Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 25.05.2008, 05:09
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что если ЕВ противоречит Библии признайте её противнецей если она дополняет Библию то слушайте пророка Божьего.

Миша, простите, а никто и не говорил того что вы пытаетесь приписать другим )))

Вы просто или невнимательны или хотите поспорить, вы помоему большой любитель этого ))

Читайте внимательно о чем я писал.

Никто не говорил что Уайт противоречит Библии.

Боюсь у вас какая то маниакальная озабоченность тем, что если человек ставит на первое место Библию, как это советует делать Уайт- то значит он Уайт не признает....

Думайте Миша прежде чем пишите. Не так стыдно будет тогда. Стирать за вами ведь некому * *:-)
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 25.05.2008, 09:03
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, давайте по теме "Уайт и Пророчества..".



Вот мне интересно действительно ли у Уайт есть высказывание, что последний экономический кризис начнётся из-за Ближнего Востока?



Встречался кто-нибудь с подобным высказыванием?
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 25.05.2008, 12:04
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Виталий, думаю тебе об этом что то известно, поделись, пожалуйста. Если будут люди сведущие в этой теме, они тебя поддержат

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 25.05.2008, 13:36
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Что касается Библии, то нет никаких сомнений, что это единственный источник истины и основное руководство в духовной жизни. Это мерило, которым испытываются все, претендующие на знание истины (Ис. 8, 20). Слово Божье пребывает вечно (1Петр. 1, 25), оно истинно (Иоан. 17, 17), оно указывает путь к спасению (Иоан. 5, 39), оно — посредник в освящении и христианском возрастании (Иоан. 17, 17), оно — духовное оружие христианина (Ефес. 6, 17).<br />Во всех своих трудах Е. Уайт признавала и подчеркивала главенствующую роль Св. Писания в духовном опыте человека. Краткое, но исчерпывающее высказывание из вступительной статьи к книге «Великая борьба» раскрывает ее отношение к этому вопросу:<br />«Священные Писания следует принимать, как единственное авторитетное и непогрешимое откровение Его (Божьей) воли. Они — образец христианства, источник веры, мерило духовного опыта» *(с. VII)." Настольная книга служителя стр 403
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 25.05.2008, 13:41
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Давид, вы не на этом форуме свое сообщение выставили (есть отдельная тема о Библии). Тут никто против авторитета Библии не выступает. Просто все делятся мнениями относительно Е.Уайт и ее пророчеств. Если вы с чем то не согласны в этом вопросе, то выскажете свое мнение. Если нет, то выскажитесь в поддрержку этой темы.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 25.05.2008, 14:05
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всему свое место, и есть определенное место ЕУайт. Неприемлю позицию некоторых верующих основывающих некоторые свои убеждения на ЕУайт, не имея для этого основания в Библии. Немогу также принять позицию отвержения ее трудов как ничего не значащих. Крайности это тоже искажение истины
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 25.05.2008, 15:01
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Думаю, вы невнимательно прочитали все сообщения этого форума. Здесь ни разу не высказывалась позиция "некоторых верующих основывающих некоторые свои убеждения на Е.Уайт, не имея для этого основания в Библии."

Процитируйте, пожалуйста, кем и когда было подобное написано, чтобы никто не подумал, что вы кливещите на братьев.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 25.05.2008, 20:27
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Полностью согласна с Еленой, ученые и до сих пор доказывают, что нашей планете миллиарды лет. Мы же не верим в такие глупости? Или нет?

Не Библию и Дух Пророчества надо сравнивать с учеными подтверждениями, а наоборот, их утверждения сопоставлять с этими двумя источниками. И если они говорят не так как об этом повествует Библия, то на эти исследования не надо вообще *обращать внимания.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 25.05.2008, 21:07
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Дорогие друзья, вообще объяснять свои труды Е.Вайт завещала только отделу по наследию ее трудов при ГК. Поэтому будем делать выводы. Лично я верю , что Библия является единственным мерилом жизни человека, труды же Е.Вайт нам даны, чтобы лучше понять Библию, т.к человеческий разум деградировал, и мы потеряли способность сами постигнуть ее на 100%.

*А на счет ее авторитета, так она не называла себя пророком, потомучто была очень скромной женщиной и не хотела, чтобы ее уровняли с Библией. Но она писала, что ее работа намного больше работы просто пророка. Ни один пророк в Билии не получал такие видения как она. Я думаю вряд ли еще Бог даст кому-то такой дар еще, какой в этом смысл? Все уже открыто, для спасения и подготовки к последней работе для Бога.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 25.05.2008, 21:48
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Вот ,наконец, нашла я тему, где можно высказать мнение о трудах Е.Уайт.

Есть у нас целое заведение, которое занимается изучением его трудов. Если что, обращайтесь туда (в ЗАУ). Вот что я поняла. У Е.Уайт много трудов. И не все из них можно назвать пророчествами. Много у нее просто поучительных индивидуальных историй, много того, с чем она обращалась к своему времени. И уж огромнейшее количество советов и ее личного мнения. Не путайте это все и не вырывайте из контекста, также как и Слово Божье.

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot