавать Правила нужны для тех, кто не желает жить по совести. Если ты живешь по совести, то оно становится твоим мерилом, а не закон. Закон теперь записан в сердце нового человека. И теперь мы живем по закону любви. И теперь мы являемся храмом Духа Святого, и мы должны сами распределять средства данные нам Богом, согласно тому сердцу, которое имеем внутри себя. И по мере роста нового человека, меняется и мера его любви. А даяние и есть проявление любви. К свободе мы призваны и зачем вновь себя вводим в рабство закона? Не надо ни от кого ждать и не кому указывать. Все что надо, это приводить человека к Иисусу, а Дух Святой сам укажет кому сколько и когда. Отношение с родным Отцом не должны строиться на законе или процентах, а только на любви.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 07.10.2010, 16:50
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Если ветхий человек, по своей природе, не мог отдавать Правила нужны для тех, кто не желает жить по совести. Если ты живешь по совести, то оно становится твоим мерилом, а не закон. Закон теперь записан в сердце нового человека.
________________________________________________
Владислав. Ветхий человек и сейчас ничего не хочет отдавать Богу. Поэтому если руководствоваться совестью только, то обязательно собьемся с пути. И хотя закон Божий написан на сердце нового человека, но очень часто мы, христиане, почему-то руководствуемся плотью.
О Писании сказано, что оно все богодухновенно и неделимо.
Кроме того, Авраам и его дети чем руководствовались, что отделяли Богу десятины?
Я, когда честно посмотрела на себя, увидела, что желание давать Богу больше 10% не сильно выражено у меня. И хотя давала не маленькие сумы, но до десятины они не дотягивали. Я начала проверять сердце и увидела, что даятель с меня плохой получается. А вот евреи, которые жили под законом и честно исполняли все постановления, почему-то давали почти треть своего дохода Богу и были благословлены Богом с избытком.
Так неужели закон прибавил им больше любви, чем христианам живущим под благодатью.???

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot