Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 17.11.2010, 16:27
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Терпеть насилие нельзя. Это не семья.
Побои надо сразу зафиксировать в больнице или травмпункте. Написать заявление в милицию. Подать в суд на развод и алименты.
Попросите родственников и друзей чтобы были рядом.
Надо узнать, есть ли рядом центы для женщин, подвергающихся домашнему насилию. Помоги Господь.

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.11.2010, 02:43
Аватар для Roman Povoh
Roman Povoh Roman Povoh вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Христос может изменить и наркомана и бийцу. Все советы о противодействии, которые здесь давались бессильны изменить ситуацию. Если жена хочет спасти мужа, то здесь стоит обратиться не к сковороде и ногтям * * ... но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. *...жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. *Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Но если нет такого желания, то выход только в мирских способах: полиция, развод и т.д.

Иные - колесницами, иные - конями, а мы именем Господа, Бога нашего хвалимся...
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.11.2010, 04:30
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Одного желания тут мало. Бог желает всех спасти, но не все спасаются.
Понятно, что развод - это крайняя мера, но если совместная жизнь превращается в пытку и изменить ситуацию никак не получается, то это будет меньшим грехом, чем калечить жизнь себе и своим детям.
К миру призвал нас Господь (1Кор 7,15).
В таких случаях, хорошо бы поговорить с опытным священником, чтобы он мог всё взвесить и подсказать как быть дальше.

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.11.2010, 10:28
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Царапать лицо? Давать мужчне "сдачу"? *Это не всегда прокатит. Люди разные. Можно этим *только распалить агрессию. И спровоцировать на более серьёзные издевательства.
Прав Артур, всё же нужно обратиться *за помощью в правоохранительные органы( но это не панацея), к родственникам и друзьям, в *центры помощи, к священикам.
Потому что ситуация в семье *отразится на психике детей. Из них -то не надо растить *монстров, тем паче лицемеров.

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.11.2010, 10:33
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Заметьте, не каждую женщину *агрессивно-настроенный мужчина может ударить. *Почему?

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.11.2010, 10:42
Дороже Сама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, в подобной ситуации нельзя скрывать происходящее! Хоть я против того когда сор из избы выносят, но такие случаи исключения! Мужчина поднимающий руку на женщину и не важно жена она или нет, в большинстве своем трусы и общественное мнение для них важно, ведь обычно в семье бьют так чтобы побоев видно не было, злость сорвать за весь мир надо! Поэтому нельзя скрывать, кричите об этом на весь мир, друзьям, родственникам, в милиции, священникам, везде где бы он не был он должен чувствовать осуждения общества! Это конечно в том случае, если вы все таки решите жить с этим человеком! Но я бы не стала, в первую очередь ради детей!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.11.2010, 10:54
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насилие-происходит потому,что женщина сама позволяет этому быть,на улице 21век и я слушать не хочу о том,что ни чего нельзя сделать-развестись и всё......
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.11.2010, 11:02
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Может я *ужасно наивна... *Я не была бита... :-D Но со мною это и не прокатит. *и быть не может в принципе. Я не -амёба, чтоб *не суметь предотвратить побои... Ведь * мордобою предшествует *целый этап предварительных пощёчин и ударов намерениями и словесами... *
Не так ли? *я не знаю такого , чтоб кому -то "дали в глаз" *просто так, без указания причины *и *без *"разборок...

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.11.2010, 11:06
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так ли? *я не знаю такого , чтоб кому -то "дали в глаз" *просто так, без указания причины *и *без *"разборок... *
Сегодня 10:02--Ааа тоесть если есть причина, можно жене и в глаз?!:-D
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 18.11.2010, 11:15
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Арни! я пишу не об объективной оправдаловке избиения, по типу "заслужила ? получи и распишись!" а о том, что нужно быть внимательнее так скажем к прелюдии;-) :-D :-$ . Можно ж увести ситуацию в сторонку... направить в другое русло... Ведь не чужие ж люди муж и жена... Договориться нельзя что ли? не верю! Если б этого не было... я в сама уже стала либо боксёром, либо боксёрсеой грушей...

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot