Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #661  
Старый 10.01.2011, 21:24
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Пока не там..продолжим..пока не святы..но здесь освящаемся..банею водною..посредством слова.Все образно.
Алена. Постойте. Почему такой вывод? Апостол говорит мы сейчас сыны света и чада света и сыны дня. Здесь и сейчас.
Ваш же вывод, что раз мы на небе, то мы еще не сыны - прямое противоречие словам Апостола. Противоречие возникшее на вашей философии со словом "свет".

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #662  
Старый 10.01.2011, 21:27
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Мы усыновленные.Сын Иисус.Все нам говорится образно.Кроме ап.Павла..остальные апостолы вначале так никого не называли..Возлюбленные-да.Ап.Павел ввел это слово..святые..

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #663  
Старый 06.07.2011, 08:05
Аватар для Кристалина
Кристалина Кристалина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

иисус сказал: «не всякий, говорящий мне: „господи! господи!“ войдет в царство небесное, но исполняющий волю отца моего небесного. многие скажут мне в тот день: „господи! господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили?“ и*тогда объявлю им: „я*никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие“».
 в*истинном поклонении очень важно признавать иисуса христа господом. но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками иисуса, недостает чего-то в поклонении. иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса», как например сверхъестественные исцеления. однако они упускают делать то, что иисус считает важным. они не ‘исполняют волю [его] отца’. если мы хотим быть угодными богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Ответить с цитированием
  post #664  
Старый 27.07.2011, 13:17
Ханна Ханна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

совершенно верно ,кристалина, что очень немногие исполняют волю отца небесного , только те которых господь избрал и даровал свой закон и которые с чистым сердцем исполняют его ,принимая также и низко склоняясь перед жертвой христа ! так что все же изменилось с приходом христа? если до его прихода язычники могли войти в божий народ только став иудеями, то теперь мы входим крещением через дверь иисуса христа, который пришел в мир от корня давидова – корня иудейского, – пришел как иудей и прожил как иудей. христос сказал: «я есмь лоза, а вы ветви».(иоан. 15:5) язычники – дички виноградные – бывают по милости божьей привиты к христу. привиты силой святого духа. может ли жить по своим законам привитая ветвь? питаться иными соками, чем природные иудейские ветви? цвести и плодоносить в иное время? нет! один закон для природного жителя и для пришельца. (исх. 12:49; иоанн. 10:16)
Ответить с цитированием
  post #665  
Старый 27.07.2011, 13:26
Ханна Ханна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

бог вложил в уста пророка исаии власть назвать не только приметы прихода на землю христа, но и приметы проявления лжепророка павла: «не радуйся, земля филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя; ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой.» (ис. 14:29-30) это пророчество исполнилось. неизбранные получили учение павлово, получили духовную пищу, которая неспособна насытить. корень языческий предопределен к духовной смерти. избранные же в иисусе христе накормлены и покоятся в безопасности: «блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное.» (мат. 5:3) «блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.» (мат. 5:6) почему павел аспид, и почему он «из корня змеиного»? павел свидетельствует о себе в синедрионе, что он фарисей и сын фарисея, тем самым заявляет, что он змея и сын змеи.(деян. 23:6) ибо христос фарисеев называет порождениями ехидны (ехидна – змея). (мат. 23:33) павел не говорит, что он апостол христа, но свидетельствует, что он фарисей. это все равно, как если бы кто, проповедуя трезвость, вдруг признался, что алкоголь для него – лучший из напитков. почему же плод павла – летучий дракон? потому что учение павлово расчистило дорогу сатане – змею древнему. (отк. 20:2) истина!
смеясь, павел бросает в лицо своим последователям, делая их сообщниками: «и по всем синагогам я многократно мучил их (христиан – б.в.) и принуждал хулить иисуса.» (деян. 26:11) проклят за это павел, ибо христос говорит: «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской». (мат. 18:6) хулящий христа – хулит бога. принудивший же человека к этому тем более проклят. (мат. 12:31; чис. 15:30) истина!
целые народы поклонились павлу в заблуждении, надеясь, что тем самым поклоняются богу. думая, что стали христианами, стали павловцами – худшими из язычников. если бы павел пришел как абсолютное зло, мало бы кто ему покорился. но зло было искусно спрятано среди множества добрых слов. павел явился, как сверкающая золотая чаша, полная прекрасного вина, но в этом вине был тайно растворен яд. павла избрал христос, но и иуду искариота избрал христос. но и «вавилон был золотою чашею в руке господа, опьянявшею всю землю: народы пили из нее вино и безумствовали.» (иер.51:7) и язычника кира бог называет своим пастырем и помазанником. (ис. 44:28; ис. 45:1) на земле люди могут иметь великую власть, но в вечное царство христа, которое не от мира сего, войдут только верные богу. (мат. 7:22-23) истина
сатана, глумясь от пресыщенности погибшими душами, пишет рукою павла, приоткрывая будущее павла: «ибо день тот (день второго пришествия христа – б.в.) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого богом или святынею, так что в храме божьем сядет он, как бог, выдавая себя за бога». (2фес. 2:3-4) превознесся ли павел? да. будучи человеком, решил отменить божьи установления, назвав закон ветхим, близким к уничтожению. (евр. 8:13) и люди поверили ему, а не богу. прославили заповеди павла, уничижив в себе завет христа. воссел ли павел в храме божьем? да. люди утвердили его там. на учении павловом стоят все современные церкви, его заповеди чтят, его послания цитируют много чаще, чем слово христа, закон, писания и пророков. открылся ли человек греха? уже — да. ибо открываю его вам волею бога моего. перестаньте быть павловцами, станьте христианами. истина!

Последний раз редактировалось Ханна; 28.07.2011 в 13:59..
Ответить с цитированием
  post #666  
Старый 01.08.2011, 23:22
Ханна Ханна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

владимир гер (пришелец)


закон божий - первая благодать
во имя бога моего - слово его! как у павловцев поворачивается язык говорить, что бог дал израильтянам (а через них - всем избранным своим) заведомо неподъемный закон. он действовал по злобе? не знал, что все так обернется? что подавляющая часть избранного народа сблудится? что облепят простой, ясный, четкий закон своими комментариями, дополнениями и уточнениями - человеческими измышлениями? конечно, бог - всемогущий, который не просто знает начало и конец, а который и есть начало и конец, знал - все. знал и знает. когда добывают золото, ради нескольких драгоценных граммов перелопачивают и вымывают сотни килограммов, а то и тонны пустой породы. ради остатка народа все делается, ради спасения малого количества избранных был дан закон, и пришел христос. мог ли бог дать невыполнимый закон? ради чего? святой, всемогущий творец, который способен одним желанием уничтожить все дышащее, стал издеваться? потешаться? мстить? желать унижения сотворенных? может ли горшечник мстить горшку? пусть даже кривому? горшечник без всяких эмоций разобьет негодный горшок. это будет всего лишь неизбежная часть процесса изготовления горшков - выбраковка. тем более - бог, имя которому: "господь, господь, бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный..." (исх.34:6) если закон был дан как обременение человекам, то в этом имени бога - ложь. кто рискнет так сказать? бог истинен и нет неправды в нем! христос говорит: "есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более отец ваш небесный даст блага просящим у него." (мат. 7:9-11) давая закон, камень ли положил бог в руку первенца своего - израиля? чтобы сломали свои зубы его любимые дети иакова? только пес-павел прорек это. хлеб жизни дал детям своим любящий бог - слово божье! (имя христа - слово божье. отк. 19:13) заметьте, детям, а не псам! "...всяким словом исходящим из уст господа живет человек". (втор.8:3) слово божье - закон божий - плоть христа - величайший дар божий. (иоанн. гл. 6) нет в нем обременения. это первая благодать, вторая же благодать - жертвенная кровь христа. и приняли мы благодать на благодать. (см. евангелие от иоанна 1 гл.) вам теперь все сказано и открыто. и всякий, кто за псом-павлом продолжит повторять его хулу - проклят будет без прощения. теперь вам показан свет, и всякий, кто упрямо останется во тьме павловой, разделит с ним и воздаяние. истина!
Ответить с цитированием
  post #667  
Старый 14.08.2011, 16:03
mirnko mirnko вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для бога во христе иисусе, господе нашем. (к римлянам 6:11)

почитать или другой перевод говорит утвердитесь,в том что вы мертвые для греха.это шаг веры.

почему мы уверены,что мертвые для греха?

потому что ходим в церковь?
потому что даем десятину?
не кушаем хрю-хрю?
ну,наверное,что чуствуем себя достаточно сильными,что бы не делать греха?

наверное все таки,потому что,бог нам послужил,он что то для нас сделал,что каждый из нас,может с огромной увереность сказать,я- "мертвый для греха,живой для бога".

доказательство того,что я любим богом и что он меня никогда не отвергнет,пока я имею эту веру,является то,что иисус христос умер за меня,когда я был:
-немощным,
-нечестивым,
-врагом бога.

все же те,кто утверждаются на делах закона не есть дети бога.

не обманывайте себя,мы в себе ничего хорошего не имеем.
посмотрите в зеркало на себя,которое господь выставил в библии:

- как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего;
никто не ищет бога;
все совратились с пути,
до одного негодны;
нет делающего добро, нет ни одного. гортань их — открытый гроб;
языком своим обманывают;
яд аспидов на губах их.
уста их полны злословия и горечи. ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
нет страха божия перед глазами их.

кто,себя здесь увидел,тот "нищий духом".

блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное. (от матфея 5:3)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot