Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 19.05.2009, 09:10
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Елена, книг хороших в адвентизме море, но они сейчас не издаются. То что вы назвали "духовность" современные АСД в "верху" называют теологией слишком сложной для понятия народом. Народ - они ведь невежды... (вы это уже слышали?)
Та же Вайт писала о трудах первых адвентистов, которые должны переиздаваться и переиздаваться. К примеру книги пастора Урии Смита. Вы ходь одну его книгу видели?
А потому что в трудах первых адвентистов - другая теология, другие доктрины, другой (истинных) Бог и совершенно другой Иисус Христос - Сын Божий.
Вот и пичкают народ по бОльшей части "рожками". А Антон сделат то что ему под силу - сделайте лучше. Найдите деньги, ресурсы, людей. Убедите "верхи" что ЭТО нужно сделать... Дерзайте!!!

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 19.05.2009, 22:15
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Костя, я не знаю что консерваторы привыкли кушать, но у них постоянно при высказываниях изо рта "воняет".....)):-S :-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 19.05.2009, 22:31
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня!
Посмотрите этот фильи, правда он на украинском.
********zacikavlennja.wordpress.com/2009/04/21/у-пошуках-істини-магічні-таємниці-вел/
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 19.05.2009, 22:52
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

у меня нет проблем с украинским, я до 7лет другого языка и не знала....)) но чем информация в вашем фильме будет отличаться от той кот. в фильме Антона или Людмилы Красильщик??? Думаю ничем....)))
я при разговоре с людьми избираю традиционно "Соло Скриптура" и знаете, никогда меня это еще не подводило....)) а человека верующего в воцерковленные мифы и легенды переубеждать чтоб он поверил другим мифам и легендам я не думаю будет правильно...
ведь поймите, допустим в этих фильмах все чистейшая правда (что в действительности нельзя сказать).. и что?? православные сегодня вкладывают совершенно иной богатый, духовный, христианский смысл в то что делают.... поэтому все аргументы этих фильмов рушатся о современную церковную традицию...
только писание обладает достаточной силой для того чтоб разрушить любую современную традицию...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 19.05.2009, 23:00
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нём говорятся тежи легенды о которых и вы говорили.
А вобщем многим
людям как не объясняй, какие факты не приводи, им всё равно фалос это или еще
что им как большинство. Просто праздник и всё повод напится. У меня каждый год одни и теже спрашивают о этом празднике, что он означает.
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 19.05.2009, 23:09
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

людям как не объясняй, какие факты не приводи, им всё равно фалос это или еще что им как большинство.
даже если человек не желает серьезно задуматься, всеравно мы не имеем право заменять авторитет писания....))
иначе мы ничем не будем отличаться от тех же православных, кот. легкомысленно привыкли это делать... они используют одни басни, а мы другие... какая будет между нами разница?? да никакая....)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 20.05.2009, 23:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Костя, да я смотрю это тебе что то неимется....))) я уже не верю, что ты от меня когда нибудь отстанешь.....:-D :-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 21.05.2009, 00:21
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Да я смотрю Костя ты только на меня и обращаешь внимание....))) то на фотографии, теперь на фигуру....!!!:-D :-D
Костя... отстань...:-P

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 21.05.2009, 12:39
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Фильм сильный, (мнетолько не понравился эпизод в конце фильма, где показано, как сделать магическую писанку),очень нужный,но опять-таки, кому? Моя соседка прочитала предложенную мной книгу "Пасха: Истоки, на рубеже эпох, современность" Невенченова Ю.В., которая покруче этого фильма, и сказала: "Может это все и правда, но я буду делать так, как привыкла". Слава Богу, если благодаря этому фильму кто-то задумается о смысле жизни.

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 22.05.2009, 08:16
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Ссылки на историка Опарина убили..Кулич действительно фаллический символ, только для язычников это символ плодородия. и жизненного символа, и нет в этом не было в этом не чего не приличного, для язычников....А для тех кто хочет , разобратся берите Рыбакова,Баджа и.т.д. и штудируйте...

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot