Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 01.07.2009, 23:19
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Денис, а Вы никогда сами не пробовали с людьми разговаривать с любовью, а не обличать сходу всх, даже не вникая вглубь проблемы?
Вы раните своих собеседников своими неосторожными репликами и советами. А любви - любой, к ближним или дальним, к друзьям, родным или врагам, - можно научить лишь собственным примером, лишь любовью, но никак не обличением и формальными ответами. Разве Вы прозорливец, что увидели в душе собеседника "лицемерие"?! Разве Вы не поняли, что Ваш собеседник писал очень искренне, очень тонко подметив в своей душе такие ньюансы, на которые другой бы даже не обратил внимание, считая себя безупречным в общении с родными?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 01.07.2009, 23:49
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестрицы, но ведь Елена сама задается этим вопросом! Да, я вижу ее искренность и ценю ее. "Сан" у меня педагогический, уж простите два образования как то отпечаток накладывают ;-)
Я призываю человека поучаствовать в церковном таинстве, что вы увидели в ЭТОМ плохого?
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 02.07.2009, 00:04
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Денис, плохи вот эти слова: "Это лицемерие..." - это слова обличительные, на которые Вы не имеете права!
На мой взгляд, лучший метод педагокики - это майевтика. Если Вам действительно есть чему научить ближнего, используйте его - он не ранит собеседника, при этом сам советчик не грешит превозношением.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 02.07.2009, 00:14
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина: "это слова обличительные, на которые Вы не имеете права!" Вы сами меня обличаете, разве не так? Где вы купили на это право?
Уж, извините, я не сказал что она лицемерка!
Я сказал, что это действие лицемерие!
Разницу чувствуете?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 02.07.2009, 00:41
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Денис.я не понимаю, как можно искренность принять за лицемерие?!
Вы часто пишете правильные и интересные вещи, но Ваш тон сводит к нулю эффект от Ваших слов и вызывает реакцию, противоположную ожидаемой.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 03.07.2009, 14:03
Карасева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спосибо, девочки(L)
Денис, Ваш совет педогога, очень ценен для меня. Я с Вами обсолютно согласна, что покаяние, это ночало любого пути в духовном становление. Я не обижаюсь, потому что очень хорошо понимаю, что Вы имеете ввиду. Но я и не лицемерю. Выстроив отношения с близкими, я понимаю что в этих отношениях нет главного - любви. И мне необходима эта любовь, потому что без нее отношения по сути формальны и мертвы. Причем, чтобы было понятно, я сама хочу научиться любить, а не учу любить меня родителей.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 05.07.2009, 22:06
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестрицы, должен признаться,
что для меня самого тема почитания собственных родителей является довольно тягостной. Если я о чем-то говорю, то это то, что сам испытываю, и о чем скорблю.
Ярко запомнил один эпизод: пришел навестить отца в больницу и сидел смотрел с ним телик, а поговорить с отцом не о чем и неохота...
(tr)
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 06.07.2009, 11:25
Аватар для Лариса Фам
Лариса Фам Лариса Фам вне форума
 
About
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом-есть прекрасная книга Колин К.Типпинг РАДИКАЛЬНОЕ ПРОЩЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО сОФИЯ 2008Г,где "по косточкам"можно разобрать свои давние обиды и очень хорошо показано,как с ними справиться,долго объяснять,но основная суть в том,что каждый из нас как ДУХОВНОЕ СУЩЕСТВО пришел в человеческий мир и получает ДОБРОВОЛЬНО эмоциональный опыт ,даны достаточно простые методики,если обида есть-вы сможете с ней расстаться,иначе этот груз принесет болезни не только в вашу душу,но и тело,а там может быть и до Любви недалеко...
Желаю всем простить от души,не забыть обиду-а отпустить ее...

Кого не успела поздравить лично- ДРУЗЬЯ-ПОДРУГИ-РОДНЯ-С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 06.07.2009, 12:01
Карасева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто я мечтал, что бы у нас, как у всех нормальных семьях был отец.
Я тоже мечтала, как было бы, если бы папажил с нами. Тем более, что я никогда не теряла связь с отцом - мы виделись, гуляли, играли в футбол, сидели в кафе и сейчас это делаем.
Но, когда я наблюдаю отца сейчас, я понимаю, какой он тяжелый человек, и с ним хорошо только в маленьких дозах И реально жалею сына женщины, с которой он живет сейчас. Нам с братом достоются сладкие часы прогулок и хорошего настроения, а этому мальчишке (он студент) весь воспитательный процесс, кот. мы избежали.
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 06.07.2009, 12:07
Карасева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я к тому, что мы идеализируем тех, кого теряем, наделяем их всеми нашими мечтами о любви и понимании. А на самом деле, может оно и лучше, что их не было в нашей жизни?
Другой вопрос, что в жизни ребенка было ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И с этим предательством в сердце я иду по жизни, и мой брат, и Коха, и его брат, и двое мальчишек моей подруги (5 и 8 лет).
Кстати, спасибо Коха, за ваш рассказ о себе. Если у меня получится, я покажу его Димке, отцу этих мальчишек! А то он мне все - ты ничего не понимаешь, я их не бросил. Я имею право на личную жизнь и любовь! Они вырастут и поймут!
И мой отец так говорил! - а я выросла и не поняла...:-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot