Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 29.03.2009, 01:25
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Как вам слова Иисуса. что Отец ищет себе поклонников в духе и истине (dt). Как это в реале? Ну, потому что всё остальное мы, наверное, уже знаем.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 29.03.2009, 20:00
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Я думаю, поклонение в духе - это общение с Богом, т.е. молитва, восхваление, а поклонение в истине - это исполнение Его Слова. :-D

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 31.03.2009, 01:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Думаю, поклонение в духе и истине - это подчинение всего себя Богу, а конкретно Духу Святому, который и пришёл на землю, чтобы наставить нас на всякую истину. Он есть Дух, потому, поклоняющиеся Богу должны поклонятся Ему в своём духе, только так мы можем соприкасаться с Духом Святым, духом к Духу, только через наш дух, Дух Святой назидает нас, даёт нам откровения, Свою мудрость (не знания человеческие), сверхестественную любовь и радость.
А истина - это также наш Господь, Иисус - Слово истины, Дух Святой - Дух истины. Короче говоря, мы должны поклонятся Богу так, как Ему это угодно - в духе и истине - исполняя Его заповеди, умирая для греха и неправды, и рождаясь для истины и правды, общаясь с Богом в молитвах (соединяясь с Духом истины), прославляя Его псалмами и духовными песнопениями, служа друг другу дарами, которые дал нам Господь, являясь образом Божиим для всего окружающего мира, и прочее, прочее, прочее....

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 31.03.2009, 01:21
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Всё это и есть поклонение в духе и истине; с момента нашего покаяния мы начинаем поклоняться Господу, не только во время служения прославления, а всей своей жизнью, каждый день делая выбор и принимая решения в пользу истины (Слова Божьего), в пользу Бога, отворачиваясь от мира и похоти его, проявляя любовь к своим ближним. (L)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 02.04.2009, 23:33
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Я тоже так думаю. Что поклоняться в духе, это, прежде всего, указывает на наш дух, как сердце. А в истине, это делать это правильно. Так как это угодно Богу. И мне кажется, что именно поклонение является главной идеей жизни и главным моментом в отношениях с Богом. Дух святой и истина, в смысле слова Божьего, просто средства достижения этой главной идеи. Без этого, истинное поклонение не возможно. Бог есть Дух, и поклоняться Ему возможно только духом. Я думаю, в этом моменте так много заключено для человека. Если не всё.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 21.04.2009, 01:33
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

СЛУЖЕНИЕ ХВАЛЫ И ПОКЛОНЕНИЯ ГОСПОДУ
Только истинное поклонение и хвала Богу принесут изменение и изменят культуру общества нашей страны.
Это служение уникально и многогранно. Это время особого излияния Славы Божьей на каждого участника. Это праздник особенной встречи с Царем, которая не оставит Вас прежним!
Существует много основаниий для восхвалений, например:
- величие Господа: Пс 144:3
- Его слава и великолепие: Пс 95:4-6
- Его сила: Пс 65:1-3
- Его святость: Пс 98:3 ; Ис 6:3
- Его любовь, верность и милость: Пс 58:10,11 ; Пс 88:2,3
- Его могущество: Пс 150:2
- Его дивные деяния: Ис 25:1
- Его слава благодати: Еф 1:6
- Его спасение, дарованное нам: Пс 105:1-5 ; Лк 1:68-75 ; Лк 2:14,20
- Его дары: Пс 102:1-18 ; Пс 110:1-10 ; Ис 63:7
- Его избавление, дарованное нам: Пс 39:2-6 ; Пс 123:6-8
ПРИГЛАШАЕМ НА СЛУЖЕНИЕ КАЖДУЮ СРЕДУ
ПО АДРЕСУ: КИЕВ УЛИЦА ТЫЧИНЫ 18, МАНЕЖ
С 10.00 ДО 17.00
справки по е-мейлу: diadema-lux@mail.ru или tanire@mail.ru

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 21.04.2009, 01:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

размышления: противное от поклонения в Духе и Истине - поклонения по плоти и во лжи, то есть бывают истинные поклонники и ложные.
Если мы поклоняемся Богу и имеем при этом грехи и сердце наше неочищено, значит мы поклоняемся Ему во лжи и наше поклоненение по плоти. что неугодно Ему, так как Он ищет себе поклонников в Духе и Истине

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 21.04.2009, 11:38
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Задумалась над разницей слов "поклонник" и "верующий" , почему всех верующих не назвать поклонниками и наоборот - так было бы проще. Но Господь разделил эти два понятия (тогда какое из них ценнее и выше). И ищет Он не верующих Себе (т.е. в них нет недостатка), а поклонников. Значит поклонение, так сказать, - то высшее, к чему надо стремиться каждому верующему. Поклонник - более активная позиция перед Богом, которая идет дальше того, что делает просто верующий.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 22.04.2009, 03:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Тот, кто поклоняется Господу, ценит Его любовь и заботу, и умеет благодарить Его - тот действительно верующий другого уровня. такой поклонник имеет совершенный мир, так как он тверд духом. у таких людей нет нужд, так как уровень доверия к Господу очень высок.
я на себе это сейчас прохожу - хвала и поклонение Господу очень приближает к Отцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
круголосуточное служение.
а вы можете сутки хвалить, благодарить Бога, воздавать Ему хвалу и Славу?
когда я не могла и не знала, за что я могу сутки подряд благодарить Бога, и Бога в то время я не могла знать так близко...
ВСЕ ДЫШАШЕЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА!!!
АЛИЛЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 25.04.2009, 11:16
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поклонение-это образ жизни, который включает в себя и благодарение и прославление и молитвы)ярчайший пример поклонника - Давид в В.З. и Иисус в Н.З. Давид вообще несмотря на юные годы стал мужем по сердцу Бога ни о ком больше такого не написано, именно его колено было избрано Богом для рождения Иисуса Христа.можно много делать дел для Бога, но без Бога. Это действительно не очень радостно и всем нуно бдить за своим сердцем (есть в нем отношения с Богом, именно отношения, а не просто дела и выкладывания каждодневных просьб)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot