Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.10.2010, 22:11
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Насколько авторитет личности в церкви влияет на ваше мышление?

Был у нас случай, в церкви лидер через которого Бог очень мощно действовал попал в ситуацию когда мог уйти от Бога. Я думаю как бы это ударило по верующим? Как вы оцениваете свое состояние в Боге, подействовал бы на вас и нашу веру лидер который учил вас, а сам не исполнял то, чему учил? Оставили ли вы Бога после этого? Вкрались ли бы сомнения в ваше сердце и вашу душу? насколько серьезна ответственность тех, кто пасет Его стадо?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.10.2010, 22:22
Анестезия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то очень бывает хочется соблазнится,но я давно приняла для себя решение смотреть на Господа,а не на людей, все мы будем перед Ним и каждый ответит. Все мы люди и согрешаем главное вовремя покаяться.(lo)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.10.2010, 22:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вообще-то очень бывает хочется соблазнится
________________________
итак мы ходим по лезвию бритвы, в шаге от того чтобы соблазниться порой и нас удержать может только одно: СМОТРЕТЬ НЕ НА ЧЕЛОВЕКА, А НА ХРИСТА, НА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ, подражать Ему, верить в Его любовь даже если все отвернуться и отвергнут, верить в Его любовь доказанную смертью за меня и за мои грехи.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.10.2010, 22:41
Америка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас замечательный пастор и пресвитера!Они мудрые!Но был такой опыт:я была новообращённая,у меня был наставник,который рассказывал о бесах и демонах ,что водила меня в ужас.Я поделилась об этом с лидером домашней группы,она помогла смягчить моё представления об этом!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.10.2010, 09:24
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я думаю, что многое зависит от того, что мы вкладываем в само слово "авторитет".
Писание учит нас почитать всякое начальство. Уважение - это неотъемлемая часть христианства.
И я уважительно отношусь к таким людям.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.10.2010, 09:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А на счет мышления, то я думаю, что люди, которые имеют авторитет и влияние, конечно же влияют на всех нас. Ведь не зря существует такое слово "влияние". (ch)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.10.2010, 10:47
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

В моей жизни было достаточно много авторитетов влияющих на мои взгляды, но главное правильно расставлять приоритеты. Главным неоспоримым авторитетом является Бог и Его Слово. Одна из проблем, которую я вижу в церквях, это та, что люди часто ссылаясь на слово о том, что мы должны быть послушны, становятся поклонниками авторитетов, сменяя на этом месте Бога. Пастырю подчиняться понятней как, нежели невидимому Богу. Можно оставаясь ветхим внутри, быть благочестивым снаружи, подчиняясь внешне пастырю. Но Бог желает жить в нашем сердце, там сотворить Себе храм и тогда не может быть поклонение человеку.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.10.2010, 12:09
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Одна из проблем, которую я вижу в церквях, это та, что люди часто ссылаясь на слово о том, что мы должны быть послушны, становятся поклонниками авторитетов, сменяя на этом месте Бога.
_______
В моей практике хождения с Богом было так, как только какой-либо верующий становился для меня авторитетом на уровне идола, что-то происходило и Бог мне показывал его по плоти, ошибающимся, спускал его, в моих глазах на землю. Он вель свавой Своей не делится ни с кем. Вместе с тем я смотрю как для многих в церкви пастора становятся идолами. Что бы они не делали и не говорили, принимается как рема от Бога, стоит например посмотреть скандал вокруг церкви Аделаджи. Вот и думаю, не может быть чтобы Бог не учил каждого кто обращается к Нему подобным образом, не допуская чтобы на престол сердца воссел человеческий авторитет. Но почему многие остаются в положение раба человека, а не Бога, панически бояться говорить истину или не желают ее видеть. *Говорите друг другу истину....попробуй сказать, вылет из церкви с печатью бунтовщика в момент.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.10.2010, 16:41
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

interestnii,i horoshii vopros...ia lichno ponimaiu chto pastir' postavlen BOGOM,,NO I ETO ESHE MOJNO POSTAVIT' POD SOMNENIE,TAK KAK NA SAMOM DELE LIUDI ESLI SDELALI IZ CHELOVEKA KUMIRA-PROPOVEDNIKA,I ESLI IM NRAVITSIA ETOTO CHELOVEK,,,ONI GOTOVI NE ZADUMIVAIAS' PROGOLOSOVAT' ZA TO CHTOB IH KUMIR STAL VISHE RANGOM.....IA UVOJAIU PASTIREI ISPOLNIAUSHIH PISANIE V JIZNI,NA PRAKTIKE,A NE TOL'KO NA SLOVAH...I V KRASIVIH MOLITVAH,I KRASIVIH BIBLEISKIH FRAZAH.....NO I NESOGLASHIS' S MNENIEM CHTO NE STOTI OBRASHAT' NA HRISTIAN POMESTNOI TSERKVI VNIMANIE..MOL BOG IM SUD'IA...NET KATEGORICHESKI-NEPRAVIL'NOE RASSUJDENIE...MI DOLJNI SMOTRET' NA SVOIH BRAT'EV I SESTER.DABI OBLICHAT' IH,ILI JE NABIRATSIA OPITA I ZNANII VIDIA RUKU BOJIIU NA TEM ILI INIM....

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.10.2010, 16:50
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что если пастор несет заведомо ложное учение,надо уйти из церкви.А *если пастор согрешил,так с ним Бог разберется.Как вы считаете Ольга?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot