Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.01.2011, 17:37
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Мы - часть замысла Бога(Y) *а *вы *можете *обьчснить *для чего же он нас замыслил ваше мнение ? *кстати тему *создал именно для *этого ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.01.2011, 20:22
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Из вышеприведенной *ниже *цитаты ("как боги") следует также, что кроме Бога,сотворившего человека, существуют и другие боги...
а как же :" слушай Израиль, Господь Бог ваш, Единый есть! "
... в оригинальном тексте Торы, написано слово Элохим, что значит множественное число. Буквально звучит так: Вначале сотворил Боги небо и землю... Единственное число, это слово Элоах. Бог говорит о себе во множественном числе. Как о Отце, Сыне и Святом Духе. От сюда следует : по образу Нашему... , стал как один из Нас...

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.01.2011, 20:38
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Владимир *ведь по сути * неспособность Бога создать себе подобного широко отражена в мифологииразличных народов. Так, например, сонм олимпийских богов - это огромнаяродовая община с патриархом Зевсом во главе. Боги в этой общине не создавалисебе подобных из пустоты, но зачинали, вступая в любовные отношения. Ещеодин пример такого рода - евангельская история о непорочном зачатии человеко-бога.Бог-Отец не создал себе сына простым усилием воли - ему для этого понадобилосьоплодотворить земную женщину. В этом свете становится более понятным трагическийконец Иисуса Христа, когда Он, распятый на кресте, *призывал Отцана помощь, но всесильный Отец не внял Его мольбам. Последними словами Иисусабыли не проповедь любви и всепрощения, но обращенный к Богу крик укора:
"Или, Или! Лама савахфани! Боже Мой, БожеМой! Для чего Ты меня оставил?"

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.01.2011, 20:43
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Трагедия человеческого сына Бога - это трагедия и самого Бога-Отца,который мог защитить любого и каждого, кроме своего Сына, именно потому,что это был Его Сын;-) , *равный Богам, а значит, вольный сам до концараспоряжаться своей судьбой, но в то же время по материнской линии - плотьот плоти сын человеческий, подвластный телесным страданиям и физическойсмерти. *Распятие преданного Иисуса Христа символизирует неудачныйитог попытки паллиативного подхода к продолжению божественного рода путемнепорочного зачатия, сочетающего в себе креатуру (акт создания) в частинепорочности и кресеру (акт выращивания, от латинского crescere - расти)в части зачатия(ch)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.01.2011, 20:57
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Ну здрасти! А не для того ли Иисус пришел в этот мир, что бы умереть на кресте ? И что было бы если бы Отец избавил Его? не было бы Голговской жертвы, не было искупление грехов...

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.01.2011, 21:26
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Владимир *а *вы *не внимательны я *же ниже *описал *суть *того что вы написали, *ИИсус *пришел *в наш *мир *не для того чтобы *просто умереть на кресте *суть Христа это первый человек Адам *вот в чем смысл;-) ,вольный сам до конца распоряжаться своей судьбой, но в то же время по материнской линии - плоть от плоти сын человеческий,

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.01.2011, 21:41
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

для *какой *цели *вообще *был *создан *человек Владимир ? *я *кстати *некоторые *ответы уже дал ниже *вы *невнимательны *для *чего *мы согрешили *для *чего мы умираем *радуемся *плачем *воюем и много еще !!!! если можно в двух *словах *а потом я выскажусь *-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.01.2011, 21:44
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

И опять встает вопрос снова и снова : зачем все это нужно Богу?*-) *Разве он, всесильный, не может раз и навсегда сотворить совершенных людей,мудрых и всезнающих, не ведающих телесных болезней и душевных недугов?Разве не может Он, всемогущий, нанести на генетическую карту человека ориентирыдобра и зла, чтобы не было необходимости в яслях, школах, психбольницах,тюрьмах и лагерях? Разве сложно это сделать тому, кто сотворил атомы извезды, молекулы и галактики? Зачем для производства человека Высшему Разумунеобходимо устраивать состязания миллионов сперматозоидов, когда для оплодотворенияяйцеклетки достаточно всего одного? Ведь разум заключается в сознательномвыборе наиболее рационального варианта из всех возможных, а не в слепомвыбрасывании жребия.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 12.01.2011, 22:01
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Разве он, всесильный, не может раз и навсегда сотворить *
то как рассуждаем мы и как рассуждает Он есть большая разница. Он дал нам право выбора, такое же как имеет Сам. Он оставил место нам для того что бы стать лучше, оставил место для нашего творчества, потому что Сам Творец, Он дал нам возможность двигаться по пути развития, двигаться к совершенству. А как известно *у этого пути есть начало, но нет конца, нет придела. И еще нужно понимать что есть совершенство,я не думаю что обладание безмерным знанием и безмерной силой, ну еще бессмертием, это не значит быть совершенным

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 12.01.2011, 22:03
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Я НЕ ШУЧУ. ЕГО ГЛАВНОЕ ЗАДАЧЕЙ БЫЛО УМЕРЕТЬ НА КРЕСТЕ.
об этом говорит все Писание. А Ваше мнение? (только максимум кратко)

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot