Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 18.10.2009, 19:15
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, вы долго можете терпеть боль? Как быстро она вам надоест. 5 минут покажутся вечностью. Как долго вы можете смотреть на человека,которого сжигают на костре, даже пускай это будет самый последний грешник?.. Вот по таким случаям БОГ говорит через СЛОВО:- ляжте и поразмыслите на ложах ваших... И ещё:- вы будете счастливы, когда кто-то рядом плачет? Мы о близких неверующих рыдаем. А БОГ ЛЮБИТ НЕ ТАК КАК МЫ ЛЮБИМ И БОЛЬ ОН ЗНАЕТ ПОСИЛЬНЕЕ НАШЕЙ! Если БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, то вконце концов все мы прийдём в единство веры, в совершенство! А ад-это лишь средство для достижения этой цели. Будет достигнута цель - будет удалён ад.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.10.2009, 20:14
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Тоже слышал такую мысль, думал о ней. У меня тоже как то не вяжется образ Бога вечно мучающего грешников с Богом-любовью. Это наверно от того что я понимаю мучения материально-физиологически, а это я думаю не верно. Мучать их некто не будет, они сами будут мучатся.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.10.2009, 22:58
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

эта мысль похожа на учение о чистилище в православии и католицизме, а в том, что ад - это средство для достижения целей - этого в Библии не написано. Но не ЕСЛИ, а ТАК КАК Бог есть любовь, то Он и ведет нас в единство веры и в совершенство, но не все хотят идти так, как Бог ведет; и в совершенство Церковь приходит на земле. а что грешников Бог приведет в совершенство в аду - этого в Библии точно не найдете.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.10.2009, 23:10
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, они сами будут мучиться, согласно законов, НО!!! Есть закон единства и борьбы противоположностей, есть чёрное и белое, есть да и нет, есть вершина и есть дно, есть АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ - всё это существовать друг без друга не может до определённого времени. Всё имеет место по ВОЛЕ БОГА. Неужели мы не способны понять, что всё из БОГА ИЗОШЛО, даже тот Люцифер, и что сам по себе и Люцифер ничего не может делать, если бы на то не было ВОЛИ ОТЦА?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.10.2009, 23:20
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХА! ХА-ХА! Рассмешили, Евгений, заблуждаетесь не зная Писаний. Кто сказал, что совершенство достигается через ад? Это ваша мысль, или вы читать не умеете! Ад- для наказания! Вы видели, освободившегося из тюрьмы преступника, совершенным - абсурд, не правда ли? Так точно и ад. А вот в Библии очень много написано того, чего мы не видим и ещё не скоро увидим...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.10.2009, 23:31
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Людмила, богословие не может быть похоже на приготовление пищи: возьмем немного этого, от этого убавим и получится блюдо, которое мы ожидаем. Выходит: Бог есть любовь - берем за основу, отменяем вечность ада, добавляем стремление к совершенству и выходит новая теория, очень похожая на очередную ересь.
Еслимы рассматриваем Библию как послание Бога человеку, то нужно в первую очередьвникать в то,что Он хочет через нее донести.
Бог есть любовь - не единственное качество Бога, а еще Он есть Судия праведный

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.10.2009, 23:41
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

что совершенство достигается через ад - это на мой взгляд не моя мысль, а Ваша. Цитирую: Если БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, то вконце концов все мы прийдём в единство веры, в совершенство! А ад-это лишь средство для достижения этой цели. Будет достигнута цель - будет удалён ад.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.10.2009, 23:45
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А еще огонь поядающий, а ещё есть ЕрлоШтеген по учению которого всем хана... Это я шучу(H) Я уверен что Бог не создавал ад (по крайней мере об этом нигде не написано), его создают люди, своими делами, мыслями, эмоциями. Образуется некое духовное пространство с невыносимой атмосферой зла, страха, отчаяния и т.п. (скрежет зубов). Вот туда то и попадут его "творцы". А что будет дальше неизвестно. Но милость превозносится над судом...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.10.2009, 23:45
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Бог СУДИЯ ПРАВЕДНЫЙ - с этим никто не спорит. Библию читают многие, но понимают её по разному. В этом и есть проблема.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 18.10.2009, 23:49
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, и где вы нашли, что совершенство достигается через ад в выделенном тексте? Мне бы такое зрение:-D . Нет, не дай БОГ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot