Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 02.12.2011, 03:15
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТЛИЧНО СКАЗАНО И ГЛАВНОЕ В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С СЛОВОМ БОЖИИМ! Возразить больше нечего.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 02.12.2011, 09:23
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

То, что я сейчас буду писать не является учением или моим утверждением. Это просто мои размышления на вопрос Yakoff .
1)
Иисус сказал народу: не возможете служить Господу,
ибо Он Бог святый, Бог ревнитель,
не потерпит беззакония вашего и грехов ваших.
Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам,
то Он наведет на вас зло и истребит вас,
после того как благотворил вам.
Иис.Нав.24:19-21
* И мне из этих слов понятно, что Бог очень серьёзно относится к тому, что происходит на служениях в Доме Господнем, что трудно Богу *угодить, и нет ни одного человека, который может удовлетворить *Бога на 100%. *
* * * * * * * * * Так что? теперь все церкви закрыть? Нет!
* * * * * * * * * * *Если бы не было церквей
* * * * * *мы бы с вами не уверовали.
*
Во всех Христианских церквях говорится об Одном и Едином Боге, о Спасителе Иисусе Христе. Все эти церкви служат Господу, а не чужим богам. *Много церквей - это хорошо! *Есть выбор!
Плохо то, что люди не ищут горнего и откровения свыше.
* Конечно, *качество служения в каждой церкви разное.
* В большинстве случаев *духовное состояние - плачевное.
2) Устраивают ли Бога современные церкви? Нет!
* * * *Может Бог отказаться от этих церквей? Нет!
* * * *Что Бог делает? Он дал Откровение служителям церквей, чтобы они покаялись и исправили положение.
И что? Ничего! *Каждый делает, что хочет!
*В Откровении Иоанна гл.№2 и №3 Господь обращается к семи христианским церквям (разных конфессий).
* О чём там идёт повествование? О том, что служители церквей должны покаяться и не вводить в заблуждение народ, который ему доверился. Ещё там Дух Святой *оценку духовного состояния пастырей-ангелов церквей: хорошее, очень хорошее, нехорошее, ужасное, плохое, никакое, очень плохое...
*И всем нужно каяться: кому во многом, кому очень во многом, кому немножко, а кому во всём... иначе сдвинет Бог светильник и изгладит имя из книги жизни... И если слепой ведёт слепого, не оба ли упадут в яму? *Лк. 6:39, Откр. 3:3:5, 16...

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 02.12.2011, 09:50
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3) Как определить
- какой пастырь от Бога?
- кто говорит от Духа Божьего?
- у кого дар Духа Святого, а у кого только имитация этого дара?
Я руководствуюсь Словом Господа, которое Он изрёк через пророка Иезекииля:
" И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам;
и возьму из плоти вашей сердце каменное,
и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то,
что вы будете ходить в заповедях Моих
и уставы Мои будете соблюдать и выполнять".
Иез.36:26,27

*Это значит, если служитель не ходит в заповедях Божьих
- НЕ ИСПОЛНЯЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, он беззаконник и

не имеет Духа Божьего. Он служит по плоти и Царства Божьего не наследует:

" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Матф.7:21-23

4) *Как же Дух Святой исцеляет через таких служителей?
* * * *Даров Духа Святого не может быть в беззаконниках!
Господь действует по вере уверовавших!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.12.2011, 22:53
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Спасибо, Ольга! Пусть Господь и дальше ведет народ Свой храня его в истине и пусть оберегает в свете Слова Своего от беззакония и заблуждения.

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 02.12.2011, 23:41
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Александр, вера у вас уже есть. Но её мера вас уже не устраивает.
Надо возрастать дальше от веры в веру - это от славы в славу: от греха к праведности,
от праведности к святости,
от святости к совершенству!

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 03.12.2011, 10:24
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Я не могу о себе сказать, когда на меня сошел Дух Святой, не было в моей жизни явного духовного потрясения, где я бы поняла что это было сошествие Духа, из этого следует, что иными языками я не говорю., не пророчествую., бесов не изгоняю в людях., не исцеляю... И тем не менее, я люблю Христа, желаю Ему угодить, молюсь *Ему на родном языке, знаю, что Он также меня любит!!! Скажите пожалуйста, по Библии получается я не избрана Богом, раз не имею этих даров? Может я не являюсь христианкой, раз не могу сказать -- действует ли во мне Дух Святой?

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.12.2011, 05:48
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
 
About
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Семь комментариев назад я уже писала, что
дар Духа Святого - это дар от Бога.
*Одним Он даёт раньше подарок, другим позже.
* Кто очень хочет и просит Он даст обязательно, Мф.7:7-11.
Кто может служить и обходится без духовного дара, тот служит Господу другими делами веры.
Кто-то избран на спасение! А кто-то ещё и на служение.
Конечно, каждый уверовавший служит Господу по-своему:
кто-то пастырь,
кто-то *диакон,
кто-то в прославлении поёт,
кто-то в собрании за исцеление молится,
а кто-то тайные молитвы в соей комнате возносит,
кто-то крыльцо в церкви убирает,
кто-то пожилой сестре-вдове по дому помогает,
кто -то по почтовым ящикам буклеты разносит,
кто-то своим безмолвным праведным примером покоряет вере...
* Всё это работа Духа Божьего а нас.
* Но дела веры и труд служения на небесах будет вознаграждён при одном условии, если верующий соблюдал заповеди Божьи. "Христиане" не живущие по ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ - десяти заповедям - БЕЗЗАКОННИКИ и Царства Божьего не наследуют, Мф. 7:21- 23.
*Писание нам показывает то, *что не все Апостолы, не все пророки, не все учители, не все чудотворцы, не все говорят языками и не все истолкователи, 1 Кор.12:28-31. Но если кто ревнует о дарах больших, тому откроется путь ещё превосходнейний.
* Если человек соблюдает заповеди, верит в Иисуса и служит Господу (любым своим *умением, талантом или действием), в нем есть Дух Святой, даже если он и не говорит на ином языке.

*У каждого своё служение, действия, дары, умения, таланты...
Мы все разные, по-разному служим Иисусу и, в тоже время, *одно во Христе, *1Кор.4-24... Мы все Ему нужны!

сижу в контакте
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.12.2011, 06:47
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за Ваши комментарии, я еще раз все перечитала.:-) *Действительно -- важно соблюдать заповеди Божии, только тогда можно угодить Богу!!! И все-же, плоть - духу противится, идет постоянная борьба и часто в христианском пути есть компромисс с грехом (своей плотью). Вот тут без Утешителя Духа Святого *не обойтись*-) . Нужно крещение Духом, а как проявляется это крещение??
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.12.2011, 06:48
Irinka
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Где взять веру?
Ответ простой:
Вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего, Рим. 10:17.
Что я могу к этому добавить? Только одно: надо знать от кого слушать! Писание говорит! Надо самому искать ответы в Библии и слушать Духа Святого! Читайте и слушайте голос Духа очами сердца!
а) верит надо в Заповеди, Пс. 118:66, и исполнять их -
это вера от греха к праведности;
б) верить в Иисуса, Мф. 5;3-12, Откр.14:12, и служить Господу -
это вера от праведности к святости;
в) верить и принимать повеления Духа Святого, 1 Кор.12:3-13,
развивать свой дар Духа и взращивать плод Духа Гал. 22-23, Еф.5:9 -
это вера от святости к совершенству!

2) Как практически сделать, чтобы действовал Дух Святой?
Кто задаёт такой вопрос, у того уже есть начаток Духа, Рим.8:23. Теперь надо предоставить Духу поле деятельности в своём духе. Дух Святой даётся уверовавшим для освящения, чтоб нас освящать, т.е. делать нас истинно праведными, потом святыми и вести к совершенству!
Ответ на второй простой: надо изучать Десять Заповедей, уверовать в них и начать соблюдать, Мф.19:16-20. Каждая Заповедь безмерна обширна, Пс. 118:96 - есть в чём развиваться, двигаться и возрастать, Иез.36:27!
Для этого и создана группа "БОЖЬЯ ВОЛЯ"! Кому- то этот курс поможет обновить мышление и по-другому посмотреть на каждую Заповедь Отца, Заповедь Иисуса Христа и заповедь Духа Святого.
Не просто просмотрите, а внимательно ИЗУЧИТЕ Десять Заповедей. И практически начинайте воплощать Слово в свою реальную жизнь, Лк.16:16!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.12.2011, 07:32
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как проявляется крещение Духом Святым?
*Обратимся к примеру Евангелия и рассмотрим положение и состояние учеников Иисуса, т.е верующих в Иисуса.
1) Прежде чем Иисус избрал Себе учеников, они были крещены Иоанновым крещением в покаяние - мы тоже крестимся во имя Отца, в покаяние.
2) Так как Иисус избрал их и призвал на служение, Он учил их Вере Божьей, Воле Божьей. Период ученичества - это погружение в Иисуса Христа: в Его образ жизни, учения и мысли.
*Это значит, что есть такие верующие, которые не только уверовали для своего спасения, но учатся служить Господу на Ниве Христовой по спасению погибающих душ. Многие из нас тоже крестились во имя Господа Иисуса Христа.
* В этот период Иисус наделяет способностью
- проповедовать Евангелие,
- воскрешать мёртвых,
- изгонять бесов,
- очищать прокажённых (заблуждениями),
- молиться и исцелять при Господнем содействии...
Заметьте ученики это делали, но они ещё не были крещены Духом Святым. *Совершать чудеса веры можно и без крещения Духом Святым, имея веру с горчичное зерно.
*Крещение Духом Святым приходит на тех, кто посвящает жизнь Господу, чтобы продолжать Его дело на земле. Надо правильно воспользоваться НАЧАТКОМ ДУХА, чтобы Бог доверил вам и излил СИЛУ ДУХА, Деян.1:8.
* * *Ещё раз:
а) *исполниться Духом Святым,
б) *получить начаток Духа Святого
в) *и принять силу Духа Святого -
* * * это духовный рост.
*В каждом духовном возрасте своя прелесть. Служителя церкви (пастыри, учителя, душепопечители, наставники, пресвитера) должны отслеживать этот рост и помогать переходить уверовавшим от славы в славу, Еф.4:11-13, Евр.5:5-14.

Пока ученики Иисуса не приняли СИЛУ ДУХА СВЯТОГО,
они могли осуетиться, растеряться, испугаться, разбежаться, предать Иисуса (Иуда) и отречься от Него (Пётр)..., что и происходит со многими служителями, не говоря о простых крещённых.
*Ответ на вопрос: *
* Но когда человек принимает уже СИЛУ ДУХА СВЯТОГО (плюс к начатку Духа), тогда он НИКОГДА не оставит Господа, служение Евангелию и пойдёт за Христа даже на смерть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot