Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.11.2008, 22:46
Всегда Молодой
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Андрея: я сейчас ссылку дам. Александр эту тему ещё на одном форуме поднял.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.11.2008, 22:52
Всегда Молодой
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

********wg32.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=4719018409 9884&st.themeId=48557222264876&tkn=2073
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.11.2008, 23:51
Бондаренко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был подобный опыт.

Первая реакция: шок! *И возникшее желание обязательно отомстить тем-же...

Без Бога, я сама бы *здесь *не разобралась...

Я-доверилась, попросила помощи и остранилась от возникшей ситуации. Меня душила боль, но я не принимала решение сгоряча, на эмоциях...

Бог мне помог *на время отстраниться от этого человека..

Прошел год, и я поняла и осознала что ближе и роднее этого мужчины у меня нет.. Я видела то, как муж ко мне тянется *и пытается *восстановить отношения.

Сейчас я счастлива. Я спокойна. Наши отношеия изменились в лучшую сторону. Мы стараемся говорить друг другу о своих чувствах и все меньше и меньше недомолвок в нашей семье-).

Мой совет: прежде чем что-то рубить сгоряча, прислушайтесь к своему сердцу , в нем есть частичка Бога-). И делайте выбор-).

Все чтобы не произошло, будет лучшим для вас -). :-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.11.2008, 00:35
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

У всех прошу прощения!

Читаю тему, вспомнил ответ Ходжи Насреддина на вопрос, где должен находиться правоверный *во время похорон - перед носилами или сзади них. "Лишь бы не на самих носилках", - ответил Насреддин.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.11.2008, 01:11
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Прошел год, и я поняла и осознала что ближе и роднее этого мужчины у меня нет.. *(Y)



Очень часто, женщина отвечающая на измену словами "не прощу никогда" (и не прощающая!) навсегда теряет шанс увидеть своего настоящего мужчину... Психология мужской измены поверхностней, чем женской... Но, всё же лучше простить ( не важно, кто изменил) и заглянуть дальше, чем порвать отношения раз и на всегда из-за ошибки (хронические "гулёны" не в счёт)

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 27.11.2008, 22:56
Кубенина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая ситуация. Муж жил *с другой женщиной около года. Редко был дома.Обьяснял коммандировками. Я сидела с ребенком. Не верила или не хотела. Но очень мучилась. "Подруги" помогли поверить. Я сказала ему что знаю все и отпускаю к ней. Сказала спокойно. Он этого не ожидал и даже плакал. Было сложно.Мы снова вместе. Все бы хорошо но я не счастлива, а прошло несколько лет. Тупая боль в сердце осталась...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 28.11.2008, 01:07
Фортуна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

бабник -это псих болезнь...тут лечить надо...

измены любимому(мой) не существует...Это мы сами придумали...чтобы мучиться))ну ,и что бы мучить..

Есть психологическая необходимость самоутверждаться!

И это ЕСТЕССТВЕННО!

Прсто дальше в этом самоутверждении всё зависит от того насколько человек слаб *эмоционально, захочет искуситься или нет..некоторым хватает просто флирта...а некоторым -нет...

умирать из-за этого не стоит, но и признаваться ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!

в этом деле, главное:Не нужно быть эгоистами! а остальное мелочи...жизнь перемелит)))

(хотя, я информацию об измене любимого воспринимаю как предательство и неуважение ко мне лично...соответственно отсюда и все вытекающие...)))
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 28.11.2008, 02:18
мария тадак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По церковным канонам, настольная книга Священнослужителя, измена является уже расторжением брака на духовном уровне, то есть сам этот акт разрывает единство брака. А далее следует развод, правда измену необходимо доказать. Это настольная книга. И в Богословском нам говорили, что факт измены сам по себе разрушает брак.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.11.2008, 10:22
дядя Вава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если супруг или супруга просят прощения то по учению Иисуса Христа надо простить а если не просят всё равно простить хотя это очень трудно ( и прости нам долги наши КАК и мы прощаем должникам нашим) Молитва Отче наш. (L)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 28.11.2008, 11:51
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Простить - просто. Убрать и своей головы "накрутки" родни и знакомых, перестать печься о своих чувствах, подумать о чувствах человека, который сам загнал себя в рамки "двойной жизни" и помочь ему разорвать "порочный круг". Всего-то делов... Если конечно, "твой человек", "любовь", и всё такое...

В Рождеством!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot