Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.12.2010, 16:54
Денис Ники
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите пожалуйста,как быть.

Моя девушка Христианка. Я воспитывался в Православии. Не то,что бы я туда часто хожу,но бывает хожу в церковь. На фоне того,что у девушке другая вера,она говорит,что я не понимаю её. Она сильно изменилась,говорит,что вера для неё на первом месте. Она даже готова со мной расстаться. Говорит,что ждёт слова или знака Божьего,тогда она решит как со мной быть. Разве так можно? Я этого не понимаю. Я уже не знаю,что делать и как мне быть. Я её очень люблю. Но она только о Боге твердит и о том,что хочет быть с ним вместе. А,как же я. Что с ней происходит? Посоветуйте,как мне быть? Я ей и жениться уже предлогал,а она сказала,что от Господа ответа ждёт... Вы из одной веры. Подскажите,что делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.12.2010, 17:12
Маргарита Юдин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис я думаю твоя девушка к этому вопросу подходит очень серьезно,и это тебе только плюс.Она не только чувствами живет ,но и принципом любви...Если ты ее вторая половинка то она это почувствует. Но есть одно но...Если она желает строить свои отношения на духовном фундаменте(на Боге),то это практично.Если ты собираешься строить свои отношения на чувствах то это все зыбко.В христианстве всегда патриархом семейства был мужчина(его основой был Бог),и по библии женщина должна быть помошницей своему мужу. Но если ты не знаешь Бога и он для тебя не есть авторитет ,то и патриархом семейства ты не можешь быть,потому что ты не сможешь защитить свою семью, своей силой ,без Бога все не по настоящему...БРАК БЕЗ БОГА В ОСНОВНОМ СКОРОТЕЧЕН ,а С БОГОМ НА ВСЕГДА..Вот твоя девушка желает иметь семью на всегда, а не на долго. Ты пойди и походи туда куда она ходит ,возможно это твой шанс познакомится с Богом ближе и возможно Бог дарует ее тебе если есть на то Его воля..
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.12.2010, 20:08
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис -Маргарита тебе дала правильный совет. но еще один-
1-в каждой церкви есть пастор. т.е. мужчины.которые лидеры вней .т.е.старшие. Вот ты подойди к ним и расскажи свою боль.они тебя поймути посоветуют.как тебе поступить.
2 -если ты любишьее .ты должен быть таких же взглядов как и она. иначе жизни не будет и нормальной семьи. Получится как в басне Крылова(Лебедь рак да щука)Тебе захочется пойти в дискотеку.а она в церковь. потому-чтоэтовесь смысл жизни всех людей на земле,
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.12.2010, 21:13
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь-сынок если любишь то поймешь ее .она плохого не хочет.Я знаю что и ей не очень легко принять такое решение.Но если вы подружитесь именно сБОГОМ и ЕГО сыном ХРИСТОМ.ты узнаешьто.для чего человек здесь живет, для чего ты существуешь. *У тебя откроются внутренние глаза .ты ощутишь легкось в жизни ,Вобщем это такая сила быть сыном БОГА живого.Появляется смысл жизни.цель.крепкая семья. дети любимые и у вас одномнение и решение.А так она боится.что не получитсякрепкой семьи , а сребенком на руках это плохо для всех.Подумай.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.12.2010, 21:16
Денис Ники
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходил на ваши собрания. В них нет ничего плохого. Но для меня они непонятны. Я привык к церкви. Иконы,свечи,лик Христа. Мне там спакойнее. Я не хочу обидеть ваше собрание. Но,мне оно непонятно. Я не знаю,как себя вести и что делать в вашей вере. Да и как мне уходить в вашу веру,если у меня своя вера. Вера моих дедов. А,девушка понять это не хочет. Говорит,что у нас должна быть только одна вера её. Нет,ну как! А,мне тогда бросить ходить в церковь тогда? Я не хочу этого.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.12.2010, 21:28
Елена Дакиса
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис,мне понравились ваши искренние честные смелые переживания..
* *Многие парни и девушки стоят перед такой проблемой..
*Скажите,как вы думаете,в чём смысл жизни человека?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 19.12.2010, 21:32
Ирина Паспэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь у БОГА одна.Это мы люди разьединилиее и подчинили под себя как нам удобно.НО БОГ один и вера одна и судить человечество будетСудить один БОГ а не провославный или католическийили протестанский.Для всего мира существует только один БОГ.и Одна библия.НО ты ЕГО не Знаешь.Ты ходишь как котенок слепой и ничего не видишь вокруг как все так и я
Думаешь поставил свечку , поцеловал иконку и ты спасен?
НЕТ!Есть заповеди которые нужно исполнять даже в провославии.Так говорит библия.Подойди к батюшке и он тебе тоже скажет
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.12.2010, 21:41
Денис Ники
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена. Смысл жизни думаю в том,что бы прожить её достойно. Семья,дети,родители. Что бы этого достичь... Тяжело приходится. Вы не думайте,что я нелюблю Бога,я Его Люблю и чту. Но,Он у меня внутри,в душе. Всего в жизни мне помог достичь Бог и мои Родители. Благодаря Им я существую. Я не пью и не курю и это тоже их заслуга. Жить хочу правильно,но не всё получается.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.12.2010, 21:48
Денис Ники
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин,скажи,тогда зачем люди разделил веру? Для чего? Какие цели они хотели достичь? Бог один,я с этим полностью согласен.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.12.2010, 21:53
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А БОГ естьлюбовь и ОН живет в душе человека. ЭТО ты правильно говоришь.И качества у тебя хорошие.Значит попробуйее убедить в этом и обязательно развей все ее мыслии пообщайся с ведущими братьями ее церкви. Добиайся ее любви , если вы ее действительно любите. В каждой церкви есть свои правила, которые не хочется нарушать. т.к. кроме этого есть там друзья , подруги и прочее и их мнение тоже имеет силу,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot