Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.12.2008, 23:30
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Участие в Вечере прощает грехи? Никогда такого не слышал ни от людей, ни из Библии. Никакими делами, трудами или богослужением мы не получим прощения грехов. Только Христос прощает на тех условиях, которые описаны в Библии - исповедание грехов и общение с Ним.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.12.2008, 23:31
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, радуйтесь за возможность быть учасниками вечери Господней *и не гнушайтесь ее. Верьте, Господь поможет вам очиститься и быть все более и более чистыми, подобными своему Творцу все больше. А главное - все делать от чистого и смиренного сердца и не переставать верить в свое спасение.

Мне сейчас намного хуже - так хочу быть завтра на служении, как всегда участвовать в муз. служении и послушать проповедь... :-( А нужно дома с детками сидеть, на собрание идти с 4-мя детьми - просто "последний день Помпеи..."Помолитесь за меня, кто может... :'(
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.12.2008, 23:44
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Сестричка посмотри на нас, тебе станет легче, и у нас они не всегда были такими большими как на фото. С шестерьми то же были помпеи, но мы шли,надеясь получить *веяние в сердце Духа Святого. Что касается самого вопроса, я то же это впервые услышал в АСД, *это меня не мало удивило и даже как то соблазнило. Никогда и нигде, сему *нет подтверждения, что участие вечери и символы которые мы приняли с благоговением , отчистили нас от всех грехов,это православные так учат и думают, нодажу у православных есть перед причастием ,исповедь, примитивная правда,но есть. То есть на нашем языке, я должен. 1.примирится с Богом в покаянии 2.примирится с братьями (что и делаю по отношению к брату Василию Юнак, прости меня брат, за грубости и хамство,никак не удается мне победить эти качества) 3.участвовать в обряде служения и смирения - то есть ногоомовения 4. и уж только потом принимать великие символы Христовой любьви и жертвы.....вот думаю так.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.12.2008, 23:49
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

И то и другое! Смирение и Причастие к Телу Христову.

Смрерть Христа заключеная в символах вина и хлеба дает надежду на спасение.... Смирение это результат, следствие того, что Бог сделал для нас....)))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.12.2008, 23:54
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Сестра Светлана, было довольно длительное время, когда я, даже присутствуя в Доме Божьем, практически не слышал проповеди, потому что был с малышами на руках и желал, чтобы супруга послушала проповедь. Я прекрасно понимаю Вас. Господь да укрепит Вас в этом служении материнства, которое в Духе Пророчества названо более важным и возвышенным, чем служение миссионера в дальних странах.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.12.2008, 23:58
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за комментарии к моему вопросу. из ваших комментариев я понял,

что обряд вечери в котором я участвую,не прощает мне грехи, или все

таки прощает. да или нет?



Нужно сделать некоторое уточнение и подчеркнуть разницу между пониманием адвентистов и католиков.



В понимании адвентистов крещение, вечеря, венчание, елеепомазание это обряд



У католиков все это таинства и сами по себе дают некую благодатность и силу.



Обряд помогает человеку пережить некое духовное состояние, в данном

случае раскаяние, смирение, желание примирится. И Христос омывая ноги

петра не грехи смыл, а перевернул его сознание, изменил его взгляды на

ближних, изменил межличностные отношения и тем самым достиг глубин

души, которых вода не достигает.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 27.12.2008, 00:29
Аватар для Табу
Табу Табу вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

интересные слова Христа "блаженны когда это исполняете" *в этом и состоит то блаженство что Он очищает нас от грехов наших и мы становимся счастливыми, мы как на крыльях летим от счастья если мы получаем это прощение, благословенны те люди которые чуствуют прощение Божие!!!

Благословлен тот день и час.., когда родился Он для нас!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 27.12.2008, 00:31
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если точнее то служение смирения, служение хлебоприломления и принятие чаши, но не таинство.



Слово обряд относится ко всему внешнему, к тазику с водой которая не святая а самая обыкновенная, ни к полотенцу которое не способно стереть грех с души, ни к чаше которая является вего лишь сосудом содержащим символ крови Христа.



Все это вспомогательные вещи призванные заставить задуматься переосмыслить жизнь, задуматься о жертве Христа, покаяться, прочувствовать и т д
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 27.12.2008, 00:47
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Нет *Давид...Для меня вечеря есть таинство, не смотря на то что я конечно же понимаю что *все символично но все же свято и значит является таинством. Сама вера и отношения с Богом есть таинство. Может это звучит немного ортодоксально но я так верю.

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 27.12.2008, 01:22
Аватар для Активная Мьви
Активная Мьви Активная Мьви вне форума
 
About
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Вообщето ногоомовение это не обряд очищения, а обряд смирения и служения ближнему....



Скажите, почему же тогда Христос омыл ноги своим ученикам уже после обряда вечери.И сказал после этого:"Омытому нужно только ноги умыть,потому что чист весь; Вы чисты но не все."

я уникальна!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot