Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 26.07.2008, 14:51
Влад Пику
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне грешному больше нравится отдыхать в Святогорье Донецкой обл. около Лавры, чем на Черном море. А жене - нет, ее даже больше на Азовское тянет.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 26.07.2008, 17:42
Аватар для СОКОЛОВА
СОКОЛОВА СОКОЛОВА вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

а я не говорю,что давать десятину плохо.можно сказать об этом,но не через каждый пост в теме об отдыхе на черном море *повторять одно и тоже

нашего четвертого больше нет
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 27.07.2008, 11:51
Аватар для пульхерия
пульхерия пульхерия вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

о.Димитрий.О, если бы она также красиво писала о пожертвованной ей на Храм хотя

бы десятой части того что имела. Если бы она радовалась что может

отдать Христы хотя бы эту малость, *как радовалась Евангельская БЕДНАЯ

вдова, которая отдала Богу ВСЕ...

Нет! Она и многие при упоминании о денежной жертве С ГРУСТЬЮ ОТХОДЯТ... от Христа...

Что нового?УХОЖУ С САЙТА, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОБЩЕНИЕ, ВСЕМ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, СВЕТА И ЛЮБВИ!!!
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 27.07.2008, 11:53
Аватар для пульхерия
пульхерия пульхерия вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Во-первых,прошу прощение за безграмотность- грузчик,а не грущик-что-то

переклинило.На счет вымогания-я никого не обвиняю в вымогании-написала

в кавычках,т.к. многим из нас надо долго и настойчиво обяснять наши

обязанности по отношении к родной Церкви. А далее,Батюшка,простите,Вы

не правы-Господь Сам учил нас не помнить,что делает правая рука.Как же

мы можем КРАСИВО РАССКАЗЫВАТЬ о своей десятине или о каких-то добрых

делах???У меня и ,уверена ,у Светланы и многих других есть такие

красивые истории,но это сокровенно...Зачем выносить на всеобщее

обозрение чистое движенеи сердца?Но я вижу,разговор ходит по

кругу,поэтому тоже отхожу ОТ ТЕМЫ,НО НЕ ОТ ХРИСТА!!!

Что нового?УХОЖУ С САЙТА, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОБЩЕНИЕ, ВСЕМ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, СВЕТА И ЛЮБВИ!!!
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 27.07.2008, 12:01
Аватар для пульхерия
пульхерия пульхерия вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Дорогие Батюшки и Матушки,позвольте мне -скромной мирянке предположить,что ваш диалог становится все более агрессивным на радость духам злобы.Мне кажется,что вы любите Мать Церковь всей Душой,как и многие,верю в это,из нас!Так давайте будем любить и друг друга,как учит нас Господь,а не тратить силы и драгоценное время на раздражение и споры!Простите!!!

Что нового?УХОЖУ С САЙТА, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ОБЩЕНИЕ, ВСЕМ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, СВЕТА И ЛЮБВИ!!!
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 27.07.2008, 13:15
Аватар для Скромница
Скромница Скромница вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Ольга,согласна с Вами,давайте! (lo)(извините,может не правильно *я и к вам обратилась)

Русские,мы едины!
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 28.07.2008, 01:34
Аватар для Скромница
Скромница Скромница вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Всё от Господа! Раз человек в свой заслуженный отпуск хорошо отдохнул,значит он этого заслужил! Мы,женщины,которые работают,наверное его вдвойне заслуживаем........

Русские,мы едины!
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 28.07.2008, 02:02
Аватар для Ласкающий
Ласкающий Ласкающий вне форума
 
About
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Недавно завел разговор со своим знакомым, воцерковленным и с хорошим достатком. *Рассказал как один прихожанин у нас на приходе жертвовал для храма утварь :купель, чаши водосвятные и т д.

Так он сказал вот это он "дает" (как будто он делал что сверхестественное), а он и десятины не платил этим. Вот так :-( Увы, увы :-(

Мир вам
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 28.07.2008, 07:38
Аватар для Марина Ткэп
Марина Ткэп Марина Ткэп вне форума
 
About
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Отец *Дмитрий, спасибо, что прояснили вопрос о десятине!!!



А то заходим в Церковь, когда нам что-то надо попросить... А заботится о ней - это вроде не наше дело, бросили в ящик *сколько-нибудь и ладно.

При этом считаем себя верующими.



Это ведь сам Господь нам велел десятую часть отдавать Храму!

Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо!
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 14.08.2008, 23:59
Азова Имэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про недорогой отдых.... в Крыму есть мета , где не только можно отдохнуть, но и посетить святыни. Рекомендую. пос.Береговое (я там отдыхала в прошлом году) и

пос. *Новофедоровка (там море лучше и пляж чище). Частные пансионаты содержат очень внимательные и добрые люди. Если кому интересно- ***.palomniktour.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot