Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.10.2010, 23:30
Людмила Тима
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смтря кого вы подразумеваете под христианами.свидетели Иеговы тоже себя называют христианами.но в любом случае спорить не угодно Богу.мы можем спокойно обья\снить .свою точку зрения на основании Библии.и то если человек хочет ее слушать.а что то доказывать ни к чему.это не наша обязанность.наше дело свидетельствовать об Истине.а остальное дело Бога!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.10.2010, 11:48
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда в споре рождается истина. Но это иногда. Иногда человекозадачивается и начинает логически думать и приходит к правильному решению в итоге. Поэтому говорить надо, но не настаивать. Спокойный спор, уважительный, с любовью и старанием понять друг друга и вразумить - во благо.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.10.2010, 20:58
Васильева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что Богу неугодно то как спорят христиане. Иногда даже противно читать, а уж тем более участвовать в таком споре. А вот, что свидетели Иеговы считают себя христианами я в первый раз слышу.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.10.2010, 23:14
Олег Жакчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ХРИСТИАНЕ,ЭТОТ ВОПРОС Я ЗАДАЛ НЕ СПРОСТА, А НЕМНОГО ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ,НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО СЮДА МАЛО ЗАГЛЯДЫВАЮТ
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.10.2010, 01:43
Родика Ккан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Моускафидоу, Вы говорите что в споре ИНОГДА рождается истина, но я думаю что это не в споре, а в высказывании своей точки зрения, при высказывании своих точек зрения люди могут прийти к общему мнению либо остаться при своем (ch)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.10.2010, 12:09
Nataliya Shiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что христиане разных конфессий готовы глотку друг другу перегрызть, доказывая правоту своих взглядов, на руку только сатане.Разделяй и властвуй.Пока мы грыземся друг с другом- он как раз может быть спокоен.Какая же это армия Христа, где пехота воюет с танкистами, а артиллерия громит своих же. Надо общаться друг с другом, делая упор на то, что нас объединяет, а не на то, что мы понимаем по разному.Говорим ли мы языками или не говорим, носим ли косынки или нет, кладем ли на себя крестные знамения или обходимся без этого- не в этом соль.Все мы дети Божии, и если дух Христов действительно в нас, не будем грызться, оскорблять друг друга или просто пытаться поддеть побольнее каким то замечанием.Меня пригласили в одну из христианских групп- альтернативная этой.Я почитала как в форуме общаются "святые" и отклонила приглашение в эту группу.Я считаю, те люди, которые поднимают провокационные вопросы с целью столкнуть лбами христиан разных деноминаций- не от Бога.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.10.2010, 17:11
Олег Жакчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

АМИНЬ! НАТАЛЬЯ! АМИНЬ!
Апостол Павел говорит;" будьте еденомысленны".
Да Валерий? Или нет?и это не мои мысли,а священного писания!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.10.2010, 00:09
Olga Moyskof
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что в споре ИНОГДА рождается истина, но я думаю что это не в споре, а в высказывании своей точки зрения,
............
Не своей, а общепринятой в Церкви. так правильнее будет. А то, если каждый отсебячину бедет нести, представляете, что получится? И потом, кто мы такие и какое у нас образование, чтобы в вопросах. которые уже давным давно освещены, колесо изобретать и свое двигать?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.10.2010, 00:14
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разделяй и властвуй
................
Вот вас на конфессии разделили и властвуют. Об общих делах можно и не говорить. И так все ясно. а вот в спорных вопросах - почему бы не поговорить? Мы не грыземся, а ищеи истину, доказывая любое свое убеждение текстами из Писания. Здесь криминала нет и бояться этого не надо. Христос не мир принес, а меч - это к тому, что с ересью бороться надо, а не вежливо уклоняться, даже если это будет родной вам человек.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 28.10.2010, 00:16
Olga Moysko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апостол Павел говорит;" будьте еденомысленны".
.........
Опять же кому он это сказал? Одноц Церкви, а не представителям разных конфессий. Елки-палки, когда вы перестанете выдавать желаемое за действительное? Как дети малые!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot