![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Так что если ЕВ противоречит Библии признайте её противнецей если она дополняет Библию то слушайте пророка Божьего.
Миша, простите, а никто и не говорил того что вы пытаетесь приписать другим ))) Вы просто или невнимательны или хотите поспорить, вы помоему большой любитель этого )) Читайте внимательно о чем я писал. Никто не говорил что Уайт противоречит Библии. Боюсь у вас какая то маниакальная озабоченность тем, что если человек ставит на первое место Библию, как это советует делать Уайт- то значит он Уайт не признает.... Думайте Миша прежде чем пишите. Не так стыдно будет тогда. Стирать за вами ведь некому * *:-) |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ребята, давайте по теме "Уайт и Пророчества..".
Вот мне интересно действительно ли у Уайт есть высказывание, что последний экономический кризис начнётся из-за Ближнего Востока? Встречался кто-нибудь с подобным высказыванием? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
"Что касается Библии, то нет никаких сомнений, что это единственный источник истины и основное руководство в духовной жизни. Это мерило, которым испытываются все, претендующие на знание истины (Ис. 8, 20). Слово Божье пребывает вечно (1Петр. 1, 25), оно истинно (Иоан. 17, 17), оно указывает путь к спасению (Иоан. 5, 39), оно — посредник в освящении и христианском возрастании (Иоан. 17, 17), оно — духовное оружие христианина (Ефес. 6, 17).<br />Во всех своих трудах Е. Уайт признавала и подчеркивала главенствующую роль Св. Писания в духовном опыте человека. Краткое, но исчерпывающее высказывание из вступительной статьи к книге «Великая борьба» раскрывает ее отношение к этому вопросу:<br />«Священные Писания следует принимать, как единственное авторитетное и непогрешимое откровение Его (Божьей) воли. Они — образец христианства, источник веры, мерило духовного опыта» *(с. VII)." Настольная книга служителя стр 403
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Всему свое место, и есть определенное место ЕУайт. Неприемлю позицию некоторых верующих основывающих некоторые свои убеждения на ЕУайт, не имея для этого основания в Библии. Немогу также принять позицию отвержения ее трудов как ничего не значащих. Крайности это тоже искажение истины
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Думаю, вы невнимательно прочитали все сообщения этого форума. Здесь ни разу не высказывалась позиция "некоторых верующих основывающих некоторые свои убеждения на Е.Уайт, не имея для этого основания в Библии."
Процитируйте, пожалуйста, кем и когда было подобное написано, чтобы никто не подумал, что вы кливещите на братьев. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Полностью согласна с Еленой, ученые и до сих пор доказывают, что нашей планете миллиарды лет. Мы же не верим в такие глупости? Или нет?
Не Библию и Дух Пророчества надо сравнивать с учеными подтверждениями, а наоборот, их утверждения сопоставлять с этими двумя источниками. И если они говорят не так как об этом повествует Библия, то на эти исследования не надо вообще *обращать внимания. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Дорогие друзья, вообще объяснять свои труды Е.Вайт завещала только отделу по наследию ее трудов при ГК. Поэтому будем делать выводы. Лично я верю , что Библия является единственным мерилом жизни человека, труды же Е.Вайт нам даны, чтобы лучше понять Библию, т.к человеческий разум деградировал, и мы потеряли способность сами постигнуть ее на 100%.
*А на счет ее авторитета, так она не называла себя пророком, потомучто была очень скромной женщиной и не хотела, чтобы ее уровняли с Библией. Но она писала, что ее работа намного больше работы просто пророка. Ни один пророк в Билии не получал такие видения как она. Я думаю вряд ли еще Бог даст кому-то такой дар еще, какой в этом смысл? Все уже открыто, для спасения и подготовки к последней работе для Бога. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Вот ,наконец, нашла я тему, где можно высказать мнение о трудах Е.Уайт.
Есть у нас целое заведение, которое занимается изучением его трудов. Если что, обращайтесь туда (в ЗАУ). Вот что я поняла. У Е.Уайт много трудов. И не все из них можно назвать пророчествами. Много у нее просто поучительных индивидуальных историй, много того, с чем она обращалась к своему времени. И уж огромнейшее количество советов и ее личного мнения. Не путайте это все и не вырывайте из контекста, также как и Слово Божье. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |