Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 22.04.2010, 15:34
Аватар для Лиза Камини
Лиза Камини Лиза Камини вне форума
 
About
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Если Вы действительно хотите узнать ответ, то Вам много придется потрудиться, т.к. не существует простого ответа. Я могла бы ответить Вам или кто-нибудь другой: это страшно для грешников, но и праведники страшились кончины. У всех по-разному: умирающая душа встречает бесов и Ангелов, потом приходит Смерть и душа летит сквозь мытарства; или же душа настолько грешна, что бесы сразу же утаскивают ее в ад. Прочитайте хотя бы книгу *Иеромонаха Серафима (Роуза) ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ.
***********.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Много есть о смерти в Житиях святых Димитрия Ростовского, например, в житии Василия Нового как раз описаны мытарства Феодоры; *в житии Андрея юродивого есть важные поучительные моменты. *Много есть информации по этой теме, - читайте, думайте, делайте выводы.

7-й день, как орз и бронхит мои 'друзья'...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 22.04.2010, 15:39
Аватар для Соболева
Соболева Соболева вне форума
 
About
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Тоесть я так понимаю когда человек умирает его дух уходит либо в рай либо в ад?Сразу же после смерти

А море просто чудо!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 22.04.2010, 15:46
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

У Господа нашего обителей много. А понятие времени существенно для человека лишь в этой жизни. В загробной *жизни времени нет.
Священик объяснил мне так, что после смерти до момента Страшного суда *душа наша находится в промежуточном как-бы состоянии. И поэтому важно молиться об упокоении усопших наших до окончательного решения Гопода о их душе.

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 22.04.2010, 16:00
Аватар для Соболева
Соболева Соболева вне форума
 
About
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

получается если дух *усопшего у БОГА ,до суда,значит и ада сейчас нет.Иначе зачем тогда мы ждем пришествия Христа,если праведники уже с Богом ,а грешники в аду.

А море просто чудо!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 22.04.2010, 16:14
Аватар для Скоро Лето
Скоро Лето Скоро Лето вне форума
 
About
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 616
По умолчанию

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДНЕ-ЭТО ПРИШЕСТВИЕ В КОНЦЕ ВРЕМЕНИ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА В БОЖЕСТВЕННОЙ СЛАВЕ И СИЛЕ,ОН УНИЧТОЖИТ ВЛАСТЬ НАД НАРОДОМ АНТИХРИСТА,ВВЕРГНЕТ В ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ И ДЕМОНОВ(ОТК.20,10)ВОСКРЕСИТ И ПРЕДСТАВИТ ПРЕД СОБОЮ НА СУД,НАЗЫВАЕМЫЙ СТРАШНЫМ ВСЕХ ЖИВЫХ *НА ЗЕМЛЕ *ЛЮДЕЙ И ОПРЕДЕЛИТ ВЕЧНУЮ УЧАСТЬ КАЖДОГО(МФ.25,31-46,ОТК.20,11-15)ПРЕОБРАЗИТ МИР,ПРЕДАВ ОГНЮ СТАРЫЙ И СОТВОРИВ НОВЫЙ-НЕТЛЕННЫЙ,ДУХОВНЫЙ,ГДЕ ПРАВЕДНИКИ БУДУТ ВЕЧНО ПРЕБЫВАТЬ С БОГОМ И В БОГЕ(2 ПЕТ.3,3-13;ОТКР.21 И 22)
СПАСИ ГОСПОДИ.

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ОПЬЯНЕНИЕМ.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.04.2010, 17:53
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 157
По умолчанию

КОНЕЧНО!!!! БОРЬБА ДОБРА СО ЗЛОМ,ОСНОВНОЙ ЗАКОН ФИЛОСОФИИ-ЕДИНСТВО БОРЬБЫ ДВУХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ!!!;-)

.................................
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.07.2010, 17:08
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный вопрос! Конечно да! Хотелось бы узнать, почему у автора вопроса возникли такие сомнения?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.07.2010, 00:29
Аватар для David Оssi
David Оssi David Оssi вне форума
 
About
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 172
По умолчанию

потому что я слышал проповедь батюшки и он говрил что ада нет на сегоднешний момент есть предверие ада...Иисус разрушил ад. Он появиться после второго пришествия...Тоже самое касаеться и рая...

Мама, а почему папа лысый? - А он у нас очень умный! - А почему у тебя так много волос? - Заткнись и ешь…
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.07.2010, 10:37
Галлюцинация
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вон оно что! Тут уже пахнет чем-то очень непростым, научно-богословским. Я - то ответила по-простому, по обывательски. А раз батюшка так сказал, то нужно прислушаться, разобраться самим в этом. Батюшки всё-таки люди богословски образованные и начитанные. Придётся перечитать А.И.Осипова, у него в книге "Путь разума в поисках истины" по -моему целая глава этой теме посвящена. Я читала уже давно. многое уже позабывала. Вы меня прямо заинтересовали, спаси Господи за эту тему.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 07.07.2010, 02:01
Аватар для David Оssi
David Оssi David Оssi вне форума
 
About
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 172
По умолчанию

Елена Финохина (Киселёва) как найдете что нить инетерестное прошу вас написать нам в эту тему..=)
Спасибог

Мама, а почему папа лысый? - А он у нас очень умный! - А почему у тебя так много волос? - Заткнись и ешь…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot