Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 31.12.2010, 00:30
вaсилий хoкч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

прaвослaвный - вeрующий кристиaнин, пятидeсятник- вeрующий кристиaнин, мусульмaнин- вeрующий.. Всe во что то вeрят. Тaкой ход моих мыслeй
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 31.12.2010, 09:34
Ivan Lionti
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело верить что есть Бог и другое дело верить что Бог спасает мир через своего сына Иисуса Христа ибо нет другого Имени.
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 06.01.2011, 11:22
Ivan Lion
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если спросить человека имеет ли он веру вряд ли найдётся человек который ни во что не верит.А от имени христиан столько сделано люди как правило смотрят на негативное.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 08.01.2011, 03:06
Худякова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня верующий человек-это тот,который прочитав слово Божие применяет его над окружающими,а христианин применяет его в себе......
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 10.01.2011, 16:11
Дмитрий Никит
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу так: понятие верующий - никак не связано с тем что он верит в Бога. Это для кого то будет шоком, но это факт! Откроем Евреям и почитаем 11:1 - Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Простым народным языком это означает, что вера - это наши действия основанные на теории.
Чтобы зажечь спичку нужна вера. Потому что должно быть произведено действие (чиркание об коробок) основанное на теории (как это сделать). Результатом нашего действия основанного на теории будет горящая спичка. Закон гравитации - я верю, что кинув камень вниз он вниз и полетит. У меня есть знание, теория, и действие - я кидаю камень. Включить дома свет: я знаю, что есть выключатель, есть провода и где то идет ток. Я применяя веру зажигаю лампочку у себя в доме.То есть мы видим что понятие вера никак не связана с Богом. Веру используют как грешники, так и праведники. И здесь понятия христианина вообще не имеет место. Потому что, чтобы зажечь лампочку в доме не обязательно быть христианином, но верующим быть надо. Христианин - это человек, который в своих действиях старается подражать Иисусу Христу. Он является Его поклонником как в поведении так и в образе мышления.
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 10.01.2011, 16:45
Худякова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё понятно,но встречая людей,общаясь с ними ,чаще всего слышишь вопрос вы верующий?много можно философствовать по этому поводу,но ,если кому-то наш образ жизни является показателем верующего человека в Бога ,то неужели стоит столько мудрствовать?? Будьте проще ,дорогие!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 12.01.2011, 20:09
Ирина Вамчэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,есть.Она заключается в основании. Верующий - это тот кто верит. В Библии написано,что и бесы веруют и трепещут.Но Христианин - это тот,чья вера основана на Иисусе Христе.
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 13.01.2011, 12:19
Ivan Liont
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верующий это человек который нашёл Бога а может правильней сказать которого нашёл Бог и подарил ему веру в Иисуса через которого спасение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot