Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.08.2010, 10:43
Аватар для Ах Какая Женщина
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 45
По умолчанию Как должна поступить в данном случае истинная христианка?

У меня проблема. Я непереношу свою мать, поскольку получила от нее все виды насилия, которые только существуют. Более вампиричного человека я в своей жизни не встречала. Моя мать живет в большой квартире одна (отец умер), а я с семьей (2 детей) квартиру снимаем (10 лет). На очередь мы стать не можем, поскольку площади хватает, а мать наотрез отказывается менять квартиру, а мы все перезжаем на съемные квартиры (время от времени хозяева просят съехать). Сейчас я в декрете, денег не хватает и я стала задумываться про обмен квартиры через суд.:-( *Я пыталась с матерью поговрить нормально - глухой номер. Как должна поступить на моем месте истинная христианка??? Пойдет в суд???

Не грусти! Открой пошире глазки И слезинки все свои утри. В мире есть и радостные краски, Только ты получше посмотри! Не грусти!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.08.2010, 17:11
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Олечка, не знаю, что Вы вкладываете в понимание "истинная христианка". По-моему, истинность или неистинность веры во Христа только Он и способен определить. А мать (как Ваша родительница), какой бы она ни была, с Вашей стороны заслуживает только почитания (в соответствии со Словом, в котором нет разделение на почитание "заслуженных" и "незаслуженных" родителей). В отношении Вашей ситуации... Создавая семью, Вы расчитывали на помощь матери?.. Или на ее расположение?.. Если "да", то нужно признать, что Вы ошиблись, расчитывая на нее и ее возможности,.. покаяться и начать надеяться на Того, Кто действительно никого никогда не подвел. И, конечно, молиться... за свое устройство (чтобы разрешился Ваш квартирный и финансовый вопрос) и за благословение матери. А суд?.. Конечно, можно и в суд... Только что это прибавит Вам или ей?.. Решит на каком-то этапе Ваши пока не решенные проблемы... не более того, а, полагаю, отношения с матерью Вы утратите навсегда. Стоит ли?.. Благослови Вас Господи!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.08.2010, 05:02
Аватар для Ах Какая Женщина
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Спасибо, Елена! Вы, наверно, не поймете, но к отношениям с ней я вообще не стремлюсь, больше того, как мать, я просто обязана отгородить от нее своих детей, так как она на них плохо влияет. И вообще, моя б воля, я б с ней даже в одном городе не жила, уехала б так километров за 5000, чтоб она меня не достала.

Не грусти! Открой пошире глазки И слезинки все свои утри. В мире есть и радостные краски, Только ты получше посмотри! Не грусти!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.11.2010, 04:39
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Здраствуйте Оля.Вы спрашиваете что должно делать?И я на основание слова Божъего хочу ответить Вам бла-го-сла-влять,это Ваша мама.Женьшина которая дала Вам жизнь.Я прочёл Ваше письмо и мне стало за Вас страшно.Вы говорите об истином христианстве,а оно держиться как раз на прощении и любви.Христос никогда и нигде не говорил что Вас будут любить,а как раз наоборот заповедовал чтоб мы любили в первую очередь не искали кто нас полюбит а сами дарили и несли любовь.Вторая заповедь Бога возлюби ближнего твоего,как самого себя.Если Вы ненавидети свою маму то как Вы можете любить Бога которога совсем не видете.Если Вы читаете Отче наш то там есть такие слова и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.А раз вы не прощаете.Очнитесь Олечка откройте слово Божъе покайтесь и Бог выдет Вам навстречу и ненужно Вам будет никокого суда.Только примерение только благословение и тогда придёт мир в Ваше сердце,Божий мир которого как мне кажется у Вас к сожелению не хватает.Его может Вам дать только Бог.Подумайте о Ваших детях ведь они очень хорошо видят Ваше отношение к Вашей маме.Не дай Бог но они могут взять и от Вас пример и потом также будут относится и к Вам.Не дай Бог Вам дожить до этих дней.Елена правельно Вам написала.Ишите другие выходы я великолепно понимаю что на Украине тяжело сейчас но 2ребёнка это не так много.У моего свата 13 он тоже живёт на Украине много работает Бог помогает у меня с супругой 10 и мы живём много работаем порой переживаем за наших деток.но Бог помогает.И обезательно будет помогать и Вам Вы только правельно начните решать свою проблему начните с себя.Не обижайтесь но так будет правельно.Да благославит Вас Господь и дарует Вам свой мир в дом Ваш и в сердце Ваше.

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 12.11.2010, 23:14
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Дорогая Ольга, Genrich Hordt действительно дал Вам очень хороший совет, как истинный христианин.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.11.2010, 00:10
Аватар для Аэлита
Аэлита Аэлита вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 224
По умолчанию

Оля, приветствую тебя! Очень жаль,что у вас с мамой так сложилось! Но помни всегда - чтобы ни случилось в жизни - необходимо уповать на Господа! Я не говорю о том, что нужно сидеть и ждать, что пошлет Бог. Срочно молись за нее. Найди в себе силы. Заставь *себя молиться за маму! *Иисус сказал , что нужно ПРОЩАТЬ!!!! *ЭТО ВАЖНО!!!! Ты увидишь, как однажды все изменится!!! *Только тогда Господь будет тебя благословлять, когда ты будешь поступать как сказал ОН!!!! Да благословит тебя и твою семью Господь!!!!!(F) (F) (F)

Будьте счастливы!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.12.2010, 02:53
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

Здравствуйте, Оля. Думаю вам уже помогли разобраться в вашей проблеме. Я немного добавлю.
Еф. 6: 2, 3 "Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле." Из своего жизненного опыта знаю, что если есть проблемы в отношениях с родителями, то есть проблемы в личных отношениях с Богом, проблемы с духовным ростом. О возможных проблемах с детьми вам уже писали. Попробуйте обдумывать и решать эту проблему без эмоций. Конечно это очень трудно, но попробуйте. И самое главное не жалейте себя.
Что для вас самое главное? Бог или квартира? Отношения с Господом, ваш духовный рост или ваши обиды, нетерпимость к маме? Определитесь на каких ценностях вы строите свою жизнь? Напомню, что неправедные Царства Божия не наследуют.

Как хочется снега.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.12.2010, 03:01
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

И ещё. 2 Кор.12: 14 "Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей." Очень важно нам родителям собирать своим детям духовное наследство. " Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится".

Как хочется снега.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.01.2011, 15:30
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Ольга, я прекрасно понимаю вас. мне тоже знакомо чувство ненависти к матери. моя мама росла в христианской семье, в семье где слова "любишь дитя - не жалей розги" воспринимались буквально. били мою маму, жестоко, нещадно. била она меня. била часто, сильно, я не говорю что незаслужанно, было за что. но такова понятия как "материнская любовь" я не знал. и все равно по детски я любил ее. пока был ребенком. потом пришло ожесточение, позже ненависть. в Бога я уверовал лет в 6-7. бабушка рассказывала что слышала как я молился за маму.
к счастью у меня сложилось все хорошо, за пару лет до моей свадьбы мама покаялась. сейчас для меня мама - друг.
вам дали много хороших советов, и я понимаю как трудно принять их. как трудно молиться за того кого мягко говоря не любишь.
но я знаю, Бог силен помочь.
и еще, смотря на жизнь моих родственников, родственников жены, вижу удивительные вещи, принцип "что посеешь" действует безотказно. везде, даже в семьях верующих.
молитесь что бы Бог дал сил полюбить мать. вот увидите, Бог свершит чудо.
я буду молиться за вас.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot