Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 03.11.2008, 23:12
Аватар для Анатол йДу
Анатол йДу Анатол йДу вне форума
 
About
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Это ж надо начать, как говорят, с нуля, толковать что-нибудь, в данном случае Библию. Ведь Каждый так может толковать, по-своему. Как говорил Рон Хаббард (основатель сайентологии): "хочешь заработать кучу денег - создай новую религию". И всякие там Чарльзы Расселы и ему подобные - все следовали этому закону.

Если какое-то мгновение проведено без Знания, - значит в это мгновение ты не жил.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 05.11.2008, 15:34
Аватар для Илларионова
Илларионова Илларионова вне форума
 
About
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Вера - она либо есть, либо её нет. Вера в Бога Живого Иисуса Христа, а православие это конфессия. Есть баптисты, пятидесятники, харизматы. Проще назвать всех сектой и не разбиратся. Но Бог *говорит в Библии - "от невежества гибнет народ мой". Мы не имее право никого обсуждать, обвинять (1 Коринфянам 13: 4-8) "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!

Ничего не знаю про баптистов, но знаю что есть харизматические церкви, которые имеют сильное влияние, т.к. есть присутствие ДУХА СВЯТОГО (огонь, помазание). Я сама переживала это.

Дух Господень на мне!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 05.11.2008, 16:06
Аватар для Анатол йДу
Анатол йДу Анатол йДу вне форума
 
About
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Сектанты влияют на людей потому, что застают последних, как говорят, врасплох. Много православных просто не знают, что ответить. Вот и влияние. Соглашаются с первоисточником, хотя ничего там правильного нет.

Если какое-то мгновение проведено без Знания, - значит в это мгновение ты не жил.
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 05.11.2008, 18:35
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секта дает простые ответы на вопросы, которые требуют большого духовного труда от человека. На самом деле, я 4 года назад стоял на позиции плюрализма. Мол, все имеют право на итину и все такое. Но сейчас я понимаю, что Бог — это любовь, а единственная конфессия, которая ничего не убавила и ничего не добавила в учении Христа — Православие.
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 09.11.2008, 20:22
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

В сектах людям многое понятно. им разжовывают и кладут в рот. там просто. легко спастись. Верь и спасешся-это их лозунг. А то что вера без дел мертва....

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 18.06.2010, 18:42
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень большой плюс многих таких организаций - вежливость...увы...
хотя если честно к бабтистам и штундистам отношусь нормально...
отношусь с "сочувствием" к харизматическим, неопятядесятническим течениям
отрицательно к СИ так как они далеко заблудились, особенно с годами пророчеств и переливанием крови...
убивает на повал следующее "...истино говорю вам, кто не чтит Меня, тот не чтит и Отца моего..."
а также их 1914 с последующими годами... (читаем относительно лжепророчеств)
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 27.03.2014, 19:36
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бентли Посмотреть сообщение
Потому что это нравится людям-быть под влиянием
Не думаю! Я сам был у баптистов два года и я очень свободомыслящий и независимый человек и намного отношения лучше там были чем в православных храмах, хотя конечно много и исключений есть люди то везде люди.
Одно плохо у баптистов лжи учат а прикрываются писанием кстати они его очень неплохо знают в отличии от нас православных этим лично меня и привлекли они к себе.
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 30.03.2014, 17:31
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcyner20 Посмотреть сообщение
Думаю, что у них есть экстрасенсорные задатки и они используют приемы НЛП
У баптистов вряд ли скорее умело подборку из библии подсовывают ленивым читать писания людям этим и берут.
А вот у восточных культов типа кришнаитов может быть и применяют что то типа НЛП не знаю!
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 12.07.2014, 02:56
sibikona sibikona вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далеко Не Старик Посмотреть сообщение
сложно сказать, но явно присутствуют элементы зомбирования личности....!!!
Это наверняка есть.
Но и в секту ведь попадет не каждый, а только человек, у которого есть такая склонность, мне кажется. Кто ищет учителя, хочет чтобы им управляли, по сути - ведомые по жизни люди, не лидеры. Либо те, у кого тяжелая жизненная ситуация, и они ищут душевной поддержки, то есть уязвимы душевно.
Сильный, уверенно стоящий на своих человек в секту не попадет.
И еще, на мой взгляд, образованность тоже имеет значение. Образованный человек, опытный , по "душку" особому почует, где секта и куда соваться не стоит.
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 13.07.2014, 04:38
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibikona Посмотреть сообщение
Это наверняка есть.
Но и в секту ведь попадет не каждый, а только человек, у которого есть такая склонность, мне кажется. Кто ищет учителя, хочет чтобы им управляли, по сути - ведомые по жизни люди, не лидеры. Либо те, у кого тяжелая жизненная ситуация, и они ищут душевной поддержки, то есть уязвимы душевно.
Сильный, уверенно стоящий на своих человек в секту не попадет.
И еще, на мой взгляд, образованность тоже имеет значение. Образованный человек, опытный , по "душку" особому почует, где секта и куда соваться не стоит.
Похоже на то, что ты образованный человек, с большим опытом, которым решил поделиться, проповедуя о тебе известных душках, этим отгораживая от попадания в секты.
В отличие от тебя, я не знаю, что такое секта, потому что этому меня не учит мой Бог, а поэтому, я проповедую Господа Иисуса Христа умершего и воскресшего, вознесшегося и грядущего.
И ты правильно заметил, что есть ведомые, и таковым являюсь я, потому что меня ведет по жизни мой Господь Иисус Христос.
Дело в том, что мой Бог Творец неба и земли, всего видимого и невидимого и в твоей жизни присутствует, как и везде, потому что всем управляет Бог. Веришь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot