Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.01.2011, 03:32
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

если кто читает на английском, я нашла критическую
статью по Вочману Ни и Уитнессу Ли.
********withchrist.org/mjs/neelee.htm

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 28.05.2012, 17:58
ZED ZED вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абвгд Посмотреть сообщение
Я открыла в яндексе об этом явлении и прочитала..вы тоже можете поинтересоваться..они даже доктринально ошибаются..не говоря уж о тоталитарности этой секты.
А можно по конкретней высветить этот упрёк?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.05.2012, 18:02
ZED ZED вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нет Счастья Посмотреть сообщение
Я был у них на собрание и они мне прямо сказали что другие верующие нам не братья
Вы всё правильно поняли? Это может быть в одном случае, если Вы не исповедуете Христа как Господа, который прожил человеческой жизнью, был распят и на третий день воскрес.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 30.06.2012, 02:42
VIRSAVIA VIRSAVIA вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

"Объективную характеристику может дать тот, кто был там и знает все изнутри! Все не так просто как кажеться!"


Есть книга У.Ли " Апостольское учение". Там все подробно написано.

Хочу засвидетельствовать в отношении истины о Божьем домостроительстве.

Находясь у братьев -"баптистов"( это их название, а должно быть просто «христиане» как в Деян.11:26), я искала Его " главную" волю.

Мне было недостаточно того, что Бог допустил людям согрешить, а потом пришел спасти; а спасшиеся должны спасать других грешников и на этом все!

Значит, должна быть какая-то самая важная Его воля во вселенной, потому что польза от спасения только нам, а что Богу?!

Я молилась о том, чтобы узнать ЭТУ волю.

Однажды я после собрания обнаружила в библиотеке маленькие брошюры В.Ни и У.Ли.

Мой дух откликался на это слово.

В конечном итоге через многие молитвы посвящения Господь привел меня в Москву на двухнедельное обучение, где я узнала ГЛАВНУЮ волю Бога о Его домостроительстве.

Об этом сказано в: 1Тим.1:3,4 ; Эф.1:9,10; 3:9,10.

Без откровения свыше народ не обуздан, поэтому, если НЕТ откровения, то можно искать только недостатки и не видеть главного.

Народ претыкается на чем-то второстепенном, как крещение, говорение на языках и т.д., но Бог один и все у Него в единственном числе.

В Деян.2:42 четко сказано, что народ пребывал в УЧЕНИИ и ОБЩЕНИИ апостолов.

Это принцип первого упоминания в Библии.

Учение апостолов - это конституция христиан!

Апостолов много, но учение ОДНО!

Бог хочет быть выражен и представлен в Его власти, но КАК это сделать?!

У Него есть план. Для этого плана мы должны преобразовываться обновлением нашего разума. (Рим.12:2)

Церковь восстановления - это неправильное словосочетание.

Церковь в процессе восстановления. Восстановления чего?!:

1) Христа как жизни верующих (Ин.14:6); (1Кор.15:45б);
2) функций ВСЕХ членов Тела, а не одного пастыря (1Кор.14:26);
3) единства всех святых (Эф.4:3-6);
4) почвы местности: один город - одна церковь; (Отк.2:1,8,12.18; 3:1,7,14).


У церкви нет названия - у нее есть адрес: например: церковь в Москве, Киеве и т.д.

В моем городе 16 лет назад одних только баптистских церквей было 127 и все они были разделены; и у всех было свое "видение" истин в Библии.

Поэтому нужно искать не удобную и понятную церковь, а волю Божью в отношении того, ГДЕ Он хочет нас видеть и что Он хочет, чтобы мы делали, а это может не совпадать с нашим мнением и представлением.

В Мф.11:6 Господь сказал, что блажен тот, кто НЕ преткнется из-за Него!

Нам нужно извлекать драгоценное из ничтожного, чтобы быть как Его уста.( Иер.15:9)

Если мы будем сокрушены и выйдем за стан, то будем всех покрывать любовью, а не искать компромат на истину, чтобы оправдать свой бунт перед Богом.

Надо возлюбить крест, который есть вход в Бога.

Да благословит нас Господь искать Его и Его праведности, а не чего - то СВОЕГО!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.02.2013, 12:08
svetlana02 svetlana02 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Христианские книги

Во Втором послании к Коринфянам Павел показывает нам, что если мы хотим иметь служение Христа, мы должны переживать Христа посредством работы креста (1:9; 4:10-12), и работа креста предназначена для того, чтобы мы переживали помазание, запечатление и залог Святого Духа (1:21-22). Служение исходит из такого переживания. Второе послание к Коринфянам дает нам образец, пример того, как работает убивающее действие креста, как Христос внедряется в наше существо и как мы становимся выражением Христа. Это составляет служителей Христа и производит служение для Божьего нового завета. В то время как Послание к Ефесянам и Послание к Колоссянам, возможно, являются высочайшими книгами Библии, Второе послание к Коринфянам, вероятно, является глубочайшей.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.03.2013, 11:13
Аватар для Семёнов Алексей
Семёнов Алексей Семёнов Алексей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал про Церковь восстановления(Уитнес Ли)? Ваше мнение по поводу их учения? Мне не только интересно, но важно мнение тех, кто на самом деле понимает о чем речь идет! Жду!
Неплохое религиозное общество не лучше и не хуже всех других христианских обществ.

книжник в бездарной вере
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot