Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.09.2008, 00:01
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию Как вы относитесь к эвтаназии?

Как мы знаем, эвтаназия - это безболезненное усыпление человека при его смертельной болезни, сопровождающейся агонией.

А что вы думаете, как поступить по-христиански: наблюдать, как мучается человек или прекратить его мучения быстро и безболезненно?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.09.2008, 00:18
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Господь говорил: "Если можно, то пронеси эту чашу, но да будет воля Твоя Отче".

Молитвой надо помогать. Если мы не можем безразлично смотреть как мучается человек в болезни, где молитва наша ? У нас нет никакого права лишать жизни образ Божий, даже тяжко страдающий. Где Вера наша ? Спросит Господь с нас, почему не молили за брата ?

Страданиями мы очищаемся, закаляемся и куёмся для Господа, чтобы быть избранными, достойными.



Даруй нам Господи завершение жизни мирной, добрый, без болезненной, но да будет воля Твоя Господи, а не моя.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.09.2008, 00:29
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

В случае с эвтаназией я признаю полную справедливость выражения " Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Эвтаназия = это убийство со стороны врача и самоубийсиво со стороны больного.

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.09.2008, 02:01
Христиан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эвтаназия - это убийство, равно как и аборт. Надо называть вещи своими именами и не придумывать лукаво-политкорректных определений.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.09.2008, 09:23
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

мне интересно, Роман , Вы реально сторонник эвтаназии или просто от скуки идиотские вопросы выдаете в форум?
Я смерть вижу каждый день, и уже умерших и умирающих и в агонии бывает...Вот что точно отвратительно, так это хлоднокровно "помогать" уйти без мучений... как часто именно в период страданий последних человек приходит к вере.
а "врач" как диавол под тухлое шептание "человеколюбцев" -сторонников тогго, чего они даже не понимают, вводит шприц, ставя сатанинскую печать на жизни своей и "пациента".
Простите за резкость, но нужно иногда включать мозг, прежде чем создавать темы и досуже рассуждать, получая сомнительное удовольствие от напряженности возникающей в теме... (N) :-@

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.09.2008, 09:56
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

Всем понятно, что добровольное желание своей смерти- страшный грех. Но есть такой момент- приведу пример- у меня есть знакомая- врач, у нее на руках умирал человек, она видела, что медицина ему сейчас помочь бессильна, она, вызвав скорую могла бы продлить его жизнь, но из комы он бы уже не вышел, в этом у нее как у врача сомнений не было, к тому же возраст больного был очень преклонный, если бы он и прожил, то недолго, и не приходя в сознание. Она не стала вызывать скорую, а позвала священника, к его приходу больной умер. Мой вопрос- то, что она не вызвала скорую, тем самым как бы ускорив его смерть, не есть ли это некая разновидность эвтаназии, т.e. она не оказала помощи, по её мнению, как врача, бессмысленной?

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.09.2008, 10:20
Аватар для Ведьма
Ведьма Ведьма вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Я считаю, что никто не в праве решать судьбу человека,ни кто из людей не создавал жизни и потому не в праве её и прекратить, на всё воля Божья и даже на страдания. Как можно лишать человека жизни, если сами её не создавали или мы себя считаем гуманнее и милосерднее Господа??? Часто именно старадания делают человека лучше и приводят его к Богу. Даже если дело касается маленьких детей, их то окружают взрослые, которым, я думаю есть о чём задуматься. Эвтаназия-это убийство, сочетанное с самоубийством и совсем не гуманно лишать человека покаяния.

Хочу рабочий график , как у Деда Мороза , сутки через 364 !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.09.2008, 21:43
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Отец Александр, это такой же дурацкий и очевидный вопрос как насчёт отношения к гражд. бракам. Разумеется ни один православный (и даже любой сектант) не скажет положительно. И нигде я не говорил про своё положительное отношение к эвтаназии. Ожидал может будет оригинальная точка зрения. Об этом можно спокойно говорить пока ты не агонии. А при агонии люди могут делать чудовищные вещи.

Вторая фото слева Вам явно больше подходит в данный момент!

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.09.2008, 09:21
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

я , Роман, не пытался вас обидеть.просто, как это сказать...столько сейчас пропаганды эвтаназии, что многие, в том числе и я, реагируют на подобные вопросы как на сильный раздражитель.

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.09.2008, 14:15
Аватар для Оля-Ля
Оля-Ля Оля-Ля вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Вопрос сложный, как и выхаживание глубоко недоношенных детей. Но, все-таки, не мы даем жизнь, а Господь, и не нам отнимать...

Всем привет!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot