Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #911  
Старый 08.02.2012, 01:12
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я была в Назарете...я видела шкаф с такими свитками Торы в древней синагоге.Они закрыты под замок и ждут своего часа захоронения
Ответить с цитированием
  post #912  
Старый 08.02.2012, 01:13
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арин...истина в том...во что верит человек. Я же говорю о искажении первоначальных текстов и не более того
Ответить с цитированием
  post #913  
Старый 08.02.2012, 01:14
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы глупо со стороны тех же евреев...внушать христианам..что они неверно понимают Ветхий Завет. Они столетиями верят и почетают то..что у них написано. И это нормально для всех. Никому нет дела до этого. Но с фактами трудно спорить
Ответить с цитированием
  post #914  
Старый 08.02.2012, 01:18
Екатерина Гмыдин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже писала что все переводы искажались, поскольку написаны были на разных языках-и на древнееврейском и на арамейском , и на греческом , причем на т.н.уличном диалекте древнегреческого
так что по юбольшому счеты нельзя утверждать что вот какая то из святых книг...назовем.......ЭТА ....КНИГА НАСТОЯЩАА...а вот какие то ДРУГИЕ НЕНАСТОЯЩИЕ
Ответить с цитированием
  post #915  
Старый 08.02.2012, 01:24
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настоящие все. Только настоящие для кажой веры в отдельности.Но если сами христиане признают Ветхий Завет-это говорит о том...что они согласны с тем...что там написано. И принимают эту информацию...как данность. Только незадача в том....что это не совсем та самая Тора.....которую они считают...что принимают *из иудейских святых писаний.Именно ошибки в переводах в свое время и привели к вражде между этими двумя религиями. Хотя...христане вправе верить в то...что считают нужным. Но не утверждать...что знакомы с Торой в том виде...как она есть.Вот и всех делов:-)
Ответить с цитированием
  post #916  
Старый 08.02.2012, 01:26
GO
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

все это одна лишь демагогия,буковка там,а пробел тут. Самое главное это передаваемая суть,а не ковыряние в носу в поисках какой-то исключительности оригинала перед переводом./
Ответить с цитированием
  post #917  
Старый 08.02.2012, 01:28
Екатерина Гмыди
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только незадача в том....что это не совсем та самая Тора.....которую они считают...что принимают
_________
СВета !!! вот с такими высказываниями надо осторожно....потому что всегда будь готова к тому что оппонент тебе скажет тоже самое -вот ваша ненастоящая.....а наша....
У христиан нет торы...у них ветхий завет, а это кроме пророков еще и другие канонические книги, и все это вместе с новым заветом -БИБЛИЯ..
Ответить с цитированием
  post #918  
Старый 08.02.2012, 01:28
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом и разница. Потому...как не знающим иврита...невозможно понять...насколько даже одна буква может изменить суть всего предложения:-D Когда я стала интересоваться этим...уже неплохо зная иврит...сама была в шоке от того....насколько четко нужно понимать значение слов и местоположение каждой буквы
Ответить с цитированием
  post #919  
Старый 08.02.2012, 01:30
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя... так и я и говорю...что Ветхий Завет переведен не точно.Я же не веду речь о Новом Завете. Поскольку не знаю
Ответить с цитированием
  post #920  
Старый 08.02.2012, 01:33
Svet-lana
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

всегда будь готова к тому что оппонент тебе скажет тоже самое -вот ваша ненастоящая.....а наша....:-D Да любой вправе сказать...что он думает. Но все-таки я как бы исхожу из исторической хронологиии зарождения авраамических религий. Сначала была написана Тора и притом на иврите и никаком другом языке. Потом христиане приняли Тору...как часть Библии. И называется это-Ветхий Завет. Я правильно понимаю?То-есть...по логике вещей и хронологии.....источник Ветхого Завета...все -таки -Тора?А если да...то никто не может сказать ТО ЖЕ САМОЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot